Вы здесь

Заливы р. Днепр (Техноприбор, з-д Кирова, р-н Фатина) - страница 5

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вт, 06/10/2014 - 18:16 пользователем AlexMPivovarov

Bars
Как по мне , так отпустить щуку на двушку или трёшку, почти тоже самое удовольствие как и при её вываживании получаю( только немного в другом ключе), в любом случае только приятные эмоции . thumbup
Vasilich
Как говаривал ANGEY, у меня случается не рыбалка, а приключение с рыбой!!!

Вот и в этот раз едва не заработал себе приключение на "пятую точку".
Пишу сюда, а не в отчет, потому что рыбалки не получилось.

Выбрался после обеда с семейством прогуляться к фатинской затоке (живу я там, вот и бываю на водоеме очень часто), а заодно потренироваться в освоении поводковой оснаскти. Добрел так до основания косы (ближняя точка к автомобильному мосту)...вон еще четверо стоят, все взрослые мужчины на вид около 50 лет каждому , чего-то там бросают...все бы ничего, если бы не бросали вот это:
- фото трофейное, думаю объяснять не надо, как эта снать работает по судаковым гнездам.
И даже это все бы ничего, но тут один заходит по колено в воду и на очередном забросе вытягивает на берег ИКРЯНУЮ СУДАКОВУЮ МАМКУ на вид около 3,5 килограмм...
После вчерашнего эпизода со щуренком спокойно я на это уже смотреть не мог.
Подошел и спросил, знают ли они, что судака в черте города ловить запрещено, а в воду заходить и подавно...про два тройника договорить я не успел...
Думаю, если перескажу дословно, что мне ответили, то бан мне админы выпишут надолго...а если вкратце: а ты кто такой???, а удостоверение покажи!!!, а лет тебе сколько???, а нам есть нечего (явно от голода пухнут, коль все под 90 кило не меньше), и что закон дурацкий (значит точно знали пределы ограничений на вылов), и пошел ты...сами знаете куда.
Тут еще супруга позвонила...сразу вопросы: куда звонить собрался, сопляк?
Короче ситуация накалилась, и я вынужден был ретироваться ввиду неравенства сил.
Кстати, поймавший судачиху, тоже видать понял, чем ему это грозит, и короткими перебежками направился в сторону кустов к Днепру (судака прихватить не забыл при этом), отсальные правда остались "рыбачить".

Но оставлять вот так это тоже не хотелось.
Немного отойдя, я набрал телефон "рыбинспекции", ответили, сигнал приняли, обещали приехать.

И только положив трубку, подумал, что сперва надо было звонить, а потом уж и беседу разъяснительную устраивать...если инспектор и приедет, то наверняка впустую уже... ну да что сделано, то сделано.
Досмотреть финал истории мне не дали опять же семейные, к тому времени названивавшие уже раз пять.

Настроение хорошего дня было испорчено, и желание появляться на этом водоёме с каждым днем становится все меньше и меньше!
ANGEY78
Да знаем такую штуку. И беда в том что там видно круглосуточный пост пора ставить. Многие знают и просто чихоют на закон. sad К большому сожалению инспекция невсегда может успеть. Пора наверное милицию подключать.
KARYAGA

Quote (ANGEY78)
Пора наверное милицию подключать.

Начинаем собирать подписи? (сарказм в интонации)
ANGEY78
Quote (KARYAGA)
Начинаем собирать подписи? (сарказм в интонации)

Почему сарказм? Хотя подписи мы уже собирали, и смысл был. Но вот если кто, кому не безразлично, смог бы помочь, было бы очень здорово. smile
KARYAGA
ANGEY78, я сам подписывался в прошлом году на запрет его ловли в черте, в надежде что хоть както уменьшится прессинг судака во время нереста. Заехал недели 3 назад на тех.выход, просто глянуть на уровень воды в Днепре , да и как вообще дела обстоят с запретом и наблюдаю тот же самый обычный аншлаг . Разочаровало страшно! Как драли, так и дерут.Спросил , а не стремно что запрет щас на ловлю в черте? Ответили что уже с начала ледохода дерут и ни разу не "приезжали они". Понаблюдал 15 минут, плюнул и поехал. И это не самое в сезоне его истребления страшное. Вот этой лабудой( даже не в курсе как назвать приманку на скрине) будет выбито самое большее кол-во судака. С икры. Самцов в основном.
Я поднимал этот вопрос еще СДЕСЬ . Кому интерестно- перечитает. И вот собрали подписи, создали правило, наказуемое законом, и что? Вейдерсы в ноги в перед!! Добивать!
Так вот в этом и сарказм ANGEY78, Что был бы смысл данного действа в привличении милиции. Так мы и за МЧС и за разные другие инстанции с правами, соберем эти подписи в 2 счета.
Я обычно мало постую. Но тут наболело... sad
Vasilich
И ВСЕ ТАКИ Я ЕГО СДЕЛАЛ!!! -1 рыбка вредная для нервной системы!!!
admin bash fishing yahoo

Отчет вечером, когда до компа доберусь.
Kozyr
Quote (Vasilich)
Отчет вечером, когда до компа доберусь.

Ждём!!! smile smile smile
Mihey
Сегодня с Димой половили на отводной поводок.



