Вы здесь

Спортивная мормышка - страница 6

Опубликовано пт, 04/10/2015 - 15:41 пользователем Tikhon
Все о соревнованиях по ловле рыбы со льда на мормышку
Sergo
В воскресенье вечером в 21:30 по БТ в программе "Панорама недели" ещё раз показали Кубок области по мормышке на Чигиринке.

Но самое интересное было дальше - редакция ещё минут 5 показывала различные виды подлёдной ловли на разных водоёмах! Показали наш родной залив Фатина на Днепре, взяли интервью у местного рыбака. Потом была рыбалка где-то в Бобруйском р-не на хищника - на ставки и балду. Сняли поимку 3-х щук, из них одну на ставку с двумя карасиками, и 1 небольшую на балду - рыбак её демонстративно отпустил, мол пусть растёт!
Michael
Может, кто нибудь скинет результаты 1-го этапа Чемпионата Республики Беларусь!?
Andjey
Костя, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Гера, спасибо за прекрасную фотосессию. Фото главсудьи просто великолепно! Подловил, так подловил.

В успехе "Магмы" я практически не сомневался. Как раз ещё газетку "На рыбалку" видел с их отчётом о тренировочно-разведывательном выезде... Успех Ярмоловича не удивляет, удивлял его неудачный результат на Гребном канале.

"Байкалу" респект. Хорошо идёт.

Водоём рыбный, но непростой, об этом писали и говорили...

Теперь вопрос вопросов: что Чигиринка нам готовит?...
Angler

Quote (Michael)
Может, кто нибудь скинет результаты 1-го этапа Чемпионата Республики Беларусь!?

yaroslaw
2-ой этап Чемпионата Республики Беларусь по мормышке.
Труднее всего пришлось судейской бригаде. Грамотный состав судей, но опять "подводные камни", не совсем от них зависящие, в которых им пришлось впервые разбираться. В целом судейская бригада справилась со своими обязаностями хорошо. Ещё раз понял, что судей надо беречь и уважать всем участникам соревнований. Мы растём вместе и это залог успехов всего рыболовного спорта.
Как уже говорил на итоговом построении, по хорошему поражён стойкостью ( это в лёгких-то сапогах и "крутых" мужских разборках) нашего единственного судьи - женщины Высоцкой Ольги. Мужчины- нам есть на кого равняться...
О соревнованиях:
1. Этап и по организации, судейству,ловле очень сложный. Организаторы справились на отлично, несмотря на трудности, которые возникли уже в первый час пути на ВВ. Планка организации и проведения соревнования опять поднята ещё выше. Олег, Виктор, Андрей и все, кто вам помогал - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
2. Команды, надеюсь, сами напишут свои отчёты. Поэтому только о "Байкале". Выступление ровное (20+21). Отличился очень рациональной и обдуманной в сложных условиях ловлей Виктор Смельняк. Итоговое 2-ое личное место он заслужил сполна. Атрахимович Женя доказал ещё раз свой класс, Якунин Сергей и Повидайко Сергей чётко выполнили свои планы по турам. Батюшко Олег был незаменим в качестве "смотрящего". Но от "улётов" , как показал этап по всем командам, никто не застрахован. Получили и мы по одному такому "улёту" в каждом туре. Значит, есть над чем работать.
3. Очень впечатлил Денис Ярмолович. 1+1 - это в сегодняшнем этапе на ВВ показатель мастерства и опыта. На Чигиринке "образумить" его будет тяжело...
Костя Тихонов - третий в "личке". Очень "правильное" место лидера команды юниоров Могилёва. А через года два, не думаю, что ошибусь, юниоры его будут уже очень непростыми соперниками для всех. В целом команды Могилёва выступили на уровне. А учитывая, что Чигиринка их "родной" водоём - 3-ий этап будет интересен несомненно...
4. Российская команда из Санкт-Петербурга и Георгий Утгоф в составе "БРИКа" во втором туре просто поразили и напомнили об уровне российских спортсменов. Три единицы за россиянами во втором туре - это показатель умения ловить и быстро ориентироваться на незнакомом водоёме. Поздравляем команду "Еврофиш" с 3-им местом.
5. Приятно удивила команда "Нафтан" - 6-ое командное место. Как сказал Дятко Илья, мы наконец-то поняли, что такое соревнования.
6. Ну и. конечно. команда "Магма". "Феникс восстал из пепла". Без легионеров. Своими белорусскими спортсменами ковалалась победа на этапе. Команда выглядела единым, собранным кинжалом, режущим себе первое место. Поздравляем!

2-ой этап закончен. Интрига только обострилась. До встречи на Чигиринке!
Гера
............окончание

Хорош позировать! Иди сюда! Только попробуй на Чигирях расслабится! Ты должен тренироваться 24 часа в сутки на протяжении оставшихся неполных двух недель!!!!
Смотри, показываю последний раз!.........................................

