Вы здесь

Браконьеры - вешайтесь! - страница 1

Опубликовано ср, 06/25/2014 - 00:56 пользователем Sergej

chipolino
Quote (ZIMA)
Никто, ничего не отменял. (Звонил,спрашивал)

15 мая на совещании в Министерстве водного транспорта было принято решение об отмене регистрации лодок г/п до 225кг. Но оно пока офмциально не принято.
chipolino
Кстати, большую роль в решении этого вопроса сыграло АО "БРИК"
AS
Доступно только для пользователей
Quote (ЮРИКС)
это надо видеть _http://www.fion.ru/video/strawnoe_video_braki_bespredel.html

ДА..... angry sad surprised :'(
ZMEY
А если пауком (2,5м. х 2,5м.) ловят, тоже звонить? На бурунах видел, наверное местный (все его там знают), кидал своего паучка под самые удочки.
Sergej
Увидел брака - позвони в инспекцию

Новый номер телефона Могилёвской ГосИнспекции - (0222) 27 40 00.
Круглосуточный дежурный - звоните в любое время.

Телефоны
http://bagor.net/forum/43-167

Обратная связь и всегда свежая контактная информация на сайте
Доступно только для пользователейГосударственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь
ValeryS
Quote (Sergej)
Добрее надо быть!
biggrin
Sergej
Ну правильно... - беречь надо рыбку smile
Sergej
Спроси у Пуха, поедут они по этому вопросу или поленятся?
ZMEY
Quote (Sergej)
Спроси у Пуха, поедут они по этому вопросу или поленятся?

Скорее всего поленятся.
Bivalex
Теперь на рыбалку буду брать профессиональный фотоаппарат с усиленной оптикой... А то фото за 300 метров делать придется... А прикольно было бы: подошел-улыбочку, снимаем вас для сайта... Главное успеть ретироваться...
Архитектор
Не поленятся! Реагируют на все сигналы. По мере сил, времени и возможности.
жучок
А куда звонить то, какой номер ? dry
ZMEY
жучок,
Quote
А куда звонить то, какой номер ?

Почитай тему, "телефоны природоохранных организаций".
жучок
Спасибки. smile
saa
Quote (AlexM)
Главное, чтобы хозяева сетей не "нарисовались"

Во-во. И я про то же
AlexMPivovarov
Quote (saa)
Quote (AlexM) Главное, чтобы хозяева сетей не "нарисовались"

Во-во. И я про то же

А где это было?
saa
Это было на реке Остер в районе деревни Деден (или Старй Деден), моя деревня километров 6, наверное, оттуда (Великий Мох называется). И все это Климовический р-он Могилевской обл
ValeryS
8-го января решил жене показать как красиво на Днепре ночью. Т. е. перед сном подышать свежим воздухом. Поехали на техноприборовскую затоку. Время 23-30. Когда подъезжал к самому карьеру радар-детектор подозрительно запищал. Спустился в карьер, радар замолчал, доехали до середины затоки, вышли из машины, полюбовались ночным ледяным полем, снежок как-раз подсыпал, и поехали обратно. Места красивые но не много дико и жутко для женского пола (в такое-то время). Когда машину развернул в обратный путь - радар опять уверенно запищал. Похоже мы здесь не одни. Либо сотовая связь, либо радиостанция работает. В этих местах радар всегда молчал. Так и есть - бдительная природоохрана! Таблеткой перегородили выезд из карьера, прошмонали багажник на предмет орудий лова и охоты, поинтересовались целью нахождения в такое время в "угодиях" (только не понятно каких) и отпустили с миром. Судя по недоумённым лицам eek - они похоже до сих пор кубатурят - чё я там делал?
Выводы:
1. Природоохрана бдит даже тогда, когда можно и не бдеть. Кстати, в прошлом или позапрошлом году моих знакомых хлопнули там на лугу за охоту на зайцев и конфисковали машину (копейку).
2. В диких местах радар-детектор хорошо фиксирует работу различных радиопередающих устройств (чуть хуже сотовой связи) и пеленгует направление на радистку Кэт!
wasek-ribak
Это радует что охрана работает. smile
Архитектор

Quote (wasek-ribak)
Это радует что охрана работает.

Сейчас охране попроще... Вот летом - загрузка на 500%... Ставят сети, звонишь - а они в 150 км от места... Пока приезжают, многие незаконопослушные успевают сняться... sad Инспекторов катастрафически мало. sad
wasek-ribak

Quote (Архитектор)
Инспекторов катастрафически мало.

Это плохо. А я-б пошел инспектором bash dwarf manythought
Sergo
Quote (ValeryS)
Природоохрана бдит даже тогда, когда можно и не бдеть

О-о-ох рано, встаёт охрана... biggrin
Тюлень
Quote
Давайте ещё самосуды начнём устраивать. И самовольно снимать сети. Драться с брагоньерами. Стрелять в них. У того кто действительно борется с бракими, есть в мобильном телефоны природоохранных органов. Ни одного звонка без внимания инспекторы не оставляют и реагируют на всё. В крайнем случае, если не успевают приехать вовремя, берут место на контроль.

Вступать в любой контакт с браконьером — себя не уважать. Мне даже морды им бить противно.