Вовремя вышли на берег,мой Нырок взорвался confused по шву.Я такое слышал,но, не думал,что произойдёт со мной такое sad
Flash
Quote (Mihey)
Mihey

отлично порыбачили
barmalei
Взял урок по отводному поводку у Михея. Ловил в первые и вот результат на лицо, точнее на фото smile smile smile
Cormoran
Quote (Mihey)
вышли на берег,мой Нырок взорвался по шву.Я такое слышал,но, не думал,что произойдёт со мной такое
я тоже так думал,к стати мой нырок тоже погиб на техноприборовской.Только мне плыть пришлось до берега метров 30,спин тогда утопил,но вечером мне его вернули.
fantom666
Quote (Mihey)
Вовремя вышли на берег,мой Нырок взорвался по шву.Я такое слышал,но, не думал,что произойдёт со мной такое

Ну так они, как правило на берегу и взрываются sad Не раз видел, как взрывались лодки, выставленные на солнышко для просушки, физика однако sad Надо следить за давлением в отсеках и стравливать воздух при необходимости, особенно на берегу.
А окушман на болотах, похоже жировать начал smile в четверг был на одном болоте, на отводник садился на каждой проводке, размер 70-120г весело, но после первой сотни утопленных немного надоело biggrin
barmalei
ОТ безделия ездил днём на залив, щука чуть больше 1кг. и десятка два окуньков. Щука - вертушка, окуни - отводной.
gerc180685
отводной это как
Flash
Quote (gerc180685)
отводной это как

читай тут.
barmalei
940722, thumbup
ANGEY78
Сегодня был на Техноприборовской затоке вот результат


Жерешков было 2 обоих утопил и окуня в придачу.

Щучку забрал.
Ловил на "каралинку" и буратинки. smile
Roma
ANGEY78, Неплохо порыбачили biggrin
Vasilich
Cегодня с 10.00 до 12.00. Погода из разряда: да ну нах...шторм да и только. Отводной поводок, улов 15 окуней по 100-150грамм каждый, потом стало неинтересно ввиду большого количества интересующихся и любопытствующих.
alex_il
Отводник шагает по стране smile
dizel-pv
нужно пару коряжек подкинуть biggrin
jigit
Появились.........,,драчуны,,Яму дерут во всю....судака пока вроде не замечено,а вот бель есть,много бели wacko wacko wacko Инфа вчерашняя,знакомый рассказал.
KARYAGA
Quote (dizel-pv)
нужно пару коряжек подкинуть

В ближайшее время никак парни. Занятость пребольшая видите ли.. Через недельку разгребусь, вот тада хоть в яму под драчунов, хоть в терновый куст.
meeting
jigit
Quote (KARYAGA)
В ближайшее время никак парни. Занятость пребольшая видите ли.. Через недельку разгребусь, вот тада хоть в яму под драчунов, хоть в терновый куст.

biggrin biggrin biggrin
barmalei
KARYAGA, biggrin biggrin biggrin thumbup thumbup thumbup
Mihey
Дима, KARYAGA, точи мормышки. Я покупаю зим.палатку,а Бармалей обещал раздобыть газ. оборудование fishing Теперь будет комфортно biggrin кое кому спать biggrin biggrin biggrin
белый
пусть драчуны на корчах и тросах опыта набираются, а не на рыбе angry
Vasilich
Окунь сегодня удивил маленько...обед у него был как по расписанию, активен был строго с 11.00 до 12.00 хоть часы сверяй, до того ноль и после того как обрезало, поимка единичных экземпляров в необеденное время общей картины сильно не изменила. Итог тренировки 15 штук по 100-150 грамм меньше чем за час, но далеко брал зараза - тянуть приятно было.

P.S. Лично наблюдал 3-х "драчунов" но вот фактов поимки ими чего-нибудь не видел...да и перемещались они вдоль акватории уж очень как-то быстро...видать "неопытные" ишчо!!!
barmalei
Сегодня были на затоке примерно с 15.30 до 19.00 (Михей, Коряга и Я) каждый поймал десятка по полтора - два. Окунь сравнительно не плохой. Отводной - рулит. biggrin
Vinograd
А фотки где? картинки надо cool
jigit
Quote (Vinograd)
А фотки где? картинки надо
biggrin
biggrin biggrin
Sergeryabce
теперь МЫ рыбаловы верим словам!!!а я споймал ,,,,,,кто за,а кто против фото?
Flash
я завтра тоже пойду на технику буду учится ловить на отводной . Так как возможномности скататся куда подальше нету .
Завтра отпишусь
KARYAGA
Quote (Vinograd)
А фотки где? картинки надо

Было- было ,подтверждаю. Даже я пару горбатых словил беря уроки у Михея с Бармалеем.
Че там фоткать? По паре десятков(на вскидку) у каждого - стандарты 100 гр.Но всеж сошлемся, что не запечатлили, не на то что трупов горки в неприглядном виде на багре, А что ветер штормовой и обьективы камер задуло песком и илом.
З.Ы. А отводной действительно рулит...
Flash
только с техники ловил на отводной взял одного жерешка грамм на 100 и прошёлся по днепру возле автомоста поклёвка и сход чего-то крупного ,но не увидел что ,ушла в глубине.
Мною замечено 3 дрочера два на технике и один на затоке рядом с ж.д мостом surprised