Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Спиннинг соревнования!
Спиннинг соревнования!
HronДата: Суббота, 03.05.2008, 00:38:08 | Сообщение # 1
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Предлогаю провести соренования по спиннингу....жду единомышленников biggrin

Время проведенное на рыбалке, боги не учитывают...

wasek-ribakДата: Суббота, 03.05.2008, 08:59:34 | Сообщение # 2
Заслуженный рыболов
Я за. smile

подсекай

dmzdankoДата: Суббота, 03.05.2008, 09:06:34 | Сообщение # 3
Могилевский Рыболов
Поддерживаю. cool

ZMEYДата: Суббота, 03.05.2008, 09:23:58 | Сообщение # 4
Хранитель
+1

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

ЕжДата: Суббота, 03.05.2008, 09:42:37 | Сообщение # 5
Хранитель
Идея не лишена привлекательности smile .

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

deangelisДата: Суббота, 03.05.2008, 09:44:58 | Сообщение # 6
Заслуженный рыболов
Я против (вернее я пасс), соревнования (если повезет) это много зазря убитй рыбы. Врядли мы найдем столько судей, чтобы успевать выпустить каждую пойманную. dry

И я за то, чтобы на рыбалку ехать с друзьями и чтобы все поймали и по возможности всю рыбу выпустить. biggrin

2 Hron, А какую рыбу ловить будете? есть уже наметки? Ты вот предложил, а формула соревнований? Есть идеи? Какую рыбу в зачет и каким образом отслеживать результаты? Вот чувствую, что меня это зацепило, тоже своего рода опыт, может чему-то новому научусь в процессе соревнований и после, при обсуждении...

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

SergoДата: Суббота, 03.05.2008, 09:56:15 | Сообщение # 7
Заслуженный рыболов
Quote (Hron)
Предлогаю провести соренования по спиннингу

Помнится мне в этом деле уже были заинтересованные лица - на собрании Могилёвской ФРС как раз и предлагали провести официальные соренования по спиннингу, им чётко объяснили что для этого нужно. Но дальше предложения дело так и не сдвинулось с мёртвой точки.

Александр (Hron), раз ты вновь серъёзно заинтресовался этим вопросом, давай бери инициативу в свои руки и развивай эту тему - Могилёвская ФРС обещала содействие! Если, конечно, ты не планируешь очередной "междусобойчик", коих уже проводилось много в разных компаниях (я однажды участвовал в таком)...

Сообщение отредактировал Sergo - Суббота, 03.05.2008, 09:57:27

HronДата: Суббота, 03.05.2008, 12:30:02 | Сообщение # 8
Опытный рыболов
Quote (Sergo)
Помнится мне в этом деле уже были заинтересованные лица - на собрании Могилёвской ФРС как раз и предлагали провести официальные соренования по спиннингу, им чётко объяснили что для этого нужно. Но дальше предложения дело так и не сдвинулось с мёртвой точки.

Александр (Hron), раз ты вновь серъёзно заинтресовался этим вопросом, давай бери инициативу в свои руки и развивай эту тему - Могилёвская ФРС обещала содействие! Если, конечно, ты не планируешь очередной "междусобойчик", коих уже проводилось много в разных компаниях (я однажды участвовал в таком)...

Нет...я хочу нормальные, качественный соревнования, как можно больше проффесианолизма!
ИНИЦИАТИВА БУДЕТ! - мне для этого нужно как минимум 1 добровольный помошник, желательно имеющий опыт общения с большинства из вас, т.к. на этом сайте я новенький!...кто ЗА?

Добавлено (03.05.2008, 11:30:02)
---------------------------------------------

Quote (deangelis)
Я против (вернее я пасс), соревнования (если повезет) это много зазря убитй рыбы. Врядли мы найдем столько судей, чтобы успевать выпустить каждую пойманную.

И я за то, чтобы на рыбалку ехать с друзьями и чтобы все поймали и по возможности всю рыбу выпустить.