Ну вот, друзья мои, и закончился 2-ой этап Чемпионата Республики Беларусь по мормышке.......

И наши призёры:

К сожалению не все, так как замёрзли аккумуляторы в фото. sad

Аесли серьёзно, то мне, как начинающему было трудно, интересно и поучительно учавствовать в соревнованиях. Несмотря на результат, я многое почерпнул из самого состязания и общения со спортсменами.

Хочу поблагодарить судейскую бригаду и организаторов за проделанную работу и достойное проведение соревнований.
Tikhon
Андрей, спасибо smile
Отмечу высокое личное (предварительно восьмое) место Андрея Беловежкина. Искренне рад за товарища по команде. В целом рыбалка была очень непростая, отчет (если сподоблюсь) позже.
Судьяи и организаторам - респект и уважуха!
Коллегам-соперникам - спасибо за интересную борьбу.
Sergo
Костя, держи и от меня поздравления с призовым местом! first
Я так понял обещанных лещей на Вилейке не было и ловля была очень трудовая - всего 368гр вывели тебя на 3 место! И это среди большого числа признанных мастеров зимней ловли! Ещё раз молодец, достойно защитил честь Могилёва! fishing beer

Юра, фотки хороши! thumbup Жаль маловато...

Ждём протокола...
турист
Константина Тихонова поздравляю с высоким местом в личном зачете! Заслуженный, трудовой успех!

Протокол интересно будет изучить. Несмотря на малое количество пойманной рыбы, но и нулей почти не было. Уровень соревнований был очень высокий. Каждый пойманный ерш влиял на распределение мест.
Tikhon
Внимание! спортсмены и заинтересованные:

  • Запланированная встреча по подледному лову Могилев-Бобруйск переносится с 6 февраля на 13 февраля.
    Изменится ее формат - со спортивного на любительский (будут допущены "чертятники", "козятники" и т.д.)

  • Любительские соревы будут проходить параллельно с 3-и этапом ЧРБ в районе Чигиринской дамбы.
    Tikhon
    Олег, спасибо за добрые слова.
    Bivalex
    Или что-то пропустил, или протоколов так и не было sad ...
    Костя, огромаднейший респект и такое же уважение, судя по тому что знаю - это было сверхсложно smile ...
    Angler
    Quote (Bivalex)
    Или что-то пропустил, или протоколов так и не было

    Да протоколов еще не было.

    А вот небольшой отчет
    Michael
    Может кто знает, где можно посмотреть видеорепортаж 2-го этапа чемпионата РБ!? happy
    Tikhon

    Quote (Bivalex)
    Или что-то пропустил, или протоколов так и не было ...

    Действительно, "оперативность" подсчетов таки удивила. Надо предложить внести в Положение пункт: при участии в соревновании спортсменов в количестве менее 1000 человек - считать результаты не более 1 суток smile
    Quote (Bivalex)
    Костя, огромаднейший респект

    Саша, спасибо.
    Водолей
    Костя, присоединяюсь к поздравлениям. Архитрудная ловля в компании сильнейшего состава соперников, третье место из 52-х участников - это действительно круто. И бонусного подлещика в I туре ты выстучал, по моим наблюдениям, не случайно.
    Удачи и на последнем этапе.
    yaroslaw
    Quote (Tikhon)
    Действительно, "оперативность" подсчетов таки удивила.

    Ой, Костя, не буди лиха.
    Каждый этап приподносит достаточно сложные вопросы судьям. Думаешь на Чигиринке будет иначе? Не мечтай - всё ещё впереди у тех, кто набивает шишки первыми...

    Quote
    Теперь вопрос вопросов: что Чигиринка нам готовит?...

    Tikhon
    Quote (yaroslaw)
    Каждый этап приподносит достаточно сложные вопросы судьям. Думаешь на Чигиринке будет иначе? Не мечтай - всё ещё впереди у тех, кто набивает шишки первыми...

    Ярослав, конечно - ты прав! Вопросы сложные, все мы учимся. А по поводу оперативности - это я так, по привычке бурчу. Я так понял, что у судейской бригады второго этапа возникли определенные форсмажоры и я могу только пожелать им с честью выйти из непростой ситуации.
    Michael
    Скиньте пожалуйста протокол сюда, на Брике он уже появился!

    А то у меня на Брике проблема с регистрации! cry
    Tikhon

    Quote (Michael)
    Скиньте пожалуйста протокол сюда, на Брике он уже появился!

    Придется подождать - протокол, судя по всему, неокончательный. В ближайшее время оргкомитет и президиум судейской коллегии определятся и вот тогда...
    Victor
    Quote (Michael)
    А то у меня на Брике проблема с регистрации!

