Вы здесь

2009-05

Отчёт о рыбалке: Рудея, мах, крупный карась!

Опубликовано ср, 05/27/2009 - 10:52 пользователем Sergo
Запоздалый отчёт о моей одной из самых удачных рыбалок за последние годы на Рудее.

Доступно только для пользователейВ начале отпуска у меня было 2 удачных выезда по тёплой погоде, потом 2 недели было холодно и крупняк затих, а на последних днях отпуска опять потеплело. В среду я довольно успешно провёл тренировку по крупняку на Чигиринке и в четверг 21 мая в приподнятом настроении навострил с товарищем удочки на Рудею.

Отчёт о рыбалке: Тетерино. Болонка. Испытание.

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вт, 05/26/2009 - 11:28 пользователем Apach
Как в песне поется «панки грязи не боятся», а дождь рыбалке не помеха, несмотря на «многообещающий» прогноз погоды, было решено в субботу ехать на рыбалку в Тетерино. За 5 часов до часа икс один из нас все-таки не перенес массированной атаки Гидрометцентра и соскочил, редиска. В начале 5-го утра были на месте. Порадовало отсутствие дождя, правда не долго. Только начали готовить прикормку – началось массированное кап-кап-кап.

Отчёт о рыбалке: Бася, спиннинг, щука.

Опубликовано пн, 05/25/2009 - 08:34 пользователем vit220585
В воскресенье (24.05) выбрались на Басю за голавлем. По приезду наблюдалась следующая картина: вода поднялась на 30-40 см, и очень мутная. Где-то в 5.00 пошел дождь и о рыбалке небыло и речи, переждав непогоду решили половить щуку на дамбе в районе д.Киркоры, но и там удачи не было (вода поднята и очень холодная). Переехав снова на Басю начали пытать счастье там, благо к 13.00 изредко стало выглядывать солнце.

Отчёт о рыбалке: Ночь и утро на берегу Эмс

Опубликовано вс, 05/24/2009 - 21:16 пользователем wasek-ribak
Вчера заглянул в ящик с выползками, думал на ночную рыбалку не хватит. Но нет, десятка два ещё осталось, и я решил рвануть на угря. Из вооружения 2 донки. Прихватил и спиннинг на утречко поохотится за голавлём. Примерно в 23-00 на месте. Вопреки красивым прогнозам синоптиков, уже по приездиу начал моросить дождик. Что крайне не желательно при угрёвой рыбалке. Через минут 20 последовала первая поклёвка, но холостая, затем ещё и ещё, и все холостые. Стало ясно, что выползков кусает какая-то мелочь, или раки. Но где-же угорь? Время уже к полночи, самое время выхода угря.

Микроотчет о рыбалке на Друти по плотве и густере на фидер

Опубликовано вс, 05/24/2009 - 20:20 пользователем Sergej
А мы - поедем!
Наибольшие опасения вызывал ветер 8-11 м/с, потом Серго озадачил размытыми дорогами и поднятой водой, уже вечером вчера "Солнечно" сменилось на "Дождь".

Разумеется, мы поехали. Дороги были размытыми, а Болоновка собиралась выйти из берегов, однако добрались без проблем. Прибыли около 6, не спешили. Первые же забросы принесли несколько густерок с ладошку. А потом клев был как ветер - прывистый, только с болльшими перерывами. Моросил дождь, сидеть не хотелось и я перепробовал все свои снасти. В конце концов вернулся к фидеру.

Отчёт о рыбалке: Эмс - дубль-2

Опубликовано пт, 05/22/2009 - 00:09 пользователем wasek-ribak
С погодой обманули, никаких там навальниц, дождей не было. Разве что разгулялся бешенный порывистый ветер. Захотелось сегодня посидеть с донкой. Настроил 2 штуки из расчёта одна на фрюштукфляйш, другая на выползка. Сел на перекате, где вчера подцепил голавлика. Первая донка с мясом на крючке летит в струю переката. Вторая с выползком летит туда, где струя успокаивается и переходит в обратку. Упорное внимание на донку с мясом. Как правило поклёвка следовала всегда не позже 5 минут после заброса. Но.... тишина. Минут через 15 кто-то заинтересовался выползком на другой донке.

Отчет о рыбалке: ДНЕПР, спиннинг

Опубликовано чт, 05/21/2009 - 22:24 пользователем Пашкентий
Выехал с товарищем на Лахву, прошлись по руслу, у товарища ножовка на 400 гр, у меня ноль, ну и поволокся я на Днепр, бросал часок, смотрю малька кто-то гоняет прямо под берегом, ну и соответственно начал обстреливать тот участок, пробовал различные проводки, и по дну стучал, и равномерную проводку, но сработала ступенька ( хотя наверно подошла бы любая вдоль поверхности воды), малёк разбегался раз 6-7, вобщем на паузе поклёвка, снасть плетня РЕ 0, 12 , офсетник с мансом (билли 10) , чебуратор 12 гр, без поводка.

Отчёт о рыбалке: Чигиринское водохранилище

Опубликовано чт, 05/21/2009 - 21:50 пользователем dek-73
Четверг. рванули с работы в надежде чего-то зацепить. просидели 5 часов 1 подлещ 250гр. окушата чуть-чуть и больше нифига. Посетил нас наверное товарищ болтович. ловили на все приманки. наживки и виды ловли. короче неудачно. фото естественно нет.
reed (Александр)
- с работы не хорошо срываться-нужно целенаправленно готовиться и тогда всё будет ок!!!!!

Отчёт о рыбалке: Эмс, лаит, окунь, голавль

Опубликовано чт, 05/21/2009 - 01:05 пользователем wasek-ribak
Узнав погоду на завтра, решил отскочить сегодня вечером на речку. Т.к. на завтра передали - дождь, соответственно неизбежен подъём и помутнение воды, т.к. речка маленькая и очень уязвима дождями. Онлайн датчик уровня воды сообщает - 80 см. Самая норма...

Отчет о рыбалке: Смолка, Рудея, мах, плотва, густера

Опубликовано вт, 05/19/2009 - 12:20 пользователем Sergej
Покоя мне не давали трехсотграммовые караси, которые ворочались у берега две недели назад, и вот мы в Смолке.

Погода супер, круги по воде.... За два часа одна верховка и пятисантиметровый окунь. Ну что же - на Рудею.

Красивый берег, глубина под пятерку - метр и ничего нового.

Страницы

Подписка на RSS - 2009-05