Вы здесь

Спиннинг соревнования! - страница 1

Опубликовано пн, 01/26/2015 - 17:24 пользователем Hron

Hron
Попробую из этого всего сделать для нас что-нибудь более подходящее!
Hron
Что-то трабл какой-то с письмом...мот телефончик оставите?
Sergo
Quote (Angler)
По поводу правил (как учитывать рыбу, и возможно ли ее отпускать) можно поинтересоваться у людей имеющих опыт проведения такого рода соревнований. По этому же вопросу можно обратится к Sergo, он же искал по фидеру, возможно видел что то и по спиннингу.

Вот нашёл большой опыт проведения "Соревнований по ловле хищной рыбы спиннингом" с берега и с лодок нашими российскими и украинскими коллегами - там представлены образцы Правил и Положений этих соревнований:
  • Российская спиннинговая лига -> Соревнования;
  • Чемпионат мира по ловле хищной рыбы спиннингом на искусственные приманки с лодки и интересный отзыв по его результатам;
  • Соревнования по спортивной ловле рыбы спиннингом;
  • Спининговые соревнования по ловле хищника;
  • Соревнования по ловле хищной рыбы спиннингом с берега.

    В Беларуси соревнования по спиннингу уже проводились - не знаю, носили ли они "официальный" статус...
    Angler
    Да это хорошо, что появился человек готовый этим занятся. По поводу правил (как учитывать рыбу, и возможно ли ее отпускать) можно поинтересоваться у людей имеющих опыт проведения такого рода соревнований. По этому же вопросу можно обратится к Sergo, он же искал по фидеру, возможно видел что то и по спиннингу.))) Я лично никогда еще не сталкивался с этим.
    Поддержка будет от федерации рыболовного спорта (могилевского отделения). Вскоре должно пройти собрание ФРС. Можно будет поинтересоваться этим и другими вопросами. cool

    Поучаствовать я тоже не прочь бы.))))) biggrin biggrin
    Sergo

    Quote (Hron)
    а где найти этого Юрия?

    Написать ему письмо, а номер его телефона должна знать администрация Багра...
    Hron
    Будем иметь ввиду!....а где найти этого Юрия?
    Sergo
    Quote (Hron)
    Нет...я хочу нормальные, качественный соревнования, как можно больше проффесианолизма!

    Это называется "официальные" соревнования!

    Quote (Hron)
    ИНИЦИАТИВА БУДЕТ! - мне для этого нужно как минимум 1 добровольный помошник, желательно имеющий опыт общения с большинства из вас, т.к. на этом сайте я новенький!

    Вот и бери в напарники Юрия (Jin) - как раз получается инициативная группа (оргкомитет) из 2-х человек. Может кто-то из наших заинтересованных спиннингистов подключится...
    deangelis
    2 Hron,

    Да, можно ввести систему зачета не по весу, а по головам и все упростится для подсчета и можно быстрее выпускать рыбу.
    Профессионализм в рыбалке... Я это дело так люблю, без профессионализма. biggrin
    Sergo

    Quote (Hron)
    Предлогаю провести соренования по спиннингу

    Помнится мне в этом деле уже были заинтересованные лица - на собрании Могилёвской ФРС как раз и предлагали провести официальные соренования по спиннингу, им чётко объяснили что для этого нужно. Но дальше предложения дело так и не сдвинулось с мёртвой точки.

    Александр (Hron), раз ты вновь серъёзно заинтресовался этим вопросом, давай бери инициативу в свои руки и развивай эту тему - Могилёвская ФРС обещала содействие! Если, конечно, ты не планируешь очередной "междусобойчик", коих уже проводилось много в разных компаниях (я однажды участвовал в таком)...
    Hron
    Летом!...только вот правила проведения соревнований подгоню....и ты все узнаешь....терпение друг мой..терпение!
    Еж
    Идея не лишена привлекательности smile .
    deangelis
    Я против (вернее я пасс), соревнования (если повезет) это много зазря убитй рыбы. Врядли мы найдем столько судей, чтобы успевать выпустить каждую пойманную. dry

