Вы здесь

Опрос о введении фиш-карты - страница 1

Аватар пользователя Apach
Опубликовано ср, 03/04/2015 - 09:43 пользователем Apach

Apach
Тема безусловно дискуссионная.
Будет ли введена у нас в стране фиш-карта или нет, а если и введена, то когда, и как будет работать процесс, на какие цели будут расходоваться денежные средства, полученные за счет фиш-карт, вопрос. Но на то у нас и Правительство, что-бы решать подобные вопросы.

Интересно принципиальное мнение рыболовов - согласны они на введение фиш-карты или нет. Без всяких если. Их я и сам с десяток могу выдать. Да и тема для обсуждения этих самых "если" есть

Прошу в комментариях высказываться по существу - согласен или нет. И без рассуждений.

Лично я - за фиш-карту.
MYT71
Обязательно!!!!!
Bivalex
Платить согласен. Требую внятных ответных действий. Иначе... Деду в кедах про фишкарту расскажите. К присутствующим это естественно не относится smile ...
Safon
Я против!
Pjatkov
Против. И никакие "если"не "прокатят".
DeViL57
Против. Просто не верю, что деньги будут использоваться по назчению.
slava2166
Я за! Батя мой охотничьи взносы уже лет 20 платит! Путёвка на кобанчика небольшого вроде около 600тыс. стоит.
ANGEY78
Я за, просто - за! biggrin
JohnSilver
Я - "За". smile "За" разумный подход. smile
Андрей30
Против...
hollywood
За двумя руками.Вот это и есть цивилизованное,контролируемое рыболовство.Ко всем новшествам со временем привыкаешь. smile
lawnmoverman
Я готов заплатить, главное чтоб деньги по назначению тратили,зарыбление, уход за водоемами, а не кому то в карман.
jurkevichsushka
ЗА
a1leh
За!!!
Дети до 16 и пенсионеры - бессплатно.
Тролингуям - 100-200 ойро на год остальным 20 ойро на год.
Кто за? smile
jigit
ЗА.
xswe22
За, а с таким подходом как у a1leh, то двумя руками за.
Dartist
Двумя руками за.
semenovsan
Против. Даже возмущен. angry
tinkan
Плачу с 1987г .Членский билет Белоруского Общества Охотников и Рыболовов. И платить буду. biggrin
андрон
Против.
Babam
И за и нет . С учетом прочитоного в сми так и непонял куда и зачем нужны деньги)
Диментий
Цитата (Bivalex)
Платить согласен. Требую внятных ответных действий

За двумя руками. Верю, что хотя бы, что нибудь останется потомкам.
бугор
ПРОТИВ!!! wow
SobR
За!
teoretik
Я ЗА!!! А тролинг как и "охоту" с транспорта считаю способом уничтожения рыбы и зверя cry
xilion
За ...... Без особых пояснений
Angler
Я за!
Петрович
Я-ЗА!!!
SVIST-SA
ЗА -лишбы это на благо пошло.
but
Я против фиш-карты.
Альфредович
Против.
VINT
За...
malaha
За.
optima7
категорически против. и не в деньгах дело ,а в принципе. поддерживаю Семёнова.
савок
я против.браконьером тоже вашу карту надо при себе иметь
zin-000
Я-ЗА(пенсионеры,инвалиды, школьники,студенты-очники,проходящие срочную службу,и все те кому положены льготы(авганцы, чернобыльцы и т.д они это -заслужили),-бесплатно)
Andrius
я ЗА, но хорошо бы, чтоб это пошло на пользу
volodey
Против
А_Иваныч
Против.
Bratan
ПРОТИВ!!!
wasek-ribak
А если и ЗА, то только так
Цитата (zin-000)
(пенсионеры,инвалиды, школьники,студенты-очники,проходящие срочную службу-бесплатно)

Drakon
Проголосовал "согласен". Свои соображения изложу в профильной теме.
Evs
Категорически - ПРОТИВ !!! angry
Alexey
Я тоже против! blink
Димофей
ПРОТИВ!!!
dizl
Против!!!!!!!!!!!!!!!!
кулик
ЗА!
as13
чушь!!!!ничего не делаю,хотят деньги снимать?!нет!!!
vic
ЗА!!!
Витя
против!
AleksA
Против
Valera
Против проголосовал
dolkin
ЗА!
ViT--
Против!
Саня
нет
aleks2999
против
Сергей_ОК
Против.
alex2911
ПРОТИВ !!!!!!
папинка
против
Strannik
Против!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
andrey1972
ЗА!
brandy
против
FOX
против angry angry
ivn1983
Против!!!
buglakov2009
против
Олег
Против !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
keb1977
Против
BoBi
За.

