Вы здесь

Отчет о рыбалке: Дужки-Чемоданы :) мах, матч, фидер

Опубликовано пн, 05/05/2008 - 18:17 пользователем Sergej
На первый взгляд Дужки не впечатлили... Берег затоплен, на забросе пятерки 80 см. Первое осмотренное место не понравилось никому.
Поехали дальше в деревню. Тут уже мне пришлось загрустить - подойти без сапог, не промочив ноги, нереально.
Оставив всю компанию разворачивать снасти, отправляюсь на первое осмотренное место. Мелко, но можно подойти без сапог. Разворачиваю мах и располагаюсь в кресле c надеждой восполнить недостаток сна.
Однако удочка резво задергалась - первый "карасик" отправился в ведро.
Рыбка-то есть и здесь, подумалось, и я начал готовить прикормку.
После прикомки интенсивный клев продолжался около 2 часов, однако появился местный егерь и сообщил, что водоем арендован и зарыблен, ловить здесь нельзя, а выловленных карпиков следует отпустить. Вот тут и оказалось, что ловил я не карасей, а карпиков (мало того, что никогда не ловил я карпов, но и не расчитывал, что они будут клевать, потому не рассматривал и бросал в ведро как карасиков :) ) В результате сортировки в ведре осталось только три карася по 200 грамм. Почти полное ведро опустело к великой радости карпиков (размер от 12 до 15 см) и моему облегчению - отпадала проблема чистки ведра карасиков :)
Вернувшись к товарищам, с удивлением обнаружил, что у них клева практически небыло. Дима поймал несколько карпиков, а у остальных и того меньше.
Обсудив ситуацию решили переместиться на Чемоданы.
Мои успехи на новом месте были такие же, как вчера на Рудее до того, как я достал мах :) Вот тут уж я смог отдохнуть по-настоящему :)
А вот Саша сразу начал матчевать плотву. Сергей вскоре тоже на мах начал тягать неплохую плотву.
В целом поезка оставила хорошие впечатления, новые места, масса общения и УРА :)

Матчеватель

Властелин морей

Гроза плотвы

Карась... просто карась


Sergej (Sergej)
- Да, совсем забыл... На Дужках еще было 2 схода - один из них карась грамм на 400-500
Bivalex (Александр)
- Ёпрст, так вы мимо нас катались, а мы думали, где рабочие руки найти biggrin ...
Sergo (Сергей)
- Да, классно мы отдохнули! smile
А на обратном пути мы заехали на моё любимое карповое озеро Заходы - пусто и рыпки из воды задорно выпрыгивают! Позже я узнал - туда также запустили малька карпа и пока запрещяют ловить. По-ходу зарыблять карпами начинают каждый второй водоём (Овсянка, Дужки, Заходы и т.д.)... Кстати сегодня сказали, что за Дужками есть ещё 1 озеро в дер. Тимоховка (посмотрел на карте - точно есть!) - там ловить пока не запрещают...