Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Платник в Обуховичах. Поплавочка. Фидер.

Опубликовано вт, 08/11/2009 - 15:45 пользователем Dron
08.08.09г. я и брат Виталик были на платнике в Обуховичах. Выехали в 3.00. В 3.30 уже на озере. Ночь была светлая,т.к. была полная луна.
Взяв все снасти с машины выдвинулись к озеру, оно не далеко от места стоянки машин
(метров 40). Сесть мы решили не далеко от дамбы и начали разлаживаться. Я закинул паплавочную удочку на червя и стал разлаживать фидер. Не успел я его разложить как вдруг поклёвка на удочку!!!!! Поплавок медленно пошол под воду и скрылся в тёмной воде. Подбегаю к удочке и подсечка. Чувствую на другом конце лески кто-то есть. Вытягиваю карасика грамм 150. Для начала не плохо. Вижу брат тоже подключился и также достал такого же красавца. Начало положено. Я быстро закидываю фидер на на бутерброд опарыш+червь. Не успел его поставить как на удочке поплавок снова устремился под воду. Подсечка - что-то побольше карась на 300 грамм. Отлично что скажешь!!!!!
А потом все пошло и поехало - поклёвки на фидер, удочку. Только успевай доставать.
От такого клёва пришлось ртказаться от удочки и ловить только на фидер, т.к. на его караси брали побольше. Кормушку на фидере (20 гр) набивал прикормкой для карася купленной в магазине + панировачные сухари + опарыш. К часам 9.00 у нас с брательником уже было кг 5 стандартных карасиков от 100 до 300 грамм. Я так увлёкся рыбалкой что даже не заметил как побокам оказалось рыбаков около 30 человек (и это на расстоянии в 60 м). Смотришь в лево все тянут, вправо таже картина. Карась брал везде, на расстоянии 20-30м.
С часов 10 пошол карасик помельче, но всё равно на бутерброд червь-опарыш попадались караси грамм по 200.
Мы с Виталиком побыли ещё до часов 15.00. Клёв - супер!!!!!, но пора уезжать. Покрупнее 300 граммовых карасей ни чего не удалось выловить, но для нас рыбалка - это прежде всего отдых. Наш общий улов составил где-то 10 кг. В общем отдохнули отлично.
Всё я мог бы подтвердить фотогрыфиями, но увы брат не брал телефон, а у меня села батарея. Не судите за мой отчёт если что не так, ведь он у меня первый.
P.S. В ближайшее время обязательно буду там снова и фото прикреплю!
Sergo (Сергей)
- Андрей, молодец что написал отчёт, так держать!
Я так понял Обуховичи это Гродненский район? А как у вас там вообще на Гродненьщине ловятся крупные карп, карась, линь?
Dron (Андрей)
- Знаю озеро в Щучинском раёне деревня Новый двор. В озере точно водятся карпы кг до 10 (но месные говорят что есть и больше), а также крупные караси.
seregamog25 (Сергей)
- Молодец так держать!!! respect