Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея в районе д. Медведовка, мормышка, окунь, подлещик.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 01/13/2009 - 19:00 пользователем Angler
Никто никуда не ездит, никто ничего не ловит, все молчат и отсиживаются....)))
А я вот рванул таки на Рудею, тренироваться как никак надо.
Решил далеко не ехать, и вышел в районе д. Медведовка. Рыбаков... ну не ноль конечно, но всего человек пять было, не считая меня. Решил погонять окуня (я его больше всего люблю гонять зимой). Потому сел недалеко от моста, но все известные мне окуневые места возле моста молчали, причем молчали совершенно!
Так пару часов я бегал по Рудее, уже и к заливчику сходил, и дальше. В общем сменял я место раз семь, и только на седьмом увидел поклевку. На глубине метр с копейками брал окунь, но брал капризно. Постоянно подбрасывал по щипотке мотыля в лунки, чтобы как-то активировать, приманить рыбу. Она конечно стаей не собиралась, но зато клевало. У остальных же пяти рыболовов было все гораздо хуже.
Нельзя сказать, что окунь не был активен, если он стоял под лункой, то брал сразу, но видно его было очень мало, либо он постоянно перемещался, потому, больше двух окуней с лунки за раз поймать не удавалось, и мне приходилось постоянно перемещаться от одной лунки к другой. Под конец рыбалки я почуствовал, что поработал не хуже, чем за два тура соревнований (в один день).
Под конец, за мои труды, я был вознагражден двумя подлещиками грамм по сто каждый, которые при вываживании даже своей активностью заставили меня побоятся за мою леску 0.06.
Вот мой скромный улов:

Ну и еще немного фотографий: