Вы здесь

Превышение нормы вылова - страница 1

Опубликовано вт, 04/07/2015 - 18:47 пользователем KARYAGA
Как с этим бороться законными методами
Архитектор
Андрей, их выпускают летом 100%. А по мне чем больше шалупони различных видов бели из водоёма извлекают, тем положительно это сказываеться на кормности водоёма и размер рыбы больше. Мелкий окунь после нереста бели мурляет икру, что тоже не есть гуд. Я сам предпочитаю мелочь бели забирать, а покрупнее выпускать. Поддерживаю так сказать маточное стадо. Окуня от 70 грамм на водоёмах с мелкой плотвой и подлещем отпускаю 100%.
KARYAGA
Дали мы прошлым сезоном лещу жизни это точно. dwarf Лупили его в Боровке и Лядо конкретно: по25-30!!! кг.за сутки на обычный пенопласт . Брать он начал довольно рано-еще по высокой воде. Правда и отошел рановато. 2-3 фидера, в кормушке горох пропущенный через мясорубку и минимум пара - тройка лещей обеспечена.Попадались от 800 до 3500гр. Надеюсь и этот сезон не подведет.
Andre10
Quote (KARYAGA)
Лупили его в Боровке и Лядо конкретно: по25-30!!! кг.за сутки

ну и зачем столько??? а как же норма??? sad
KARYAGA
Так а куда ж его родимого?Назад в реку? cry Так семья ведь большая ,дети голодные плачут, ждут папу с рыбкой.У котяры пуза к позвонку приросло, совсем ошалел с голодухи... eat biggrin
Архитектор

Quote (KARYAGA)
Так а куда ж его родимого?Назад в реку?

Обязательно назад в реку. Это закон.
Tikhon

Quote (KARYAGA)
Лупили его в Боровке и Лядо конкретно: по25-30!!! кг.за сутки

Это ж злостное браконьерство, хамское и наплевательское отношение к родной природе и ее (пока еще) богатствам.
За подобные "шалости" грозит по закону довольно значительный штраф в несколько млн.
Считаю что здесь сообщениям пользователя, в которых он хвастается фактами злостного браконьерства, не место. Более того это прямая дискридитация сайта.
Тюлень
Каряга, вот я себе представляю темп ловли 25-30 кг в стуки даже рыбой от 800 до 3500(сомневаюсь)... . С рыпкой 800 гр придётся повозиться на вывашивании и я думаю , что б 30 кг поймать то это неотрываясь ниначто -ловля рыбы и всё... .
Архитектор
А к чему вообще это в закрытый раздел снесли? Чтобы можно было возможно сказать Коряге: "Ну и гад же ты?". Так тогда уже в "Браконьеры-вешайтесь" сразу и поругать открыто, чтобы не повадно было ни ему ни другим... А так опять между собой айяяй и сё...

Quote (Тюлень)
С рыпкой 800 гр придётся повозиться на вывашивании

Увереность в снасти и техника — вот и всё вываживание. Даже махом. А фидером можно и вообще не парится.... smile
Sergo

Quote (Архитектор)
А к чему вообще это в закрытый раздел снесли? Так тогда уже в "Браконьеры-вешайтесь" сразу и поругать открыто, чтобы не повадно было ни ему ни другим

По этой самой причине:

Quote (Tikhon)
Считаю что здесь сообщениям пользователя, в которых он хвастается фактами злостного браконьерства, не место. Более того это прямая дискридитация сайта.

Т.е. проблема есть, надо её совместно решать, но не выставлять на всеобщее обозрение...
Тюлень
...Посмотрев на фое поверю там 1 лещик грамм на 900, второй максимум на 1 500, я думаю если бы у меня в садке был лещ в 3 500 я б не фоткался с 1полутрокилаграмовым . ИМХО
Sergej

Quote (Архитектор)
А к чему вообще это в закрытый раздел снесли? Чтобы можно было возможно сказать Коряге: "Ну и гад же ты?". Так тогда уже в "Браконьеры-вешайтесь" сразу и поругать открыто, чтобы не повадно было ни ему ни другим... А так опять между собой айяяй и сё...

Снесли - почитали - поняли на что обращать внимание
Думаю можно удалять

С Вашего позволения, понижу репутацию, используя текст Тихона, а дальше на Ваше усмотрение

Добавьте, пожалуйста замечания Архитектора и Тихона в комментарии к статье о нормах вылова - они выражают наше общее отношение к проблеме
Sergej

Quote (AS)
Чисто спортивный интерес-а существуют ли на соревнованиях нормы по размерам и весу

На соревах рыбку положено отпустить smile
CapitanTwerty
Sergej,
А как же зимой на соревнованиях? Да когда ещё мороз градусов 10. Рыба через 15 минут уже замерзает.
Её что же после взвешивания всё равно отпускают? wacko
Angler
Quote (KARYAGA)
Так семья ведь большая ,дети голодные плачут, ждут папу с рыбкой.У котяры пуза к позвонку приросло, совсем ошалел с голодухи...

Таким количеством рыбки можно собрать всех хто на сайте и откармливать целый день angry angry angry
Angler
Quote (twerty)
А как же зимой на соревнованиях? Да когда ещё мороз градусов 10. Рыба через 15 минут уже замерзает.Её что же после взвешивания всё равно отпускают?

Да зимой не отпускают, но ее там и поменьше ловят, и в основном сорную (окунь ерш). Ну и как заметили она, даже при плюсовой температуре к концу тура если не помреть то по крайне мере уже не сможет нормально жить, и послужит пищей для хищников
Архитектор
Quote (AS)
Чисто спортивный интерес-а существуют ли на соревнованиях нормы по размерам и весу,?С Ув...

Норм вылова по размеру и весу не существует. Существует правило по которому снулая рыба к взвешиванию не принимается (это я про летний поплавок). Т.е. у спортсмена стимул сохранить рыбу в добром здравии и в последствии отпустить. Существует так же спортивная этика, согласно которой все "краснокнижники" независимо от веса отпускаются сразу мимо садка.

По поводу зимы Ян всё ответил...

Добавлю, что если бы все так "уничтожали" рыбу как спортсмены, у нас бы этих рыб везде кишмя кишело.
Архитектор

Quote (AS)
в чем смысл????

Смысл в том, что надо наловить по весу рыбы больше других. Тихону в воскресенье не хватило в первом туре 15 грамм до 4 места, например. Это один окунёвый малёк)))))
Андрей
Ловля на фидер ловил на перловку, щучка на кружок.


Андрей
Быховские старики щучки на спининг налимы на донку живец
Андрей
Брестская область май 2007
CapitanTwerty
sad
Мальков не жалко было!
Андрей
Нет!
CapitanTwerty
Андрей,
На каждой фотографии у тебя присутствуют трупики щурят менее 35 см.
А за это дружище можно реально получить штраф!
Я уже не говорю о морали рыбака!
angry
Тюлень

Quote
Брестская область май 2007

Верхний экзэмпляр куда нишёл , но ниже ... .

Quote
На каждой фотографии у тебя присутствуют трупики щурят менее 35 см.
А за это дружище можно реально лучить штраф!
Я уже не говорю о морали рыбака!

Андрей
twerty!
Если ты у нас человек таких высоких моральных качеств,то расскажи,пожалуйста,подробнее о МОРАЛИ РЫБАКА.
ШаньШуй
Андрей,
Мораль рыбака заключается в том, чтобы беречь природу и, соответственно, не нарушать правила рыболовства.
Например, не ловить рыбу в запрещенное время, отпускать мальков и т.д. Можно почитать Правила рыболовства,
а еще сюда заглянуть : Рыболов и закон
CapitanTwerty
Андрей,
Почитай правила любительского рыболовства.
А расскажут тебе ДРУГИЕ люди при встрече. У них ещё есть волшебные книжки с квитанциями.
А здесь форум "Самый крупный улов", а не "Какое количество мелкой рыбы, во время жора, я поймал",
smile
Андрей
Ребята,если у вас крылья режутся,то я не виноват. А с ДРУГИМИ людьми с волшебными книжками я сам разберусь,если что.
Вот тебе простой пример:ты за рулем хоть раз правила не нарушал? ХОТЬ РАЗ? а там все намного сложней...
Sergej
Андрей, на нашем сайте общаются люди, которые соблюдают правила рыболовства или, по крайней мере, стараются их соблюдать!!! И, поверь, не из страха перед
Quote (Андрей)
ДРУГИМИ людьми