    И я за то, чтобы на рыбалку ехать с друзьями и чтобы все поймали и по возможности всю рыбу выпустить. biggrin

    2 Hron, А какую рыбу ловить будете? есть уже наметки? Ты вот предложил, а формула соревнований? Есть идеи? Какую рыбу в зачет и каким образом отслеживать результаты? Вот чувствую, что меня это зацепило, тоже своего рода опыт, может чему-то новому научусь в процессе соревнований и после, при обсуждении...
    Hron
    Предлогаю провести соренования по спиннингу....жду единомышленников biggrin
    ZMEY
    1
    wasek-ribak
    Я за. smile
    dmzdanko
    Поддерживаю. cool
    Jin
    Этим "лицам - на собрании Могилёвской ФРС", объяснили всё так, что они решили проще "Спланировать очередной "междусобойчик", чем "официальные" соревнования! Hron-удачи.
    P.S. От меня +5 участников как минимум!
    Hron

    Quote (Sergo)
    Помнится мне в этом деле уже были заинтересованные лица - на собрании Могилёвской ФРС как раз и предлагали провести официальные соренования по спиннингу, им чётко объяснили что для этого нужно. Но дальше предложения дело так и не сдвинулось с мёртвой точки.

    Александр (Hron), раз ты вновь серъёзно заинтресовался этим вопросом, давай бери инициативу в свои руки и развивай эту тему - Могилёвская ФРС обещала содействие! Если, конечно, ты не планируешь очередной "междусобойчик", коих уже проводилось много в разных компаниях (я однажды участвовал в таком)...

    Нет...я хочу нормальные, качественный соревнования, как можно больше проффесианолизма!
    ИНИЦИАТИВА БУДЕТ! - мне для этого нужно как минимум 1 добровольный помошник, желательно имеющий опыт общения с большинства из вас, т.к. на этом сайте я новенький!...кто ЗА?

    Добавлено (03.05.2008, 11:30:02)
    ---------------------------------------------

    Quote (deangelis)
    Я против (вернее я пасс), соревнования (если повезет) это много зазря убитй рыбы. Врядли мы найдем столько судей, чтобы успевать выпустить каждую пойманную.

    И я за то, чтобы на рыбалку ехать с друзьями и чтобы все поймали и по возможности всю рыбу выпустить.

    2 Hron, А какую рыбу ловить будете? есть уже наметки? Ты вот предложил, а формула соревнований? Есть идеи? Какую рыбу в зачет и каким образом отслеживать результаты? Вот чувствую, что меня это зацепило, тоже своего рода опыт, может чему-то новому научусь в процессе соревнований и после, при обсуждении...

    Ну мы уже что-нить придумаем, чтоб и рыба была цела...и мы довольны!...я уже над этм вопросом думал!
    dolkin
    Я не против.А где и когда?
    Angler
    Здесь смотрите о собрании Могилевской ФРС, состоится завтра 14.05.2008
    Tikhon

    Quote (Jin)
    Этим "лицам - на собрании Могилёвской ФРС", объяснили всё так, что они решили проще "Спланировать очередной "междусобойчик", чем "официальные" соревнования

    Абсолютно верно - очередной междусобойчик спланировать (но не провести) на порядок проще.
    Официальные (без кавычек) соревы организовать значительно сложнее, особенно в последнее время, что связано с изменениями в законодательстве.
    Hron
    Quote (Jin)
    Этим "лицам - на собрании Могилёвской ФРС", объяснили всё так, что они решили проще "Спланировать очередной "междусобойчик", чем "официальные" соревнования! Hron-удачи.P.S. От меня +5 участников как минимум!

    Спасибо!

    Но мне все еще нужны помошники, а то одному мне как-то трудновато!
    deangelis
    2 Hron,

    А я в принципе готов и на междусобойчик по вменяемым правилам. И если окажется, что для соревнований я недостаточно "профессионален", не сильно то меня это напряжет. Главное небор-передача опыта, а призы... я и сам могу себе купить.
    Hron

    Quote (deangelis)
    А я в принципе готов и на междусобойчик по вменяемым правилам. И если окажется, что для соревнований я недостаточно "профессионален", не сильно то меня это напряжет. Главное небор-передача опыта, а призы... я и сам могу себе купить.