Мы не хотим стрелять, мы наблюдаем- пока...(цитата х/ф "Бригада")
Алгоритм действия таков :
Вызвал инспекторов , а потом находим браков и: "Бъёт-бъёт -бъёт по болевым точкам, Бъёт -бъёт-бъёт по заточкам ,по почкам..."(Серёга) :)))

З.Ы. Я не сторонник насилия, но если хто-то начинает фигеть... .:))))
2З.Ы.Так что при виде браков - говорим им[барыжным голосом ] "Э, браки , сюда по-одному ". ))))))
3З.Ы. у мну стехи даж придумались про браков:
"Увидил брака- Адназначна будет драка
Доставай тапор из фрака и мочи по сраке брака,
Сломан нос у брака и голове торчит лопата.
Вот и нету больше брака."
saa
Я один раз в жизни наблюдал историю. Были на реке Емца (Архангельская обл) на рыбалке с ночевкой. Ранняя осень, по ночам уже темно (белые ночи закончились). Устроились спать повыше от реки. Я был с отцом и еще 4 мужика (нормальные такие дядьки в теле). Вот значит сидят мужики, выпивают. Услышали шум мотора. Поседели еще полчаса... Отец и говорит: "ну что мужики, пошли браков мутузить"
Подошли к речке и видим картину: на огромной сиговой яме стоит лодка с мотором, в ней два хмыря с пауком. в яме на дне фонарь лежит. А сиг, как мотыльки на свечку, так и он на свет.
Хмыри мужиков заметили уже слишком поздно... Вообщем набили им лицо, мотор забрали (а до ближайшего населенного пункта 25 км по тайге).
Отец рассказывал, что после таких сижатников ямы по году пустые стоят.
ZMEY

Quote (saa)
Вообщем набили им лицо, мотор забрали (а до ближайшего населенного пункта 25 км по тайге).

Жестоко, но справедливо smile
broken fish
AlexMPivovarov
Скажите, а на сколько "живы" такие небольшие речушки типа: Бася, Осливка, Вабич? Есть там рыба? Или местные и не местные "любители электроники" извели там всё. Есть смысл расчитывать на интересную рыбалку в малых реках?
Архитектор
Quote (AlexM)
Есть смысл расчитывать на интересную рыбалку в малых реках?

Есть. Весной интересно, пока высокая и холодная вода в больших реках, бель заходит в притоки. Осенью - по хищнику. Знаю одну оч. неплохую речушку из малых. Инфу - в ЛС.
deangelis
2 Архитектор,

про малые реки я коллекционирую инфу. Обещаю отпускать, кидайте в личку если не жалко.
ZMEY

Quote (AlexM)
Скажите, а на сколько "живы" такие небольшие речушки типа: Бася, Осливка, Вабич? Есть там рыба? Или местные и не местные "любители электроники" извели там всё. Есть смысл расчитывать на интересную рыбалку в малых реках?

Ездил в четверг в Хотимск и проезжая через Басю, видел кучку рыбаков (человек 7-8) - чего-то ловили наверное.
AlexMPivovarov
Quote (deangelis)
Ну хоть пополам, хоть как.

Цеплял я сети. Старые, вросшие в грунт, так что вытащить с лодки невозможно.
Если браки хоть немного народ сознательный, то не стонут бросать порезанные сети в воде. Это тройной вред. Представляете ,что там будет через пару недель. Поэтому, эсли зацепил, тащи на берег и режь там, думая о том, что рыбинспекция отреагирует нормально. Главное, чтобы хозяева сетей не "нарисовались"
AlexMPivovarov
Нашёл интересное устройство против сетей
Хотя оно может доставить больше вреда чем пользы.
wasek-ribak
Quote (Архитектор)
Quote (AlexM)
Есть смысл расчитывать на интересную рыбалку в малых реках?
Есть. Весной интересно, пока высокая и холодная вода в больших реках, бель заходит в притоки. Осенью - по хищнику. Знаю одну оч. неплохую речушку из малых. Инфу - в ЛС.

Как раз осенью не думаю что можно удачно поохотиться на хищника на малых речках. Залето электрики и др. браки вычищают как правило такие речушки конкретно. А вот весной сразу после спада воды если успеешь то душу можно отвести отлично. wink
saa
А у меня с этими сетями беда была 2 года назад. Похерил сети парням деревенским. Итог - сломаный нос и двухнедельный синяк под глазом. Но всеравно приятно было!!! Насколько я знаю они целый сезон без сетей были. А потом новый председатель колхоза гонять их начал.
wasek-ribak
Quote (saa)
Итог - сломаный нос и двухнедельный синяк под глазом

Вообще местных(или не местных) отморозков хватает: типа браков или местных "смотрящих". Которые даже низачто просто так могут испортить рыбалку. К сожалению такие встречаются иногда. И что-бы являться домой с рыбалки живым и здоровым на таких отморозков лучше иметь при себе пневматику. angry admin bash
Архитектор
Quote (wasek-ribak)
Как раз осенью не думаю что можно удачно поохотиться на хищника на малых речках.

Ты не думаешь, а я знаю. Стаистика — вещь серьёздная. И дневник то же. smile

Quote (wasek-ribak)
И что-бы являться домой с рыбалки живым и здоровым на таких отморозков лучше иметь при себе пневматику.

Давайте ещё самосуды начнём устраивать. И самовольно снимать сети. Драться с брагоньерами. Стрелять в них. У того кто действительно борется с бракими, есть в мобильном телефоны природоохранных органов. Ни одного звонка без внимания инспекторы не оставляют и реагируют на всё. В крайнем случае, если не успевают приехать вовремя, берут место на контроль.

Вступать в любой контакт с браконьером — себя не уважать. Мне даже морды им бить противно.