Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея, спиннинг, щука.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 05/24/2008 - 23:42 пользователем Angler
Побывал на Рудее. Как только освободился с университета, так сразу за костюмом от дождя в спутник забежал, собрал спиннинг и рванул. Никак не давала покоя картина с прошлой рыбалки: шарик прикормки падает в воду, собирается на муть малек, и тут же жирный бок щуки блестит на только выглянувшем из-за туч солнце!!!
На рыбалку всего три часа с копейками. Как ни удивительно, но дождь закончился!! Первый час ловлю безрезультатно, даже всплеска не видно, хотя погода и не такая уж и плохая. Продолжаю поиск. Где то в 17 30 вижу первые признаки активности щуки, да какие!!! С чавканьем и хлюпаньем гонит она мальков к берегу, причем до того как я закончил проводку, и сделал заброс в место игры, она успела проделать это два раза. Первая вторая проводка ничего не дают, меняю белый твистер на зеленый с желтым хвостом, и вот она, на первой же проводке удар!! И пусть вываживать мне пришлось ее не пол часа, но удовольствия от 2-х килограммовой щуки я получил огромное!!!

Дальше я не стал ловить в этом месте, так как никогда еще двух подряд здесь не ловил. Потому пошел дальше. Больше никаких всплесков и ударов. Только уже за 15 минут до конца рыбалке возле самого берега ударила ножовочка, и самоотпустилась, так и не поняв, какая сила ее выкинула на полметра над водой!!
Но вот я на станции, жду поезда. Проходят мимо двое мужиков, спрашивают "как рыбалка?" и после ответа про щуку один впадает в ступор, на пару секунд глядя на спиннинг. Отходят и начинают про прошлые времена, когда достаточно было прицепить обычную ложку, и уже на крючке трофей.
А ложки то тут ни при чем!!!!
AleksA (Александр)
- Ян, поздравляю с трофеем! biggrin
Angler (Jan)
- Спасибо cool
ZMEY (Павел)
- Я так понял ты на Рудее предпочитаешь ловить на твистеры?
Angler (Jan)
- Ими родимыми. biggrin biggrin