Вы здесь

Воблеры - страница 11

Опубликовано вт, 01/13/2015 - 23:13 пользователем AS
Ловля на воблеры
alex_il
И вдобавок - страйк на моей катане 5-25 2,7 не очень летит, вот буду мегу весной пробовать 4-18 2,13
Quote (alex_il)
Проводка от монотонной до мелких твичей.

вроде для торпед только монотонная
Quote (CapitanTwerty)
А там где я ловил ночью (песчаная коса) судачек с голавликом булькали, но не один воблер из предложенных не слопали!

один раз я был ночью на днепровской косе - булькало вокруг - тоже предлагал все, было много ударов на овнер, одно что-то даже подвел кберегу, но сход, а что - не рассмотрел, кстати тогда товарищ на резину окуня на 1 кг взял, а я соблазнил пару мелких голавликов на вертушку
CapitanTwerty
Quote (alex_il)
вроде для торпед только монотонная

пробовать надо по разному.
у меня была ситуация когда окунь хватал торпеду только когда на турбинку наматывалася тина!
Т.е. турбинка не крутилась и торбеда становилась волкером. Я быстрей выматывать приманку а зря!
Без пропеллера она оказалась в тот день уловистее, а с пропеллером не клевало.

Quote (alex_il)
вот буду мегу весной пробовать 4-18 2,13

На этой то же не очень полетит. Эта мега короткая, не бросковая. Но твичевая! biggrin
Quote (alex_il)
один раз я был ночью на днепровской косе - булькало вокруг - тоже предлагал все, было много ударов на овнер, одно что-то даже подвел кберегу, но сход, а что - не рассмотрел, кстати тогда товарищ на резину окуня на 1 кг взял, а я соблазнил пару мелких голавликов на вертушку

Класс! Я вот по темноте только судака на джиг осенью ловил (всмысле попадалась рыба). А летом ночи короткие
- темнеет поздно! Люблю поспать. Да и для ночной ловли летом надо знать места выхода рыбы.
Quote (alex_il)
кстати тогда товарищ на резину окуня на 1 кг взял
Окунь в темноте? Я не разу не ловил! В сумерках да! А втемноте?! wacko
alex_il
Quote (CapitanTwerty)
Окунь в темноте?

неправильно выразился, поймал когда только рассветало, кстати, а судачков у меня в активе только 2 - на кг весной выше могилева на рапалу ssr-5 и на кастмастер в черте могилева, на рапалу в том день поймал еще щучку на 1,5 и окуня гр 300! Я бросал вертушку, смотрю что-то вышло за ней но не взяло, поменял на воблер - сидит
URRI
Quote (Sergo)
Из тех воблеров FishMaster, что я покупал там в прошлом году, я пробовал ловить только на эти поппер и воблер - за несколько попыток пока ничего не разловил...

Точно такой же по цвету поппер отработал летом очень хорошо, только тройники сразу в мусорку выкинуть и поставить нормальные, у меня двушка родной на узел завязала. Щука его жрет нормально на жабовниках, в августе такие кренделя выдывала, сам не ожидал. Цвет вообще-то по-барабану, а тройнички смени и муху не забудь навязать.
CapitanTwerty

Quote (alex_il)
а судачков у меня в активе только 2 - на кг весной выше могилева на рапалу ssr-5 и на кастмастер в черте могилева,

Судаку только ДЖИГ! smile
Сколько поймал - не считал.
А вот на колебло или воблер судак в заброс - НИ ОДНОГО!
Пора мне менять стереотипы! Консерватизм мой! Консерватизм!
AS
Quote (CapitanTwerty)
Окунь в темноте? Я не разу не ловил! В сумерках да! А втемноте?!

Дима,ничего удивительного,если хочешь,в мае-июне можешь сам попробовать,подскажу где. Кст очень интересно,вот только окунь мне попадался только мелкий,зато по ощущениям....о,а я об этом уже писал БРАКОВО,правда ловил на вертушку
С Ув... biggrin
CapitanTwerty
Quote (AS)
Дима,ничего удивительного,если хочешь,в мае-июне можешь сам попробовать,подскажу где.

Хочу! biggrin
ЮРИКС

И выбросить жалко и на рыбалку даже не беру-может зря?
YO-ZURI.F Страйк про
YO-ZURI Страйк про
Манс А-ЭЛИТ
Котон Кордел А-ЭЛИТ
Оско А-ЭЛИТ
Оско А-ЭЛИТ
Типа хитрый манок
alex_il
ЮРИКС,
половину из них я, как минимум, попробовал бы, крэнками не ловил, а минохи и шэды выглядят вполне рабочими
CapitanTwerty
ЮРИКС,
На фото верхний серебристый YO-ZURI что за модель?
У меня есть такой же расцветки YO-ZURI Crystal Minnow 7F.
Ни фига не разловлен за 4 года.
Купил в Москве начитавшись про YO-ZURI Crystal Minnow. Все хвалили. Да вот только лохонулся надо было брать суспендер.
Я его этой зимой сделал из плавающего суспендиром и думаю перекрасить спиртовым маркером!
Мне так кажется что его цвет уж очень бляскучы!!!! cool
Сделаю его Афроамериканцем!
Не разловлю - водкой маркер смою и сделаю зеброй или еще кем! biggrin
ЮРИКС
CapitanTwerty,
На фото верхний серебристый YO-ZURI. На нем стоит (F) и всё, блеск дествительно вырви глаз. Тема зебры заслуживает внимания.
А как в SP переделывал? Маркер советую не спритовой а нитро.
alex_il
Quote (ЮРИКС)
А как в SP переделывал?

