Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр, п. Холмы

Опубликовано чт, 05/01/2008 - 22:26 пользователем Genry
Решил сегодня выехать на Днепр с целью опробовать некоторые новые для меня способы ловли на спининг. На первой затоке в районе з-да Кирова (которая ближе к ж.д. путям) был в девятом часу утра. Затока для меня незнакомая, и я решил попробовать половить на грузик с поролоновой рыбкой. В течение получаса тренировался делать ступенчатую проводку, заодно знакомясь с рельефом дна затоки. Так, двигаясь вдоль восточного берега дошел до Днепра. На реке свободных мест было не так уж много, т.к. рыбаков сегодня было предостаточно. Ловили в основном на поплавок или фидер, хотя на затоках было несколько спинингистов. Я нашел свободное от кустов и рыбаков место возле входа во вторую затоку и решил попробовать ловить по течению на снос. Переоборудовал снасть и продолжил свои эксперименты уже новым способом. Поклевок у меня небыло, но с техникой ловли на снос немного разобрался.
Далее решил двинутся вдоль реки в сторону Любужа и пробовать ловить между кустов в надежде поймать окуня или щуку. Обогнув вторую затоку снова выбрался на берег реки и двинулся в путь. Учитывая разлив Днепра, мест для нормального заброса было не так уж и много. Так, перемещаясь, добрался до открытого места в районе водокачки. Здесь решил задержаться подольше, т.к. периодически в разных местах появлялись всплески. Я начал ловить ориентируясь на всплески и через минут 10 выловил небольшого голавля на вертушку.

Пока я его вываживал видимо остальные отплыли подальше, т.к. всплески прекратились. Но минут через 5 возобновились снова но уже подальше от берега. Вертушкой я достать до них уже не мог и поэтому повесил колебалку Kastmaster 10г. С её помощью я смог достать до новой зоны всплесков и на 4-й проводке подцепил ещё одного голавля но уже побольше прежнего.
Всплески опять прекратились, но через некоторое время возобновились снова. Я решил продолжить ловить в этом месте , но тут , проплывающая мимо баржа, неизвестно по какой причине поворачивает в мою сторону и упирается носом в берег в 30м от меня. Мне пришлось двинуться дальше. Побродив вдоль берега ещё пол часа я двинулся домой.
deangelis (Евгений)
- Очень хороший отчет! Очень хороший.
Голавль ест и цэ гарно!
Yurec66 (Yuri)
- Да, в том месте возле водокачки постояно плещутся рипки.
Flash (Павел)
- вроде эт жерех , но ни как не голавль biggrin