    Я извиняюсь что не в тему, но рас уж пошол разговор, то может кто-нибудь подскажет как зарегется на Брике??? У меня с этим тож проблема wacko
    Всех принявших участие во II этапе поздравляю с весьма сложной, но судя по комментариям интересной борьбой!!! smile
    Так же поздравляю Константина Тихонова с отличным результатом first
    Andjey
    Tikhon
    Ты бы, Костя, пока тут тихо, написал бы отчёт, поделился мнением...
    Tikhon
    Andjey,
    Андрей, сори, нет ни времени, ни вдохновения. На самом деле все было банально: сверлил, ловил, вроде и не ловилось особо. А в итоге как-то вот так... Был очень мотивирован именно на второй этап (по личным обстоятельствам). Видимо - это и стало настоящей причиной некоторого успеха. На мой взгляд, в спортивной мормышке психология - это 70% успеха. 30% - удача.
    Tikhon
    Quote (Bivalex)
    прошу организаторов этапа разрешить размещение на данном сайте имеющихся на настоящий момент протоколов 2-го этапа ЧР с заключением судейской комиссии...

    А смысл размещения неокончательных протоколов? Думаю, правильно подождать еще день-два. Не сомневаюсь, что как только будет принято решение - мы узнаем о нем в числе первых.
    Bivalex
    Ок, день-два без вопросов... Лишь бы не дольше, ведь сроки третьего этапа никто не изменит, а к тому моменту хотелось бы представлять распределение надежд и возможностей в чемпионате...
    Водолей
    Состоялось совместное заседание оргкомитета Чемпионата РБ и президиума судейской коллегии, на котором рассмотрен протест капитана команды "Аматары Fishing" Розина Александра на определение итоговых мест 2 этапа ЧР по мормышке.
    Рассматривалось три варианта:
    а) вариант судейской коллегии с поясняющим протоколом;
    б) вариант без сдвижек мест, при котором во втором туре все спортсмены команды ССТ (включая и не прибывшего спортсмена) получают последние (13-е) места без 3-х штрафных баллов, так как данные штрафные баллы получает каждый спортсмен команды, явившейся в неполном составе на этап, а штрафные баллы за неявку на один тур не предусмотрены;
    в) вариант со сдвижкой мест, при котором во втором туре все спортсмены команды (включая и не прибывшего спортсмена) получают последние (13-е) места без 3-х штрафных баллов, а остальные соперники распределяют места с 1-го по 12-е согласно своих результатов без учета результатов команды ССТ.
    В голосовании, в том числе и виртуальном, приняли участие от оргкомитета - 4 человека, от президиума судейской коллегии - 6 человек.
    Протест рассматривался с участием представителя судейской бригады второго этапа, но без присутствия Розина Александра по согласованию с ним в связи с его командировкой, связанной с проведением второго этапа Чемпионата РБ по зимней блесне.
    Результаты голосования следующие:
    а) - 1 голос;
    б) - 3 голоса;
    в) - 6 голосов.
    Участниками заседания предложено мне подготовить и выложить результаты голосования и итоговый протокол 2-го этапа в соответствии с принятым решением, а также от своего имени подписать и представить данный документ в РГОО "БООР".
    Водолей
    Просчитал классификацию команд перед последним этапом Чемпионата:
    1. БРИК - 73,5
    2. Байкал - 75
    3. ATEMI - 84,5

    4. Магма - 88
    5. Аматары - 95
    6. ФРС-Могилев - 107
    7. МООС БООР - 120
    8. ССТ - 121
    9. Нафтан - 124
    10.Западный клев - 132
    11. ГООЛСН-2 - 137
    12. ГООЛСН-1 - 150
    Водолей
    Добавил классификацию спортсменов в личном зачете перед последним этапом Чемпионата (первые 20 мест):
    1. Атрахимович Е. - 11
    2. Дроздовский С. - 13
    3. Ярмолович Д. - 15 (2851г)
    4. Смельняк В. - 15 (2269г)
    5. Тихонов К. - 15,5

    6. Щорс Ю. - 17
    7. Шевчук А. - 17,5 (4442г)
    8. Закржевский О. - 17,5 (2436г)
    9. Кишкурно А. - 19 (2770г)
    10. Циркунов М. - 19 (1626г)
    11. Утгоф Г. - 20 (2054г)
    12. Змиевский А. - 20 (1403г)
    13. Беловежкин А. - 20 (1285г)
    14. Якунин С. - 21
    15. Дзен Я. - 22
    16. Троцкий А. - 23 (2018г)
    17. Ковалев А. - 23 (1816г)
    18. Клечко А. - 23 (1326г)
    19. Бельский П. - 23,5
    20. Левизов С. - 24
    В соответствии с разрядными требованиями:
    звание МС: 1 командное или 1-3 личное
    разряд КМС: 2-3 командное или 4-6 личное
    I разряд: 7-10 личное
    II разряд: 11-14 личное
    При этом по результатам командного зачета в Чемпионате РБ звание МС и разряд КМС присваиваются, если спортсмен занял при этом место в первой четверти (для МС) и в первой трети (для КМС) итоговой таблицы распределения мест в этой спортивной дисциплине в личном зачете.