2 Hron, А какую рыбу ловить будете? есть уже наметки? Ты вот предложил, а формула соревнований? Есть идеи? Какую рыбу в зачет и каким образом отслеживать результаты? Вот чувствую, что меня это зацепило, тоже своего рода опыт, может чему-то новому научусь в процессе соревнований и после, при обсуждении...

Ну мы уже что-нить придумаем, чтоб и рыба была цела...и мы довольны!...я уже над этм вопросом думал!

deangelisДата: Суббота, 03.05.2008, 12:34:06 | Сообщение # 9
Заслуженный рыболов
2 Hron,

Да, можно ввести систему зачета не по весу, а по головам и все упростится для подсчета и можно быстрее выпускать рыбу.
Профессионализм в рыбалке... Я это дело так люблю, без профессионализма. biggrin

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

SergoДата: Суббота, 03.05.2008, 12:45:06 | Сообщение # 10
Заслуженный рыболов
Quote (Hron)
Нет...я хочу нормальные, качественный соревнования, как можно больше проффесианолизма!

Это называется "официальные" соревнования!

Quote (Hron)
ИНИЦИАТИВА БУДЕТ! - мне для этого нужно как минимум 1 добровольный помошник, желательно имеющий опыт общения с большинства из вас, т.к. на этом сайте я новенький!

Вот и бери в напарники Юрия (Jin) - как раз получается инициативная группа (оргкомитет) из 2-х человек. Может кто-то из наших заинтересованных спиннингистов подключится...

HronДата: Суббота, 03.05.2008, 14:04:23 | Сообщение # 11
Опытный рыболов
Будем иметь ввиду!....а где найти этого Юрия?

SergoДата: Суббота, 03.05.2008, 15:44:20 | Сообщение # 12
Заслуженный рыболов
Quote (Hron)
а где найти этого Юрия?

Написать ему письмо, а номер его телефона должна знать администрация Багра...

AnglerДата: Суббота, 03.05.2008, 16:49:47 | Сообщение # 13
Могилевский рыболов
Да это хорошо, что появился человек готовый этим занятся. По поводу правил (как учитывать рыбу, и возможно ли ее отпускать) можно поинтересоваться у людей имеющих опыт проведения такого рода соревнований. По этому же вопросу можно обратится к Sergo, он же искал по фидеру, возможно видел что то и по спиннингу.))) Я лично никогда еще не сталкивался с этим.
Поддержка будет от федерации рыболовного спорта (могилевского отделения). Вскоре должно пройти собрание ФРС. Можно будет поинтересоваться этим и другими вопросами. cool

Поучаствовать я тоже не прочь бы.))))) biggrin biggrin

Говори что думаешь, думай что говоришь!

HronДата: Суббота, 03.05.2008, 18:57:12 | Сообщение # 14
Опытный рыболов
Что-то трабл какой-то с письмом...мот телефончик оставите?

SergoДата: Суббота, 03.05.2008, 19:13:24 | Сообщение # 15
Заслуженный рыболов
Quote (Angler)
По поводу правил (как учитывать рыбу, и возможно ли ее отпускать) можно поинтересоваться у людей имеющих опыт проведения такого рода соревнований. По этому же вопросу можно обратится к Sergo, он же искал по фидеру, возможно видел что то и по спиннингу.

Вот нашёл большой опыт проведения "Соревнований по ловле хищной рыбы спиннингом" с берега и с лодок нашими российскими и украинскими коллегами - там представлены образцы Правил и Положений этих соревнований:
  • Российская спиннинговая лига -> Соревнования;
  • Чемпионат мира по ловле хищной рыбы спиннингом на искусственные приманки с лодки и интересный отзыв по его результатам;
  • Соревнования по спортивной ловле рыбы спиннингом;
  • Спининговые соревнования по ловле хищника;
  • Соревнования по ловле хищной рыбы спиннингом с берега.

В Беларуси соревнования по спиннингу уже проводились - не знаю, носили ли они "официальный" статус...

•  
    Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Спиннинг соревнования!
    • Страница 1 из 20
    • 1
    • 2
    • 3
    • 19
    • 20
    • »
    Поиск: