Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Совместная рыбалка » За чистоту наших водоемов - 2010 (Совместная уборка)
За чистоту наших водоемов - 2010
BivalexДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:58:57 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Продолжая разговор, затеянный в теме про Подводную Охоту в основном самими охотниками - предлагаю обдумать, определиться и организоваться на акцию по уборку какого-либо водоема в Могилеве либо окрестностях... Участие людей, видящих водоем "изнутри" позволяет надеяться на более качественные результаты... Да и познакомиться вживую наконец довольно интересно...
С местом, как кажется, нужно определяться в первую очередь подводным коллегам - берег он и в Африке берег, а вот условия под водой должны хотя бы минимально подходить...
Из предложений пока что поступало только Святое озеро... Тут нюанс - возможно после трудов праведных захочется и шашлычка какого-нибудь откушать, и поговорить - насколько это реально сделать в черте города? Я в окрестных водоемах не силен - потому вспоминаются только Рудея, Тетерино, Чигиринка... Ваши предложения?
Теперь по датам: в апреле у нас остаются только 11-13 апреля (маловероятно, потому что ритуальный день у основной массы), и 24-25 апреля... Вторые выходные (24-25) выглядят предпочтительнее и интереснее... Ваши мысли?
Я бы лично предложил именно на 24\25 апреля и запланировать... Учитывая, что хотели присоединиться и "иногородние" (в том числе и такие как я) - лучше все же в субботу... А с местом - думаем...
Также в этой теме можно оставлять заявки-согласие на участие... Желательно по стандартной схеме - ник, наличие автомобиля и количество мест (в случае, если поездка оформится за пределы Могилева - информация пригодится)...
Итааааааак smile ...

Броды, 24 апреля 2010 года...
AlexMPivovarov - есть - 2
Bivalex - есть (из Минска) - 2
Гера - нет
fantom666 - есть - 3
Apach - нет
Drakon - нет
JohnSilver - нет
ГОР@ - нет
дима(местный) - нет, после обеда
Angler - нет, после обеда
Ёж - есть - не меньше, чем 2

Место сбора - парковка у ГАИ... Время - 13 часов... Приглашаются все желающие...

ШаньШуй:

А еще всех, записавшихся в теме о нашивках, и участвующих в данном мероприятии - ждет приятный и "неожиданный" сюрприз!!! Приходите и убедитесь сами ...

AleksAДата: Вторник, 06.04.2010, 16:23:57 | Сообщение # 16
Хранитель
24 и 25 я работаю... sad

Рыбалка - это наркотическая зависимость, лечению не подлежит.

UgeenДата: Вторник, 06.04.2010, 17:46:49 | Сообщение # 17
Рыболов со стажем
а обязательно большие водоемы?

ШаньШуйДата: Вторник, 06.04.2010, 17:50:59 | Сообщение # 18
фольклор
Quote (Ugeen)
а обязательно большие водоемы?

Так не весь же водоем...
wacko

- Кто Вы?
- Аминистратор сайта, друг и помощник пользователей сайта www.Bagor.net

UgeenДата: Вторник, 06.04.2010, 18:26:58 | Сообщение # 19
Рыболов со стажем
да понятно, что не весь biggrin
я спрашивал: водоем большой и с крупной рыбой, или можно небольшой с карасиками?
Чтобы не только берег от мусора очистить, но и русло, по возможности

SergoДата: Вторник, 06.04.2010, 18:31:18 | Сообщение # 20
Заслуженный рыболов
Если 24 апреля не будет республиканского субботника (а нас туда традиционно пригласят в обязательном порядке) то я согласен участвовать! Водоём я уже предлагал – любое вдхр. Могилёвской обл. (Чигиринка, Рудея, Тетерино) где в дальнейшем будет простор для творчества и рыбакам, и подвохам. На небольшом карасёвом водоёме не тот масштаб, и белой рыбы меньше, хотя... Убирать будем конечно не весь водоём, а перспективную поляну (на Чигиринке дамбу) и прилегающую акваторию. Не знаю насчёт прозрачности воды на данных вдхр. весной, но при прочих равных условиях прозрачность зависит от глубины, не правда ли? Тогда наибольшая глубина будет вдоль дамбы Чигиринки, это факт! Около лесных полян Рудеи / Тетерино более мелко и соответственно дно виднее. Я так понимаю подводная часть нашего мероприятия имеет очень важное значение, значит подводникам и принимать решение…

А на Чигиринке мы по-любому сможем собраться, не сейчас, так позднее, ещё клёвый май впереди! yahoo

ANGEY78Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:41:45 | Сообщение # 21
Заслуженный рыболов
Quote (Sergo)
Если 24 апреля не будет республиканского субботника

Да на 24 апреля можем убираться совершенно в других местах, но а если суботника не будет я двумя руками за, т.е. еду однозначно правда машины нет так что пошусь на хвост.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

Сообщение отредактировал ANGEY78 - Вторник, 06.04.2010, 18:42:13

lawnmovermanДата: Вторник, 06.04.2010, 19:39:10 | Сообщение # 22
Заслуженный рыболов
затея по уборке прибрежной зоны мне нравится, просто придерживаюсь мнения: погулял, весь мусор за собой убрал, сам же обратно можешь не раз еще туда вернуться.....
в апреле выбраться не получиться, нужно хвосты после сессии закрывать, но в дальнейшем только за cool

утро, туман, восход солнца, спин, вот это прелесть!!!!!!!

ApachДата: Вторник, 06.04.2010, 21:01:34 | Сообщение # 23
Индеец
Apach, нет, ?

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

ЕжДата: Вторник, 06.04.2010, 21:53:18 | Сообщение # 24
Хранитель
Ёж, транспорт есть(из Могилева), 2 свободных места (скорее всего буду с семьей).

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

Adept6Дата: Среда, 07.04.2010, 14:08:11 | Сообщение # 25
Рыболов-любитель
Sergo,
Quote (Sergo)
... но при прочих равных условиях прозрачность зависит от глубины, не правда ли?

Если вода мутная, то солнечные лучи плохо проникают в глубину - даже если там там прозрачнее, чем в верхних слоях воды, может быть на 4 м темно, как ночью.

BivalexДата: Среда, 07.04.2010, 14:52:19 | Сообщение # 26
Хранитель
Коллеги, лучше вас самих никто вам прозрачность воды не оценит... Невозможно будет нырять - уберем берег, пообщаться это не помешает... Тем более весна, прозрак ваш может ото дня к дню меняться... Кажется так... Ехать в принципе не передумали?

Adept6Дата: Среда, 07.04.2010, 22:33:44 | Сообщение # 27
Рыболов-любитель
Bivalex, Безусловно не передумали. Однако, есть несколько слабых моментов. "Слабых" - в смысле организации данного мероприятия. Все они связаны со сроками планирования. Во-первых, 24 если будет субботник - многие не смогут (лично меня это не касается - смогу в любом случае).
Во-вторых, уже озвучивалось кем-то, что подводная уборка в это время может помешать нересту). Считаю, этот вопрос необходимо принимать в расчет при планировании уборки: что там за место? Нерестится ли на том участке рыба?
В-третьих, как я говорил, прозрак. Его отсутствие может свести на нет возможность участия в акции подвохов.
Конечно, можно походить по берегу и убрать мусор на суше, но акция много потеряет на наш взгляд. Согласитесь, это не просто мероприятие по уборке. Если рассматривать только в этом ключе - незачем все это делать организованно. Каждый может выйти к ближайшему своему водоему (хоть и в одиночку) - и убрать, что по силам.
Помимо собственно уборки, здесь важно привлечь внимание общественности (с помощью СМИ), подать пример и повлиять на сознание других, чтобы не мусорили.

BivalexДата: Среда, 07.04.2010, 22:40:40 | Сообщение # 28
Хранитель
Quote (Adept6)
Безусловно не передумали. Однако, есть несколько слабых моментов. "Слабых" - в смысле организации данного мероприятия. Все они связаны со сроками планирования.

Забыли добавить - и местом... Первый пост задавал много вопросов - на которые не было получено ответов... Варианты? ВАШИ варианты?

Adept6Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:24:24 | Сообщение # 29
Рыболов-любитель
Мы это обсудим у себя на сайте - на данный момент предложить варианты не готов.

AlexMPivovarovДата: Четверг, 08.04.2010, 12:49:58 | Сообщение # 30
Хранитель
Quote (Bivalex)
Первый пост задавал много вопросов - на которые не было получено ответов... Варианты? ВАШИ варианты?

Чигиринское вдхр. я, безусловна, очень люблю и уважаю. Это богатый рыбой водоём, с хорошими подходами и красивыми местами. Здесь найдут свою рыбу рыбаки всех направлений. И поплавочник, и фидерист, и спиннингист, любитель уклеи и любитель карасёвой рыбалки, никто не уйдёт отсюда с пустым садком. Но как не странно, берега этого водоёма относительно чистые. Возможно сказывается забота местных властей. Для уборки можно поехать и на дамбу, но у компании человек 5-7 весь процесс уборки дамбы займёт минут тридцать. И всё. Акцию с громким названием "За чистоту наших водоемов - 2010" можно считать завершённой.
Вдхр. Рудея, водоём ни менее интересный, но средний размер рыбы там меньше, чем в Чигирнском вдхр. Однако посещаемость Рудеи намного выше. Сказывается близость железной дороги. И, соответственно, количество мусора в РАЗЫ больше. При возможности его можно вывозить оттуда грузовиками. И я не преувеличиваю.
Вот и давайте подумаем что нам важнее - провести АКЦИЮ или провести акцию с реальной пользой.
Вот мои мысли по поводу места.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Совместная рыбалка » За чистоту наших водоемов - 2010 (Совместная уборка)
Поиск: