Вы здесь

Отчет о рыбалке: Вепринка, мормышка, окунь.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 12/16/2007 - 20:59 пользователем Angler
Сегодня посетили водоем Вепринка, а точнее место ее впадения в Чигиринское водохранилище. И играли составом: Тихонов Константин, Циркунов Максим, Дима, и Я!
Результат превзошел все ожидания: сразу в улове большая концентрация машин на берегу, и рыбаков на льду. Но вот мы на льду. Он однако очень тонок, и немного неуютно, когда после пары оборотов бура уже готова лунка (5-7см). Сразу разбились на две группы, я и Константин , Максим и Дима. С самого начала у меня клевало плохо, поймал с десяток окуньков, Константин - побольше, и было пара досадных сходов, солидных естественно! После мы переместились ко второй части нашей группы, и .... попали на ооооогромную стаю мерного окуня! ( все окуньки как на подбор 5-7 см, гдето я эти цифры уже видил) Случалось конечно влетали и покрупнее, о не более чем в два раза. Окунь брал даже пустую мормышку! хотя более крупного можно было соблазнить лишь в случае подсадки мотыля. Были смельчаки которые хотели подобраться к остравам, но увы, попав на прозрачный тонкий ледок Чигиринки они отказывались от своей затеи. Но крупная рыба всеже присутствовала, как результат - пара обрывов у каждого з нас. Такие результаты наблюдались и у отальных рыболовов засыпавших лед еще задолго до рассвета. Был правда один (по словам Константина) рыболов таки попал на крупняк, и тягал окуньков грам по 200-300.
Устав тягать мелочь мы спешно покинули водоем.
В результате у каждого килограмма по два окуней.

Очень меня удивил факт, что еще есть рыболовы с пешнями! я таких еще ни разу не видел. Особенно весело когда начинают пешней недалеко от тебя рубить лунку в тонком льду.....

Недовольных я не видел, и сам очень доволен рыбалкой. На обратном пути все спали, ну кроме Тихона, он ввиду своего положения водителя этого не делал, за что ему отдельное спасибо!
Фотки ксожалению не получились, снимал наспех когда уже уходили, и они все размыты. вот скромные результаты:

toni-fishmen1987 (Антон Павлович)
- Посмотрим что в этом году там?