Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Тетерино. Поплавок. Уклея.

Опубликовано ср, 04/29/2009 - 10:57 пользователем Andre10
По случаю маленького юбилея совместной жизни сделал маленький семейный подарок – прикупил четырех метровый легкий уголек. Оснастил: основная 0,1 поводок 0,08 поплавок (expert) на 0,5гр груз-оливка крючок №18,22, катушку безинерционку поставил зря, она то и давала весь вес (поменяю на самую простую и легкую, все равно заброс через кольцо). Эту красавицу (удочку) и решено было проверить в бою!
Прибыли 26.04.2009 на место в 5. Подготовка места и прикормки и в шесть начало. Ехал за уклеёй, она то и клевала. С утра попался один подлещик грамм на 400, но возле ноги сорвался, второй поменьше не сорвался. Правда той жирной и пузатой Друтейской уклеи маловато, видно еще не пошла… В основном вся уклея средняя и поменьше. Плотвы и густеры совсем мало, буквально по 10 шт. Часа в 3 леска завязалась на узел и пришлось поменять поводок на поводок с крючком №22. Понравилось. Количество холостых поклёвок уменьшилось раз в 5. Правда и возни с одеванием опарика на крючок и извлечением крючка из рыбы увеличилось раза в 3. Ловил только на одного опарика. Если нет поклёвки в теч. 30-60 сек – перезаброс. Основная часть поклевок на падении и со дна. У меня клёв был весь день, коллеги еще и курили… Мужики ходили по берегу плевались и ругались, что не клюёт. Они наверно приехали за крупняком…
С утра кормил через час, заметил что уклея отходила и были минуты безклёвья. Стал кормить через пол часа и всё стало клёва.
Приезжала уже знакомая машина – Экология, в Тетерино это частые гости. Как знал, поставил авто на 30м, и еще предупредил УАЗик чтоб поставили подальше от берега.
От удочки и первой рыбалки в этом году я в шоке! Доволен по самые помидоры. Сезон открылся СУППЕР!
Остальные участники пожелали остаться неизвестными.
(про кг промолчу – это не показатель, одно могу сказать – личный рекорд потянет на «10 базовых», надеюсь в устной форме.


Sergo (Сергей)
- В этот же день народ успешно ловил на дамбе Тетерино белую рыбу вперемешку, а отдельные люди даже нашли где-то место с регулярным клёвом почти одной плотвы!