А любые виды рекламы любых видов нарушений здесь, мягко говоря, не приветствуются
Андрей
Sergei можешь меня отнести к человеку, который по крайней мере старается их соблюдать.
Sergej
Quote (Андрей)
можешь меня отнести к человеку, который по крайней мере старается

Ну тогда адекватно реагируй на замечания smile
Андрей
Я реагирую на замечания в такой манере в которой они мне были высказаны.Пусть свои мнения и замечания, высказывают на водоеме, с глазу на глаз тем рыбакам которые несоблюдают правила ,но там как как всегда все по другому....
Тюлень

Quote
Пусть свои мнения и замечания, высказывают на водоеме, с глазу на глаз тем рыбакам которые несоблюдают правила ,но там как как всегда все по другому....

Это кто ж сказал что по-другому? читаем , , и это не надо ругаться smile
vasspeed
Тюлень,
Quote (Андрей)
Я реагирую на замечания в такой манере в которой они мне были высказаны.Пусть свои мнения и замечания, высказывают на водоеме, с глазу на глаз тем рыбакам которые несоблюдают правила ,но там как как всегда все по другому....

Чё зяблику говорить, что он жираф. Было б чем похвастаться, даже если это "карандаши"! Только перед кем????
Знаю, возьмет рыбак "карандашика" жене или дочке, бывает, чего греха таить. Но здесь поголовное истребление, как в голодный год, да еще и на показ! Жрать что ли нечего?!?
Да и другой бы понял уже все, что нужно было понять - а этот оправданий ищет, на берег отправляет - с глазу на глаз разбираться с кем-то.
Андрей, надо будет - разберемся! А ты если надергал, то сам радуйся своей "победе". Ты видишь - такая победа не всем понятна и неприятна.

"Из яйца может вылупиться цыпленок, а может и крокодил!"
Sergej

Quote (Андрей)
в такой манере в которой они мне были высказаны
- а чего ты ждал? Ты пришел к людям у которых ЕСТЬ принципы, и которые ЭТИМ ПРИНЦИПАМ СЛЕДУЮТ, и, поверь, на берегу тоже сопли не жуют.
Андрей
Простите меня.Вину свою признаю,нет мне оправдания.
AS
Самый крупный улов-название темы
С одной стороны у каждого свой пристрастия,методы суждения и отношение к рыб ловле,с другой существуют писаные правила любительского рыболовства и внутренние убеждения рыбака.
А теперь по поводу дисппута (последние посты)-мое устойчивое убеждение-в данном случае немного проморгал модератор.(за всем не уследишь)
Мне кажеться просто нужно в первый же день удалить посты АНДРЕЯ и в ЛС рассказать за что.Вот тогда и не возникло бы всей этой ситуации,да и человек сразу бы "въехал" что участники форума на этом сайте проповедуют.
А с целью недопущения подобных ситуаий в начале КАЖДОЙ страницы наплохо было бы повесить....правила так сказать,буквально 5-6 предложений-эт можно, ят-нельзя
А вообще сутуация не стоит "выеденного яйца"-ведь каждый из нас нарушает какие либо правила....а до того чтоб ловить по правилам....нужно просто до этого дойти-"МОЗГАМИ" и когда в голове что то щелкнет-вот тогда и будешь отпускать не брать и т. д.
С Ув... biggrin
P.S.Ув модераторы данной ветки предлагаю просто почистить данную ветку-ненужное просто удалить или перенести в отдельную тему-по моему Превышение нормы вылова подойдет" и продолжить дискусию там-если она кому нибудь интересна