Вы здесь

За чистоту наших водоемов - 2010 - страница 2

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 02/08/2015 - 22:14 пользователем Bivalex
Совместная уборка
Bivalex
Quote (Adept6)
Безусловно не передумали. Однако, есть несколько слабых моментов. "Слабых" - в смысле организации данного мероприятия. Все они связаны со сроками планирования.

Забыли добавить - и местом... Первый пост задавал много вопросов - на которые не было получено ответов... Варианты? ВАШИ варианты?
Adept6
AlexMPivovarov,
Quote (AlexMPivovarov)
Вот и давайте подумаем что нам важнее - провести АКЦИЮ или провести акцию с реальной пользой.

Убежден, важно провести акцию с реальной пользой. Но вновь обращаю внимание, и даже настаиваю: реальная польза не только в том, чтобы убрать мусор. Не менее важная часть - пропагандистская. Для этого есть СМИ- пусть осветят мероприятие, повлияют на умы людей - хоть кто-то впредь, глядишь, и не бросит бутылку на берегу. Есть пословица: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Иногда добрые примеры бывают заразительны: возможно, в будущем ему последуют люди из других областей и городов.
Без этого акция будет простым никому неведомым "междусобойчиком" - много недоберет от того, что имеет потенциально.
saargh
Руководство клуба "Капитан Могран" обещает привлечь к освещению события как прессу, так и телевидение.
Действительно, хотелось бы, чтобы мероприятие создало хоть какой-то резонанс в умах соотечественников.
Культуру нужно прививать своим примером... Заставить быть культурным, не сорить, беречь приоду - не возможно.
AlexMPivovarov
Quote (saargh)
Действительно, хотелось бы, чтобы мероприятие создало хоть какой-то резонанс в умах соотечественников.

Согласен. Как это тогда правильно сделать? У кого есть опыт организации подобных мероприятий?
Quote (Adept6)
Без этого акция будет простым никому неведомым "междусобойчиком" - много недоберет от того, что имеет потенциально.

Что и получилось прошлый раз. Отлично съездили на рыбалку, пообщались, сделали доброе дело, но PR-компанию не провели. И я никого в этом не упрекаю, просто в миру большинство из нас не пиарщики, а простые люди.
Doctor-73
Quote (AlexMPivovarov)
просто в миру большинство из нас не пиарщики, а простые люди
Вот точней не получится, да собственно и не надо. А что за собой да другими мусорок подгребаем, так это, в первую очередь, себе и нужно. Есть чувство гордости за то что находишься в правильной лодке.
Doctor-73
Adept6,
Quote (Adept6)
Жаль, что вы искажаете смысл сказанного
А вот я не заметил этого AlexMPivovarov, сказал о прошлом разе (я правда не в курсе тех событий), посетовал на малое освещение этой акции. А в чём вы Adept6, увидели крамолу не понимаю.
Quote (Adept6)
разрозненный вы народ, рыболовы, нет ощущения сплоченности и единого организма. Чего не скажешь о подвохах.

А насчёт этого может всё так, а может нет, наверное всё же каждый рыбак чуточку единоличник в своём увлечении, а данная наша тема общая и дело наше правое. на счёт сплачённости подвохов ничего не скажу, так как не знаю, но думаю тоже не на 100% гладко. Высказал своё мнение, всё.
Apach
Adept6, А то! Кстати, пропиарить это ведь и не совсем проблема. Не думаю что у отечественных ТВ в избытке тем для репортажей. Закинуть тему на ОНТ, к примеру. А почему нет?! Заодно и по ТВ покажут biggrin
Adept6
Quote (Adept6)
Мы это обсудим у себя на сайте - на данный момент предложить варианты не готов.
Я просто вынужден повторить недавно сказанное. Про "слабые" моменты я говорил - сейчас выясняем, кто физически может принять участие в это время. Акция проводится не завтра - не торопите, время еще есть.
Bivalex
Quote (Adept6)
Акция проводится не завтра - не торопите, время еще есть.

Ок, не вопрос, но давайте тогда риторику тоже притормозим, а подначки при необходимости перенесем в тему о подводной охоте - там к этому не привыкать... Озвучьте хотя бы примерные сроки принятия решения вашим Клубом - замрем совсем (если заметили, дальнейшая запись участвующих после вашей просьбу уже не ведется)...
Adept6
Doctor-73, Не будем выяснять и цепляться к словам. Каждый знает: когда тебе говорят - ты пиарщик (или подразумевают это, говоря: мы-то не пиарщики!) - имеется в виду что-то не очень красивое. Но если вы считаете, что это слово может служить одобрением или похвалой - мне остается только согласиться.
Bivalex, Я не уполномочен сейчас отвечать от лица клуба. Всему свое время.
AlexMPivovarov
Quote (Bivalex)
А теперь по существу, в который уже раз - в итоге будут ли предложения по дате и месту?

С чего я свой предыдущий пост и начал. С объяснения по поводу выбора места.
Quote (Adept6)
что плохого в таком "пиаре"?

Quote (Apach)
Если есть возможность "пропиарить" то почему нет?

Quote (Apach)
Глядишь, посмотрят люди, и станет на пару-тройку "чистоплотных" больше.

