Вы здесь

Фестиваль Зимняя блесна 2010 - страница 1

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 02/23/2016 - 22:50 пользователем Angler
Фестиваль Зимняя блесна 2010
AleksA
Блин... Как всегда фестивали попадают на мои дежурства...:(
ШаньШуй
Quote (AleksA)
фестивали попадают на мои дежурства

Саша, так ты пересмотри свои дежурства, согласуй smile ... А вобще, немного грустно...
И мысль моя - как все так скомпоновать, чтобы всем хорошо было... Фольклор...
Angler
24 января состоится первый зимний фестиваль нашего сайта "Зимняя блесна 2010". Место проведения оз. Заозерье.

Приглашаются все желающие.

В программе собственно рыбалка, живое общение, обмен опытом по ловле зимней блесной, а так же костер и уха.

Запись по стандартной форме:
Логин + Есть ли транспорт, Есть ли свободные места.

Приветствуется активное обуждение в теме cool

Участники:
Angler
AlexMPivovarov
Sergej
Pol нет

Sergo

Quote (Angler)
25 января

вроде как рабочий понедельник...

А вообще идея интересная! Хоть я и не зимний рыбак, но уже экипировался по-зимнему, и попробовать ловлю щуки на ставки было бы неплохо...
AlexMPivovarov
Разведка на озере Заозерье показала, что это достаточно интересный рыбный водоём. Озеро естественное, рельеф дна сложный, были найдены глубины около 6 метров. Под берегом - резкие свалы около 3 метров. Кромка берега очень сложная, с большим количеством макрозаливчиков. Места очень живописные и самое главное, доступны они только зимой со льда. Из рыбы - окунь, щука.

Дата 23 или 24 января.
Sergo

Quote (AlexMPivovarov)
23 или 24 января

Не хочу быть навязчивым, но уточняю:
23 января будет офф. рабочий день - перенесён с 8 января.

Нечего тут мудрить, 24 нормальная дата, и сорев нету.
Ugeen
Заозерье за Белынычами? Предполагается только блеснение?
Bivalex
Место не знаю smile ... А понятие фестиваля предполагает отсутствие жестких ограничений, думается так... Ну или вернее до сих пор именно так было... Символические соревнования организаторами, кстати, планируются?
Sergo

Quote (Ugeen)
Заозерье за Белынычами?

Именно так. Только там 2 озера...
dolkin
Quote (AlexMPivovarov)
Из рыбы - окунь, щука.

И крупный КАРП!
AlexMPivovarov
Quote (Sergo)
Нечего тут мудрить, 24 нормальная дата, и сорев нету

Отлично.
Quote (Ugeen)
Предполагается только блеснение?

Предполагается, что жёсткого формата проведения данного мероприятия не будет.
Quote (Angler)
живое общение, обмен опытом по ловле зимней блесной, а так же костер и уха.

Это первично!
Фестиваль не предполагает особого регламента. Соберёмся компаний, выедем на водоём, разбредёмся по местам на которые "ляжет" глаз, отрыбачим, пообщаемся, сварим/покушаем уху.......
Всё примерно так.
Т.е способ ловли не принципиален. Сам первоочерёдность буду побывать блесну, но и мормышку с мотылём возьму.
Angler
Quote (Bivalex)
Символические соревнования организаторами, кстати, планируются?

Соревнования изначально не планируются. Однако при наличии желания у участников можно.
Quote (Ugeen)
Предполагается только блеснение?

Нет конечно, но блеснильщиков хотелось бы побольше)) cool
Quote (Sergo)
Нечего тут мудрить, 24 нормальная дата, и сорев нету.

По такому принципу и выбиралась дата, чтобы соревов не было. cool cool
fantom666
А до скольки часов предполагается данное мероприятие?
AlexMPivovarov
Сложно сказать, но скорее всего до 14-15-16 часов. Как будет настроение и на сколько вкусной получится уха. smile
Еж
24-го прогнозируют морозики пониже 10-ти (не комильфо).... может есть смысл - перенести мероприятие на недельку?... cool
Bivalex
Quote (Еж)
может есть смысл - перенести мероприятие на недельку?...

