Вы здесь

Диалоги о рыбалке - страница 25

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 02/25/2015 - 15:08 пользователем Bivalex
Курилка-говорилка-спорилка
Mihey
Quote (CapitanTwerty)
Mihey, fantom666, 940722,
У меня к Вам просьба, как поймаете, сфотографируйте на весах электронных свой улов, лишнее потом отпустите.
Раз это для вас не сложно, то думаю рыбалка будет довольно рядовая и особого труда вам это не составит........

Дима, я, по-моему, и не говорил, что ловлю столько на отводной. Если бы ловил такое количество, да ещё и за такое время, то на « Квартете» шансов не было бы ни у кого. biggrin А на гирлянду я не ловлю, зато видел, как ловят другие. Думаю, в отношении меня твой вопрос исчерпан? Поучиться столько, ловить окуня, можно, наверное, у Питерцева. smile
CapitanTwerty
Quote (Mihey)
Думаю, в отношении меня твой вопрос исчерпан?

Да Денис вполне!
smile


fantom666
Quote (CapitanTwerty)
Не сложно это когда не более 2-3 часов я так понимаю.........

Quote (fantom666)
Ловил, именно окуня, с 6-ти до 11-ти,

11-6=5 Меня в школе, так учили smile
Quote (CapitanTwerty)
Не спортивно но по правилам разрешено......

Давно не ловлю гирляндой, хотя раньше ловил и улов в 10-15 кг ладошечного окуня, был рядовой рыбалкой (при условии: правильно выбран водоем, место, время года)
Quote (CapitanTwerty)
У меня к Вам просьба, как поймаете, сфотографируйте на весах электронных свой улов, лишнее потом отпустите. Раз это для вас не сложно, то думаю рыбалка будет довольно рядовая и особого труда вам это не составит........


Во-первых, из всего улова взял 11 штук (заглотили сильно)
Во-вторых, чтобы положить в садок 10 кг ладошечного окуня, а потом его выпустить, надо иметь садок как у спортсменов фидеристов, иначе выпускать будет некого
В-третьих, не собираюсь, никому, ничего доказывать.
Cormoran
Quote (fantom666)
не собираюсь, никому, ничего доказывать.

thumbup thumbup thumbup
CapitanTwerty
Quote (fantom666)
11-6=5 Меня в школе, так учили

О цифру проглядел.......
Ну 5 часов рубить пиписонов это далеко не легко, для нервной системы, обычно на 20 минуте понятно, что в данном конкретном месте Крупняму надо предложить что-то другое.

Паша а по обьёму
Quote (fantom666)
раньше ловил и улов в 10-15 кг ладошечного окуня,
сколько занимает?
Так для общего развития.......... smile

Quote (fantom666)
В-третьих, не собираюсь, никому, ничего доказывать.

Я в общем- то другого ответа и не ожидал.

P.S. Есть люди которые по столько ловят окуня в правильном месте и в правильное время, НО, это далеко НЕ легко и далеко НЕ все. И обычно те кто пишут ЛЕГКО, могут это легко повторить............. tongue
CuH4a
CapitanTwerty,
+1
fantom666
Quote (CapitanTwerty)
Ну 5 часов рубить пиписонов это далеко не легко, для нервной системы, обычно на 20 минуте понятно, что в данном конкретном месте Крупняму надо предложить что-то другое.

Дима, ты не прав, там где стоит куча пиписонов, поймать хорошего почти не реально wink Что касается нервной системы, то просто надо понимать, на что рассчитывать. Я ехал на щуку (болт), решил поразвлекаться с окунем, было весело. Ехать на такую рыбалку целенаправленно, у меня нет ни времени, ни желания.
По объему, в ведро влазит 7-8 кг, вот и считай.
Ну и последнее, ЛЕГКО - это твое выражение, я писал НЕ СЛОЖНО (при определенном знании), когда в следующий раз буду развлекаться, обязательно вспомню про тебя и сделаю фотки. На этом думаю и закончим smile
CapitanTwerty
Quote (fantom666)
Дима, ты не прав, там где стоит куча пиписонов, поймать хорошего почти не реально

Там где Жратва (куча пиписонов) - там и пастух (товарный окунь и хорошая щука).
Только вот понять это НАДО и с приманками поиграться.
По поводу окуня советую прочесть литературку про травяных окуней и про трофейных, и почему не все становятся трофейными. smile
На фото снизу пастухи и приманки которые они скушали, крупный стик 10 см (для маштаба).
А вот на 5 см приманки клевали 200 грамовики и меньше, ну а на отводник - пиписоны. Только я их не накалывал, а искал ПАСТУХОВ! tongue

Quote (fantom666)
На этом думаю и закончим

Врядле. В поисках истины проходит вся жизнь. И часто истина координально меняет своё значение, то что казалось белым со временем сереет, а потом и совершенно становится черным! wink Так и в рыбалке.........

З.Ы. Про следующий раз, когда будеш развлекаться, надеюсь, что вспомниш про меня и ведерко с горкой окуней сфотографируеш, так что бы спор закончить....
Flash
Quote (Mihey)
да ещё и на гирлянду

эт да
fantom666
Quote (CapitanTwerty)
По поводу окуня советую прочесть литературку про травяных окуней и про трофейных, и почему не все становятся трофейными.