Посмотрят люди в Чечевичах на три полупустых мешка мусора и десяток дОбрых мОлодцов затеявших торжественную уборку, улыбнуться в душе и пойдут мусорить дальше. Нет там эффектной картинки.
Quote (Apach)
Закинуть тему на ОНТ, к примеру.

Я повторюсь, и поправите меня если я не прав. Давно небыл на дамбе. НЕЧЕГО там убирать. НЕЧЕГО, по сравнению с другими водоёмами. Вы не боитесь попасть в неудобное положение вызвав ОНТ ради 3 мешков..?.. и т д. по тексту.
Quote (Apach)
Кстати, пропиарить это ведь и не совсем проблема.

Предлагаю назначить ответственных за связи с прессой.

Так вот о месте. Оно должно быть эффектным с точки зрения картинки.

ДО

И после


Bivalex

Quote (Adept6)
Жаль, что вы искажаете смысл сказанного.

Коллеги - мы можем сейчас не менее долго, чем в теме откуда этот разговор вырос, выяснять смыслы и т.п. Пиар изначально предполагает и служит способом привлечения внимания и создания имиджа - в нашем конкретном случае о том, что бросить бутылку на берегу есть стыдно и не "модно"... Сорри за корявый слог, как умеем...
А теперь по существу, в который уже раз - в итоге будут ли предложения по дате и месту? И будет ли обещанная поддержка со стороны многих и многих подводных охотников? Пока что выглядит это все достаточно, хм, капризно...
До определенного момента вы обсуждали происходящее здесь у себя на форуме - кстати снимаю шляпу, максимально корректно, этому нам еще долго учиться... Коллективным разумом пришли к идее - а не предложить ли нам уборку, все равно сами до такого мы не дойдем... Предложили, согласились, задумались - где продолжение? Рассуждать об истинных целях акции - да сколько угодно, могу ветку отдельную нарисовать - а здесь хочется услышать коллективное мнение Капитана Моргана по конкретным вопросам - где и когда? Если для этого надо возродить ветку на вашем форуме - проблем нет, поможем чем сможем... Здесь собственно такие же люди, которым надо как-то планировать собственное время...
Adept6
Apach, Рад, что вы верно поняли. Если вашу точку зрения разделит большинство - мы сделаем очень полезное дело.
Apach
Quote (AlexMPivovarov)
количество мусора в РАЗЫ больше. При возможности его можно вывозить оттуда грузовиками. И я не преувеличиваю.

Тетерино. Прекрасный водоем, к сожалению был. После того, как БООР с него ушло прессинг на водоем в разы увеличился, как следствие - цитата Саши. В прошедшем году с товарищами побывал за плотиной "на том берегу".
Отчет - http://bagor.net/news/2009-08-05-683
Просто и тупо выпал в осадок от количества мусора. Как правило стандартный набор (бутылки, банки), И ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО УПАКОВКИ ОТ ПРИКОРМКИ!!! Братья рыболовы! Да что же вы делаете!!! Неужели кому то в кайф в помойке рыбачить!!!
Люблю я Тетерино! Красиво там, без мусора.

P.S. Мне нет разницы где будет "акция", В Тетерино я частенько бываю, приберу потихоньку.
Drakon

Quote (Apach)
В Тетерино я частенько бываю, приберу потихоньку.

К сожалению, один в поле не воин. И еще раз, к сожалению.
Apach
Quote (Drakon)
К сожалению, один в поле не воин. И еще раз, к сожалению.

До, но однозначно это лучше чем НИЧЕГО!
Drakon
Apach,
Согласен.
Doctor-73

Quote (Drakon)
К сожалению, один в поле не воин

А если в нескольких полях да по воину, а может и с оруженосцем, вроде ничего получается. smile
fantom666
Quote (Drakon)
К сожалению, один в поле не воин.

Quote (Doctor-73)
А если в нескольких полях да по воину, а может и с оруженосцем, вроде ничего получается.

Даже очень ничего smile и побольше оптимиза, тогда и воинов будет больше biggrin
Adept6
AlexMPivovarov,

Quote (AlexMPivovarov)
просто в миру большинство из нас не пиарщики, а простые люди.

Quote (Doctor-73)
А что за собой да другими мусорок подгребаем, так это, в первую очередь, себе и нужно. Есть чувство гордости за то что находишься в правильной лодке.

Предвидел подобные ответы. Скажу больше - был уверен, что услышу что-то в этом роде. Жаль, что вы искажаете смысл сказанного. Приходится повторить для тех, кто не понял (или сделал вид, что не понял). Я говорю не про пиар, а про больший процент пользы от мероприятия. Безусловно, лучше сделать хоть что-то в полной неизвестности, чем не делать ничего. Но если есть возможность подать пример другим (и, надеюсь, увлечь за собой) - почему нет? Если цель - общая польза, а не личная - что плохого в таком "пиаре"? Почему вы цитируете лишь то, что имеет смысл только в контексте, но "не замечаете" главного?
Quote (Adept6)
СМИ- пусть осветят мероприятие, повлияют на умы людей - хоть кто-то впредь, глядишь, и не бросит бутылку на берегу. Есть пословица: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Иногда добрые примеры бывают заразительны: возможно, в будущем ему последуют люди из других областей и городов.