Вы здесь

Отчет о рыбалке: Ультралайт, как волшебная палочка!

Аватар пользователя konorez
Опубликовано пн, 07/31/2017 - 22:24 пользователем konorez
Всем от мала до велика, привет !
Опять, как и всегда, манит меня мое увлечение под названием рыбалка, встать пораньше и посетить какой-нибудь водоем в поисках подводных обитателей , которые согласятся поехать со мной в моем комфортабельном ведерко ко мне в гости..но…только в одну сторону.
Ну что..? Встать рано как-то на этот раз получилось со второго будильника, ибо решение поехать на рыбалку живет во мне всегда, а когда этому сопутствует еще и погода, а в этом году ее нет, то все умножается автоматически на два…
Поехал…еду…приехал. В мыслях, когда мы, рыбаки, приезжаем в очередной раз на рыбалку, всегда думаем, что учли все, что когда-то не дало нам осуществить задуманное, и в этот раз все будет по другому и как надо…но не тут-то было. Все уже за много лет известные точки молчали и время с 5:30 до 8:30, а это думается более удачливое время летом(т.е. утро..банально), было потрачено не то чтобы зря, но как-то не так, как хотелось бы. И вот, когда пороха в пороховницах оставалось совсем немного, а точнее максимум на один выстрел, случилась поклевка и очень результативная в виде 1100гр щуки, причем на микроджиговую приманку. Да, это не случайность, быстрее закономерность, но в это утро мне, это показалось действительно каким-то чудом.
Добавлю, когда на часах было 08:30(примерно) и еще не было ни одной рыПки!,,,я уже было подумывал, что больше в этом году на это «болотце» ни ногой. Но эта особь в виде щуки из класса «рыб» наверное за много лет проведенных на данном водоеме, решила принести себя в жертву, дабы я не перестал ездить к ним «в гости» снова и снова…Не знаю….НАДО ЛИ ИМ ЭТО! ???

Но после ее «повешения» на мою приманку, всё как будто ожило и дело пошло….ОКУНИ! их здесь много, стали в очередь за «джигом»,.. но многим кажется, что здесь только водится карась…а зря.. Короче…я не буду описывать, на какие приманки он ловился или ловится обычно, хочу лишь сказать, что у каждого спиннингиста в арсенале имеются свои любимые, проверенные приманки на которые он всегда…почти всегда ловит….НО НЕ НА ВСЕХ ВОДОЕМАХ…НЕ НА ВСЕХ….и это не МЕТАФОРА !
В общем и целом, УВАЖАЕМЫЕ, начинающие или уже состоявшиеся рыбаки, все в ваших руках и нет никого, кто познал бы все тонкости этого вида ловли. Это не возможно…но ИНТЕРСТНО ! и с каждым разом захватывает все больше и больше. Нужно всегда чему-то учится.
Все что словил на фото, трудовая и честная рыбалка получилась.
САПСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
С Ув
Алексей








gvozdev (Владимир)
- Коротко и интересно написано. Спасибо, Алексей. Кто б научил раскрывать "пришпиленные" в конце отчета фотки?
konorez (Алексей)
- Да это Вам спасибо, Владимир Иванович, за то, что подстегиваете в хорошем смысле здесь всех. А мы и не против smile
А фото..честно сказать вроде сделал все, как Иван (Angler) описывал, но не получилось, жаль...добавил в ветку "Новости дня....
vad222vad (Вадим)
- Ультрик рулит.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Действительно отличная рыбалка!!! respect
Cormoran (Евгений)
- Хорошая получилась рыбалка! Главное не сдаваться ! А с проблемами добавления фото я в своё время тоже сталкивался. Причин много и каждый раз новая была, от не того формата до косяков сайта.