Добавлено (23.07.2013, 16:01:28)
---------------------------------------------
За. Согласен с Диментием.
Lenia
Не люблю платить не известно за что. Против.
sasha1137
ПРОТИВ. Хотя уже лет 10 приходится платить.
SSolovei80
ПРОТИВ. Ничего не изменится. sad
a1leh
Тема занятная. Совковая)))) Вначале товар. А затем если он удовлетворит мнению большинства...... Может быть...... Оно....Соизволит..... Чего нибудь оплатить.))) Так не бывает. Очнитесь)))))
А лучше провести опрос на тему - "кто хочет не работать а пособие получать. Немного так тысячи 2 - 3 евро" Думаю 100% или около того))))
semenovsan
Олег, пока государство думает что да как, платите взносы мне.
Я буду фишкарты выдавать. Именные. На год. До изменения порядка.
И никаких вопросов. Готов к плодотворному сотрудничеству.
Порядочность гарантирую, буду дённо и ночно думать об благополучии водоемов и рыбы.
Буду громко всхлипывать при вскрытии фактов нарушения Правил рыболовства и Природоохранного законодательства.
Карты каких номиналов вы предпочитаете в это тяжелое время?
hollywood

Цитата (Abricos)
Я, за. причем чем большим количеством снастей ловиш, тем дороже.
И я двумя руками за,может бубенцов поменьше станет.
a1leh
Я - МастерКарт Платинум
semenovsan
biggrin thumbup
aleks
против
Abricos
Я, за. причем чем большим количеством снастей ловиш, тем дороже. (по аналогии с проездным,автобус троллейбус, трамвай)
Физручелло
А я предлагаю сделать список водоемов (участков водоемов) для ловли на которых необходима фишкарта. И отслеживать проще, да и целесообразней. Смысл у деда с деревни, ловящего для пропитания карасей на болоте в д.Уклейчино, Караськовского района требовать оформления в непонятных для него инстанциях той самой шиш-карты. Далее. Если эта мера только для совершеннолетних. Откуда уверенность, что 17-летний пацан не будет глушить с 10 стволов ляшчэй и ехидно смотреть, как рядом штрафуют Васю 18-ти лет, стебающего рядом уклеек на прут. Если же фишкарта нужна всем, то значит с женой и дочкой выехать на природу и дать им по удочке я не могу?
Цитата (hollywood)
может бубенцов поменьше станет

По этому поводу уже флудили. Не факт, что за свои кровные на 10 бубенцов будут положенные 5 кг, а потом товарищи с пузырьком подъедут и еще 10 можно втроем вывезти...
Leschatnik
за (кроме детей и инвалидов)
By452354
бубенцов меньше станет?это уважительная причина для введения фиш-карты?Ну и ну....!это вам лучше в правительство обращаться с просьбой запрета продажи клея,которым они бубенцы к своим колам приклеивают!а карту введут...это ясно как день!вун что придумали с квартирами неприватизированными!я бы пожелал,чтобы у каждого любителя платить,была такая квартира...ну или у его бабульки например!на Западе платят-ловят рыбу..форель там всякую!мы будем платить-тоже рыбу будем ловить...уклею там всякую,карасиков!а прочую рыбу тоже будут ловить..арендаторы там разные!всплывают в памяти слова из стиха..белорусского-ХТО ЦЯБЕ-Я САМ СЯБЕ..БО Я МУЖЫК,ДУРНЫ МУЖЫК!
Vinnik
у нас в начале технику сетями полощят а потом фиш-карты вводят! angry angry ПРОТИВ!
Lenia
Меня наше Государство уже зае....ло. "No Comment"
Пашкентий
ЗА
Linux
ЗА
semenovsan
Успокойтесь, пожалуйста, на время. До новых изменений в Правилах.
Сейчас вопрос введения фиш-карт не актуален.
teoretik
Чувствую, что меня обманывают... .
Но - ЗА-
but
Против.
Андрей30
против..
AVI
ЗА
adekvat100
против,но от нас ничего не зависит,когда речь идёт о деньгах.
vic2080
против

Добавлено (17.01.2014, 08:57:24)
---------------------------------------------
против
student
против
лис
против!!!
a1leh
Можете голосовать сколь угодно против. Она уже есть. Пока косвенная. В виде БООРА. В следующем обозримом будущем будете курить бамбук и собирать деньги для взносов в БООР smile
Или платить арендаторам.... Или ловить в аквариуме biggrin
semenovsan
Олег, она может и есть, косвенная. А может и нет.
Для большого количества рыболовов ничего не поменялось.
В БООР раньше не платили, и теперь никто не заставляет.
А кто в БООР платил - и сейчас заплатит.
А будущее... Так оно в будущем. smile

P.S. Ветку действительно можно закрывать, а то люди уже по второму кругу голосовать начали