    каждый отвечает сам за себя cool
    Angler

    Quote (Hron)
    Но мне все еще нужны помошники, а то одному мне как-то трудновато!

    Помошники будут, только вот почему не пришел на собрание? По поводу междуусобчиков имелось в виду, что для проведения соревнований нужно действительно немного потрудится.
    Пришел бы на собрание, и все бы обсудили, и многие вопросы могли бы решится гораздо быстрее и проще. С фидером же организовали, и со спиннингом бы разобрались. А так проконсультируйся у Константина Александровича.
    Quote (Hron)
    Но мне все еще нужны помошники, а то одному мне как-то трудновато!

    И вопрос надо пошире раскрыть, что трудновато, с чем помогать?
    Hron
    Quote (Angler)
    И вопрос надо пошире раскрыть, что трудновато, с чем помогать?

    куда уж шире...просто нужна помощь...все просто! Было бы желание, работа на двоих всегда найдется!!!...
    Jin
    Hron, Подумай лучше о "междусобойчике", большой минус официальных соревнований это отсутствие возможности половить с лодок. (нужно наличие 2х спасательных катеров)
    CapitanTwerty
    По поводу соревнований по спиннингу, если есть стойкое желание их организовать позвольте выссказать свои предложения но водоёму.
    в связи с минусом для проведения данного мероприятия на лодках (нужно наличие 2х спасательных катеров)!
    предлагаю проводить соревнования с берега и на водоёме с открытой береговой линией. (значительно уменьшается колличество судей и упращается из работа)
    По данному критерию, мне кажется подойдет озеро в районе д. Рафолово.
    во первых один из берегов (около 300-400 метров) свободен от кустарников и деревьев, + 150-200 метров дамбы,
    во вторых с берега можно половить вполне трудовую рыбку и по последним данным она там есть и действительно ТРУДОВАЯ!
    Т.е. улов будет зависить не только от везения рыболова но и от его опыта! от умения управлять снастью и работе с приманками.
    Angler

    Quote (twerty)
    около 300-400 метров

    Маловато наверное будет, но это уже другой вопрос. А что чистый берег так это без вопросов, и бинокль для судьи, и номера на спины спортсменов.
    CapitanTwerty
    Angler,
    А дамбу прибавь!

    Не маловато!
    Если десяток человек спиннигистов соберется - то хорошо!

    ЕСЛИ КТО НА ЭТОМ ВОДОЁМЕ БЫЛ ОТПИШИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!
    Sergo

    Quote (twerty)
    предлагаю проводить соревнования с берега и на водоёме с открытой береговой линией.

    А средняя река (Сож, Березина, Друть, Проня) для этих целей не подойдёт? Найти чистый равнозначный участок реки длинной несколько км можно гораздо легче, чем на озере...
    CapitanTwerty
    Sergo,
    Ну предложи такой участок!
    Я таких участков не знаю!
    Quote (Sergo)
    Найти чистый равнозначный участок реки длинной несколько км можно гораздо легче, чем на озере...

    Это может быть только КАНАЛ!
    А у нас они всё больше милиаративные.
    Angler
    Сегей прав, надо около километра, и больше.
    А найти можно если поискать
    CapitanTwerty
    Angler,
    Так это может кто предложит!
    А то только критикуем!
    Я предложил бы Днепр в черте города напротив гор. пляжа. Но большое количество зрителей не даст нормально половить!
    Angler
    Зрители мешать не будут. И я не критикую, я говорю, что 400- 300 метров даже с дамбой маловато, будет больше 10 человек, как мне кажется. Ты ж не хочешь на одном месте стоять и воду полоскать. Ты захочешь походить, а между рыболовами там к примеру метров 15-20, или сколько там будет.
    deangelis
    Соревнования лучше на озере или на днепре.
    Надо чтобы были все видны и быстро судьи могли подойти и взвесить рыбу.
    На малой реке после 10 минут беготни по берегам рыба впадет в анабиоз и клевать не будет.