поставь большие тройники, мало - на цевье тройника дробинку
CapitanTwerty
Quote (ЮРИКС)
А как в SP переделывал?

Из Ю-зурика Кристала 7-ки плавающего сделал суспендер - подгрузил свинцом, предворительно просверлив отверстие сразу за петлёй крепления передниго тройника и вклеев туда эбоксидной смолой дробинку, а более точную развесовку произвел заменой тройников и заводных колец.
Quote (ЮРИКС)
Маркер советую не спритовой а нитро.

Не знаю как будет себя вести нитро маркер, а вот то что спиртовой не смывается водой и стирается пальцами- проверено.
А если цвет не будет уловистый водкой смоем и перекрасим в другой. Мохно и муху навязать на хвостовой тройник. Тут короче идей для творчества километр
ЮРИКС
Quote
Мохно и муху навязать на хвостовой тройник

Будет типа X-RAP. Кстати пробывал? ЕСТЬ про него инфа?
CapitanTwerty
Quote (ЮРИКС)
Кстати пробывал? ЕСТЬ про него инфа?

Почитай вот тут: http://bagor.net/news/2008-08-18-382.
И на Бородатых вот тут: http://www.vlasenko.ru/03-faq/new/wobblers-1/Rapala/X-Rap/x_rap_10.htm
Воблер очень достойный!
setter
Quote (CapitanTwerty)
Мохно и муху навязать на хвостовой тройник.

поосторожнее с этим особливо на мелких воблерах (до 6см) со своей игрой -- игра часто сбивается
CapitanTwerty

Quote (setter)
поосторожнее с этим особливо на мелких воблерах (до 6см) со своей игрой -- игра часто сбивается

Так если воблер разловить не получается, почему бы не поэсперементировать с переделками?
Вдруг переделанный он у меня начнет ловить?
А так и длинные зимние вечера заполняются любимым занятием! smile
ЮРИКС
Quote
[почему бы не поэсперементировать с переделками
CapitanTwerty
Обязательно переделаю! Гляди мастерами станем и производство откроем-приноси народ китаица мы его ловить научим!
Мечтаю об ИМАКАТСУ килер бил-есть мнение?
ЮРИКС

1. D.A.M.
2.Надпись на воблере Cha Cha 70 (пролейте свет на эту диковинку)
3. А-ЭЛИТ
Может зря лежат в закромах?
alex_il
2 это seabass (гугль рулит) :-)
аэлитовский поппер на форумах хвалят
CapitanTwerty
Quote (ЮРИКС)
Мечтаю об ИМАКАТСУ килер бил-есть мнение?

Зачем он тебе?
Кстати стоимость его в Москве....865 р!
Если тот что на фото внизу я бы не брал, так как это миноха дип (про своё отношение к твичу дипами я писал уже, см. выше).
Я ловлю на воблеры лет 9-10.
Воблеров которые за это время не разловлены скопилось штук 5 - точно.
Самые уловистые варианты ловли на воблеры это троллинг и твичинг.
Из этих двух видов я выбрал твич, для меня он более интересен так как рыболка не такая монотонная как троллинг, более спортивная! smile
Из моделей воблеров в 1 очередь минохи (не дип), т.к. при правильной анимации ловят все. Если не все то по крайней мере его можно переделать: из плавающего сделать суспендир или тонущий, накрайняк спиливаем лопость и получаем волкер или стикбейт.
Во 2 очередь это шады - ловят на озерах в конце лета и осенью.
Для себя сделал следующий вывод - дороже 20 у.е. не брать, т.к. очень обидно если воблер довольно дорогой воблер в наших условиях не удасться разловить! sad И какая судьба его украшение рыболовного чемодана? Нет уж увольте!
Из фирм производителей остановился на двух РАПАЛА И Ю-Зури. Цена - качество соответствуют.

Quote (ЮРИКС)
1. D.A.M. 2.Надпись на воблере Cha Cha 70 (пролейте свет на эту диковинку) 3. А-ЭЛИТ Может зря лежат в закромах?

Конечно зря!
Попперок нормальный на окуня и щучку. Спиннинг до 12 гр. шнурик 0,12 и проводочку над травой с паузами: хлю, хлюп, хлюп, пауза от 1 до 5 сек и т.д..

ЮРИКС

Прикупил себе в Минске Incubator Drop 75. Потом прочитал про него в нете -крепко хвалят! Побовал кто?
Народ что по голавлю пользуете?
dmzdanko
Quote (dolkin)
Был в Питере, прикупил воблеры. Ловил кто такими?
Прикреплен файл: 7282555.jpg(85Kb)

А что за фирма?
CapitanTwerty

Quote (dmzdanko)
А что за фирма?

Судя по глазам no naim?