Вы здесь

Отчет о рыбалке: Первая щука при ловле на кружки

Опубликовано чт, 08/21/2008 - 16:16 пользователем cr@sh
Долго не думали над местом ловли - озеро в д. Чкалово. Недалеко от Гомеля, да и рыбы там много. Выехали в 5.00 и в 6.00 начали расставлять кружки. во время расставления я следил за расставленными кружками. Моё внимание привлёк кружок, который сильно начало водить по воде. После того, как кружок почти перевернулся, я насторожился. Со второй попытки щука его перевернула, и я поплыл к кружку. Плавал за ним долго, т.к. он то подныривал, то уплывал.Но вот я его настиг... Подсёк и почувствовал хорошую рыбину на кручке. Когда щука выплыла у меня из под лодки, я опешил и ,наверное, испугался больше, чем рыба!!! Но взял себя в руки и перекинул щуку в лодку. Таких щук я ещё не ловил( 2кг 800г). Больше поклёвок не было. Поймали ещё пару плотвичек и подлещиков на удочку.

На днях были опять там. Всего было 5 поклёвок- из них три пустых. Первая поклёвка- щука от 500 до 1000г не дотащил- сошла. Вторая замотала за кусты и кувшинки- вытащить не реально. Апри трёх остальных просто обрывала живца! За всю рыбалку поймал окунька на 100г на маленькую колебалку. Озеро сильно заросло кувшинками и выманить рыбу на открытую воду нереально, но щуки и окуня там много!!!
ZIMA (slava)
- 2 800 -- Это good ! biggrin C почином hands А что за живец? Карасик?
cr@sh (Игорь)
- Да!!! Я почти всегда ловлю на карасика!
KARYAGA (Дима)
- Я Слышал .что Щука ,просто , на каждом водоеме предпочитает ловиться на того живца , которым, она и питается вданное время ... Не эксперементировал плоточку, окунька, в плане живца?
cr@sh (Игорь)
- А оно по-разному бывает! Было, что на плоточку брало лучше, хотя в этом водоёме её нет... На карася поклёвки гарантированы!!! Да и хранится он лучше