Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея.

Опубликовано сб, 01/03/2009 - 19:42 пользователем 77dim77
Сегодня решил съездить на разведку на оз. Рудея, и вот , в 8.00 уже находился в районе дамбы, народ уже кто "балдел" , кто мормышил , кто ходил вокруг расставленных жерлиц, особой активности нигде не наблюдалось. Я решил прогуляться в сторону дома престарелых, половить подлещика. Сразу просверлил пять лунок , начиная с 5м от берега , прикормку забыл дома , поэтому решил рыбу искать. Около 10.00 в третьей лунке начались долгожданные поклевки подлещика, причем особой активностью они не отличались и к 12.00 вообще затихли , за это время было поймано пять подлещиков размером с ладошку, и горстка мелкой плотвы и густеры. Белая рыба куда-то пропала , ни на средних , ни на малых глубинах активности не наблюдалось , с одной из лунок достал с десяток матросиков и все. В итоге около 1 кг "тараньки".
Поклевки были только на маленькую свинцовую мормышку на крючке № 18, леска 0,06.
Более крупне и тяжелые мормышки игнорировал даже окунь.
Angler (Jan)
- Вполне неплохо я думаю.
Кстати, Рудея это водохранилище. cool cool
77dim77 (Дмитрий)
- Да пусть хоть океан , лишь бы рыба ловилась biggrin
Angler (Jan)
- Не скажи. От того, какой водоем, зависит то, где когда и как будет ловиться рыба в данном водоеме. У водохранилища и озера разный кислородный режим, различный состав, кислотность и строение дна, а это все влияет на клев.
Так же в водохранилище может регулироваться уровень воды (что мы наблюдаем на Рудее уже третий год подряд) и это тоже влияет на поведение (клев) рыбы.
77dim77 (Дмитрий)
- Если с этой точки зрения , то полностью согласен.
VINT (VINT)
- Возле дамбы людей было много? Ловили что-нибудь?
leksa1973 (Алексей)
- Был сегодня на Рудее, возле стоянки по Чаусскому шоссе. С 10.00 по 13.00.
четыре плотвички с ладошку, один подлещик и окушок, нужно было выбивать из лунки на быстрые колебания. Подлещик взял на отмели в пол-воды на спуске. А 3.01.09 на Проточном с товарищем с 8.00 по 13.00 по два окушка и два ерша каждому, народу было около 500 человек движение постоянное но максимум пять голов на брата. cry
77dim77 (Дмитрий)
- Возле дамбы было человек 50 , я у 3-х спросил , сказали , что не очень , наверное не врали, так как особо люди на одном месте не засиживались.
Подлещик и плотва брали на медленные колебания при подъеме, максимум сантиметров 5 от дна, или при постукивании по дну , окунь предпочитал более интенсивную игру и брал см 10-30 от дна . Ловил на глубине метра 2,5 , возле ямы метров 4, на яме поклевок не было .
dmzdanko (Дмитрий Зданко)
- Вчера клев подлещика ухудшился (я думаю это связано с усилением морозов), а так в принципе 2 кг за рыбалку подлещика с ладошку. Ловили и возле дамбы и возле дома престарелых.