Тут все сложнее - заходишь в тему с ЕКС, и блин, не получаеццо выходит sad ... Вот так, дожились, даже фесты приходится с календарем соревнований огласовывать smile ... А морозы там серьезные обещают, но - поживем увидим smile ...
Angler
Оу!! 24-е уже скоро. Неужели никто не заинтересовался??? Или блесной никто не ловит??? Дак мы вроде не сильно настаивали с мормышками тоже можно. Водоем интерестный очень, есть щука плотва окунь подлещик. Глубины прикрасные от 2 до 7 метров. Водоем естественного происхождения не водохранилище. cool cool cool
Ugeen
Ugeen! И вероятнее всего Pol. Он сам откликнется. По транспорту пока ничего не скажу. Есть л/а, но в убитом состоянии и без т/о. На крайний случай. Так что рассчитываю на "хвост"
AlexMPivovarov
Quote (Еж)
24-го прогнозируют морозики пониже 10-ти (не комильфо)

Нет плохой погоды, есть плохая одежда. Одеваемся, утепляемся и в путь. Лучше провести выходной день лёжа на диване и смотря в телеящик? Так что Игорь, собирайся, бери щуковки и показывай мастер-класс.
pol
Pol! Съездить надо! Только с транспортом проблема. Скорее всего не будет.
Sergo
Quote (AlexMPivovarov)
Так что Игорь, собирайся, бери щуковки и показывай мастер-класс.

Вот-вот, я бы с удовольствием присоединился, но именно посмотреть у кого-нить мастер-класс по ловле щук на ставки, и по-возможности самому попробовать. Но я пока не зимний рыбак и своих снастей у меня вообще нет, так что если только на всё готовое...
Еж
исчё пару дней - и вы меня уговорите... biggrin
dolkin
Quote (Angler)
а так же костер и уха.

Если погода будет пасмурная, на уху берите рыбу с собой. Я по возможности скорее всего приеду.
wasek-ribak
Quote (AlexMPivovarov)
Нет плохой погоды, есть плохая одежда. Одеваемся, утепляемся и в путь.

красиво сказанно v thumbup respect
Angler
Quote (Еж)
исчё пару дней - и вы меня уговорите...

чего же ждать давай прямо сейчас и соглашайся)))
Bivalex
Quote (Angler)
чего же ждать давай прямо сейчас и соглашайся)))

Чичяс, придет - и согласиццо biggrin ... Йоржъ, подтверди biggrin ...
Еж
Quote (Bivalex)
Чичяс, придет - и согласиццо

предлагаю отказаццо и перенести мероприятие: по прогнозу - ночью минус 25, днем минус 20... sad
я ваще не очень тепличный, но надо трезво оценивать ситуацию, по такому морозу даже машина может отказаццо ехать... sad
Bivalex
Quote (Еж)
перенести мероприятие

Блин, и прав конечно, и некуда переносить sad ... Дилема... Мот на базе кафетерия порыбачить biggrin ?
AlexMPivovarov
ДА, переносит действительно некуда.....! И мороз обещают злой....! А поехать всё равно хочется! Охота - это когда охота!!!!
ШаньШуй
Кафе подсказать?
Или у меня что с глазами - или Арарат с рыбами smile
может и искусственными smile
Angler
Что же раз такая каша заварилась предлагаю всем заявившимся высказать свое категорическое да поедем или нет не поедем. cool biggrin
AlexMPivovarov
Quote (Angler)
Что же раз такая каша заварилась

Да какая каша? Не вижу глобальных проблем! Собрались и поехали. Будет очень хреново, в чём я сомневаюсь, сядем в бибики и поедем домой.
Angler
Quote (AlexMPivovarov)
Да какая каша? Не вижу глобальных проблем! Собрались и поехали. Будет очень хреново, в чём я сомневаюсь, сядем в бибики и поедем домой.

Что же такой подход меня более чем устраивает))) biggrin
Однако как ты можешь заметить на одного человека бибик не хватает, надо бы найти еще одного с бибикой и все будет в шоколаде)))) biggrin
Еж
Quote (Angler)
предлагаю всем заявившимся

...не заявляюсь... dry
Angler
Quote (Еж)
...не заявляюсь...

жаль.
Кстати время подумать еще есть)) Вдруг синоптики передумают давать морозы)))