Читал, 20 лет назад smile Только, меня всегда интересовало, а чем эти теории подтверждаются? biggrin Может надо меньше читать и больше практиковаться?
Quote (CapitanTwerty)
Про следующий раз, когда будеш развлекаться, надеюсь, что вспомниш про меня и ведерко с горкой окуней сфотографируеш, так что бы спор закончить....

Непременно smile
CapitanTwerty
Quote (fantom666)
Только, меня всегда интересовало, а чем эти теории подтверждаются?

Поимкой крупного окуня, но не у всех читателей этой теории, конечно........
Quote (fantom666)
Может надо меньше читать и больше практиковаться?

Ес-но 2 раза в неделю стараюсь на отлов вырваться. Пусть на 2-3 часа но половить, поэксперементировать с приманками монтажём, потестить новинки.........
В этом сезоне килошного окунька уже изловил, пол килошных и 300-400 гр. то же есть...
Если говорить про пиписонов, то тут статистика поскромнее твойе конечно.
За рыбалку 1-2 сотни не ловил..... sad
fantom666
Quote (CapitanTwerty)
Поимкой крупного окуня, но не у всех читателей этой теории, конечно........


Ну, я рад что тебе, знание этой теории помагает ловить горбачей smile Я не такой профи как ты, килограмовиков не ловил, а окуни в 500-700 г частенько попадались на типичную пищу травяников (пиявка, казара, ракушка), просто они не знали что это пища травяников и набивали брюхо ракушкой и прочей ерундой, вместо рыбы smile

Quote (CapitanTwerty)
За рыбалку 1-2 сотни не ловил....


А с чего вдруг, ты принял как аксиому, что должен ловить больше меня smile
gav77
Quote (nikson_82)

Кто же тебе в столь трудное время точки сдаст????

Неужели времена настолько трудные, что эти точки кормят семьи тех, кто их знает? Или вы думаете, если не сдать точку, то ваш личный улов будет существенно больше?
Rage
Уважаемый gav77, а вы никогда не задумывались, что находятся хорошие точки после долгих поисков, пустых выездов, бессонных ночей и перед работой в том числе и в плохую погоду? И неужели, когда поиски венчаются успехом и найдена правильная коряга и определено время выхода, человек должен приехать, лупануть фоток, описать у какого куста стоять и на завтра увидеть там толпу?? А еще через неделю на месте будет невозможно ловить из-за гирлянд приманок на корчах с развивающимися хвостами оборванных лесок. Вы бы больше практиковались, да и показали бы бедным страждущим хорошие места на блюдечке, а потом бы сделали выводы.
jigit
Rage,
gav77
Rage, мне абсолютно понятна ваша позиция. Я с ней в некоторой части даже согласен и считаю, что она имеет полное право на существование.

Но попробуйте еще раз прочитать то, что написал nikson_82:
Quote (nikson_82)
Кто же тебе в столь трудное время точки сдаст????


Обратите при этом внимание на слова "столь трудное время". А теперь вместо догадок о моих мыслях просто попробуйте конкретно ответить на заданные мной вопросы:

1. Сейчас времена настолько трудные, что эти точки кормят семьи тех, кто их знает?
2. Вы считаете, если не сдать точку, то ваш личный улов будет существенно больше?

Это так называемые вопросы закрытого типа, то есть они подразумевают в первую очередь ответ ДА либо НЕТ.

nikson_82, мои вопросы проигнорировал. Предлагаю вам, Rage, а также всем желающим ответить на них. Естественно, что это лишь моя просьба, которая вовсе не обязывает кого-либо к каким-то действиям.
Drakon
Quote (gav77)
. Сейчас времена настолько трудные, что эти точки кормят семьи тех, кто их знает?


Александр, не передергивайте. Вы и сами, отлично понимаете, что под "трудными временами" подразумевается не тяжелое материальное положение, а возросшее количество людей увлекшихся рыбной ловлей. Рыболовный прессинг.


Quote (gav77)
Вы считаете, если не сдать точку, то ваш личный улов будет существенно больше?


Если "не сдать точку", то рыболовный прессинг будет распределен по всей акватории водоема, а не будет обрушен на участок с гордым названием "точка". И еще есть один аспект, из - за которого нет никакого желания называть в отчетах конкретное место. Это люди, которые на сайте на зарегистрированы, а просто заходят узнать, где, как, на что. И это еще пол беды. Проблема в том, что многие эти "шпионы" еще и смеются над теми, кто пишет на сайте. Вот Вам пример из личного опыта.
Да много еще всяких нюансов. Например, одно дело, когда речь идет о той же борколабовской яме, где еще попробуй, найди рыбу. А совсем другое, о небольшой ямке, которую вырыл за лето экскаватор.
Никто не мешает пользователям сайта (и Вам лично) обратиться конкретно к автору интересующего Вас отчета, приватно, и задать интересующие вопросы.
А сайт...................... САЙТ - ЭТО ПУБЛИЧНОЕ МЕСТО. Понимаете, о чем я???????????