Вы здесь

Отчет о рыбалке: Как я жереха ловил!

Аватар пользователя ANGEY78
Опубликовано пт, 04/14/2017 - 19:39 пользователем ANGEY78
Так случилось, что участок Друти между двумя водохранилищами, для меня всегда оставался Terra Incognita. Я в принципе давно знал, что там по весне можно хорошо половить уклейку, или поймать приличного жереха. Но география моих весенних рыбалок лежала совершенно на других водоемах. И сегодня я решил закрыть это «белое пятно» в своей «рыболовной географии». Тем более, что за последнюю неделю проскочило очень много информации по поимкам неплохих экземпляров жереха. Участок реки выбрал возле деревни Синюга.
Решил рано не выезжать, на реке был около 10 часов. Т.к. поехал на поезде, то на обследование реки и собственно на рыбалку у меня было примерно 4 часа.
Еще не успев попасть на реку, меня уже слегка огорошил встречный рыбачек. НЕКЛЮЕ!!!!!!!
Опять 25!!! сколько раз я уже слышал! Ну да ладно это мы уже проходили. Но на реке опасения все же подтвердились, рыба да же не показывалась и тем более ни в какую брать приманки не хотела. Встречные поплавочники так же как и я наслаждались природой.
Ну и ладно будем исследовать реку!
Час прогулки реке, обозначение, для себя, перспективных мест. И я начал упираться «по взрослому». В ход пошло все, что было с собой в двух коробках приманок. Ох, не зря я вчера вечером посвятил час для снятия вторых тройников с воблеров, ох не зря! В итоге сработал касадака cord – r. На одном из входов в яму случилась ПОКЛЕВКА!!! Кто-то довольно приличный заходил кругами и упорно не хотел приближаться к берегу. Борьба длилась не долго. Правда бурно и шумно. Куча брызг, визг фрикциона, и вот через пару минут серебряный красавиц на берегу.

Весы показали 2800! Зачетно! Это мой рекорд!!!
Дальше рыбалка протекала более скучно и не так познавательна. Прошел все более менее намеченные перспективные точки, переполоскал все приманки из коробок. Побеспокоил одного из полосатых жителей водоема (маленький, и видно голодный, окунек, размером с воблер, благополучно свалился с крючка). Но поклевок так и не увидел.
И тем не менее фраза встреченного мною, еще до начала моего путешествия по реке, рыболова оказалась опровергнута. КЛЮЕТ! Просто нужно приложить немного старания.
А по поводу обследования водоема, то как сказал поэт:
- «Я сюда еще вернусь! Нужно только выбрать день!»
И я даже больше скажу, обязательно вернусь! Ведь кроме жереха, в этой акватории обитает еще и знаменитая «друтянская уклейка» которую, я еще не ловил.
Apach (Дмитрий)
- Женька thumbup Мои рекорды пока возле 500 гр. колышутся biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- У меня тоже не было жереха в активе, по крайней мере зачетного довольно долго. biggrin
gvozdev (Владимир)
- Женя, с почином и личным рекордом! На достигнутом не останавливайся, НХНЧ!
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Спасибо Владимир Иванович.Но это не совсем почин. dry Пару лет назад на Проне жереха я уже ловил, правда он был как прилов, и все же.
Ну а на этот раз это было целенаправленно жереховая рыбалка. biggrin
gvozdev (Владимир)
- Я знаю, Женя, имел в виду почин по жереху в этом году.
vad222vad (Вадим)
- Хороший жерех, у меня в активе 3000.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Спасибо. Я просто целенаправленно его не ловил ни когда.
All_arm (Александр)
- Даже очень неплохой экземпляр, при целенаправленном видовом направлении. Надо полагать что «белое пятно» закрыто на 100%
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Хм.... Пожалуй нет.Если пользоваться книжной терминологией, то я открыл только предисловие к книге.
Т.к. каждое новое посещение реки - это минимум новая страница книги.
А ведь книгу можно еще и перечитывать и каждый раз открывать что то новое. biggrin
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Женя с рекордом! smile

Дима (Апач) Ты просто лентяй. Живя в Могилёве, в 5 км от Днепра и иметь рекорд по жереху 0,5 кг, столь опытному рыбаку должно быть стыдно.......... Поэтому срочно за литературу, на ютуб и что бы к концу сезона, минимум 2-шку ты поймал. smile
konorez (Алексей)
- За-то, не сложно представить твое устало-довольное и наверное где-то слегка улыбающееся лицо по дороге домой,.. наверное только такой же счастливый рыбак, как ты в этот день, смог бы в тебе разглядеть собрата по увлечению.
Мои поздравления smile

JohnSilver (Роман)
-
Proffi (Alex)
- clap