Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Малая река, джиг, трофейная щука!

Опубликовано сб, 01/06/2018 - 23:51 пользователем Sergo
Сегодня теплый выходной день перед заморозками решили посвятить традиционной рыбалке в дружной компании. Также очень хотелось проверить в бою новый для меня спиннинг Tenryu Brigade BG82M с новым шнуром YGK #1. Поскольку уровень воды во всех больших и малых реках очень высокий и залиты все поля – мы долго думали над нашим маршрутом, даже чуть на одно из вод-щ не поехали. Но в результате выбрали верховье одной из речушек, и не прогадали, хотя воды всё равно была «полная коробочка». Я ловил джигом целый день, и на ямах с сильным течением приходилось и 20г ставить, но там поклёвок не было. У товарища поклёвки были на мелководных разливах, где хватало и малых весов. Но все мои попытки ловить там же и смены приманок были нерезультативны, при этом ещё и оборвал 5 приманок, включая любимую блесну.

И уже почти в темноте возвращаясь к машине, решили ещё сделать несколько контрольных забросов в уже много раз обловленное место с выходом залива в русло. Следуя опыту товарища, для стоячей воды поставил минимально имеющийся груз 5г со старым добрым релаксом, и на очередном забросе на длинной паузе очень неожиданно случился контакт! Я хорошенько подсёк, даже дважды, думая вначале про корягу. Но потом пошли тугие рывки, и вскоре рыбина показалась на воде, причём солидная! Нужно сказать спиннинг очень быстро справился с вываживанием, только у берега щука не хотела сдаваться и пыталась уйти в заросли. Я уже занервничал, впервые такую рыбину тянул, но доблестные товарищи помогли и щука оказалась на берегу!



Для меня неопытного спиннингиста это реальный трофей, завесила 5,31кг, длина 90см с хвостом – мой рекорд! Так что никогда нельзя сдаваться, даже если не клюёт – единственная поклёвка под занавес рыбалки может принести трофей и кучу эмоций на месяц вперёд!


Drakon (Виктор)
- biggrin biggrin biggrin ..... от так. Красава. А то - "не так летишь, не так свистишь..." biggrin
Я всегда считал, что успех в любительской рыбалке на 80 % зависит от слепой удачи.....
konorez (Алексей)
- Да вот, как раз-таки удача и не слепая, она выбирает настойчивых. smile Кто бы мог подумать, что в середине «суровой» зимы, можно преподнести вот такой вот подарок себе к Рождеству, да и еще и на спиннинг, да и еще и на новый! Поздравляю! С Праздником !
trojan-krichev (Александр)
- А я дурак поленился, мол вода большая biggrin
Колька (Николай)
- Мои поздравления! Классная рыбалка и классная рыба
dizl (Александр)
- Поздравляю с трофеем! Фотка в ванной явно лишняя и портит весь отчёт...
Micha (Михаил)
- Фотка самой ванной, возможно и портит, но не так чтобы все загубить на корню. Эх.., если бы ванна из искусственного камня, например, во красота была бы, кому ванну можно оценивать, а кому и результат рыбалки))) Рыбка хороша! Ванну поменяй …..шутка ! Поздравляю с трофеем ! biggrin
vad222vad (Вадим)
- Хороша. biggrin biggrin biggrin
snap_26 (владимир)
- clap clap clap first
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
-