Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Лещ

Опубликовано чт, 06/11/2009 - 21:14 пользователем 776403
Собирался поехать 11-го, но получилось выехать 10-го после обеда. Перед грозой поймал одного, потом засверкало, загремело, пошел ливень, пришлось спрятаться в машину. Через некоторое время появилось окно между двумя грозовыми тучами. Решил выйти и попробовать ловить. Получил массу положительных эмоций за эти полчаса, пока опять не начался ливень. Было поймано 4 штуки при массе нереализованных поклевок, сходов и обрывов. Вечером после дождя приехали мои друзья по рыбалке. Мы сели "ужинать", так что 10-го больше не забрасывал. Утром отличная погода, солнце, полный штиль, и ни одной поклевки с 3-30 до 7-00.Потом был пойман мелкий подлещик примерно 700гр. Честно отсидел почти до 10-00 и практически ничего. Один лещ перед самым отъездом. Итого 6шт., три по 2кг., и три поменьше. Мой товарищ Володя с утра поймал 3шт., один около 3кг. (опытный рыбак, ничего не скажешь).
Рыбалка-вещь непредсказуемая. И, если кто-то думает, что можно приехать, сыпать мешками горох и иметь при этом хорошую, интересную рыбалку, тот ошибается. Очень многое решают вещи, на которые мы повлиять не можем.
В этом году большого разлива не было, но высокая вода стояла достаточно долго, поэтому приличное количество рыбы пришло к нам из районов расположенных много ниже по течению Днепра. Последний раз такая ситуация была в 2001г., но тогда и разливы были сильнее, и рыбы пришло намного больше. Рыбалка была великолепная. А в прошлом году более 2-х шт. за утро не было поймано ни разу.
По поводу выбора места особо заморачиваться не нужно, на Днепре полно обрывистых берегов с глубинами 3-5м., тем более, что ловля идет в основном по большой воде.
Всем удачи на рыбалке.

CapitanTwerty (Дмитрий)
- Достойно! specool
Roman_777 (Роман)
- Лещи конечно ДА!!! specool
snoower (Павел)
- -лева ,что это?
-лещь!
-а он большой?
-не маленький!
-огромный лещь!

а я 2-мя днями ранее поймал 5 носарей, лещь не брал , поперепробывал почти все , что имелось, носарь рыба симпатичная, но пришлось отпустить общий вес 1,3
dek-73 (дмитрий)
- Удача прошла рядом с вами парни!