Вы здесь

2007-11

Отчет о рыбалке: Малиновка. Мормышка, балансир, жерлица

Опубликовано сб, 11/24/2007 - 09:02 пользователем ZMEY
Вот выбрался первый раз в этом году на зимнюю рыбалку, лёд правда не внушал доверия, трещал от малейшего движения.
Сразу на мормышку небыло ни одной поклёвки за пол часа, решил попробывать на свой самый уловистый балансирчик и после третьего подёргивания, поклёвка - сход, опускаю балансир и на падении ещё поклёвка - результативная.

Отчёт о рыбалке: Техноприборовская затока. Кавила. Окунь.

Опубликовано ср, 11/21/2007 - 17:53 пользователем AleksA
Сегодня с утра осуществил вылазку на лёд Техноприборовской затоки. Вывод: 98% ледовой площади затоки ещё не готовы к приёму рыбаков. Ловить можно было только с небольших участков между малыми островами, на остальной территории лёд ещё тонок. Я ловил на мели (полметра), мотыля окунь игнорировал, брал на пустую кавилку с бисером. Клевали окуньки и окушки, поймал десятка три. Смешно было видеть, как они стояли вокруг кавилки, лениво пытаясь её атаковать. Было ещё с десяток рыбаков, какой у них был окунь, я не видел. К радости дворовых котов- зимний сезон мною открыт.

P.S.

Отчёт о рыбалке: Новосёлки. Мормышка. Окунь.

Опубликовано вт, 11/20/2007 - 08:31 пользователем Sergo
Вчера сосед похвалился...
В понедельник очень хорошо ловился окунь в пресловутых Новосёлках, недалеко от Могилёва. На льду было человек 30, клёв был у всех, сосед сидел посередине озера. Толщина льда 6-7 см, при небольшом морозце будет только увеличиваться. И что самое интересное, клевало на ГОЛУЮ мормышку ("кавилу"), без прикормки! Сосед поймал 150 небольших голов - с ладошку.

Отчет о рыбалке: Горы. Мормышка. Открытие зимнего сезона 2007

Опубликовано пн, 11/19/2007 - 09:14 пользователем chipolino
Были в субботу в Горах... Клев как с пулемета, но мелочь - окунек, плотва. В 14.00 уехали, бо рука бойца колоть устала... Короче поклевок море, удовольствия тоже - сезон открыт. Лед 4-4,5см, к середине поменьше и трещит предательски...
ZMEY (Павел)
- Сколько хоть словили?
Sergo (Сергей)
- В субботу товарищ так же был в Горах, подтверждает хороший клёв мелкого окуня у всех! А в воскресенье там же ловилось ещё лучше, они ловили на правом берегу, там толщина льда была 5-6 см.

Отчет о рыбалке: Браково. Мормышка. Окунь.

Аватар пользователя Данила
Опубликовано сб, 11/17/2007 - 20:02 пользователем Данила
Данила рассказал...
Вчера посетил данный водоем (Браково - прим. переводчика), впечатлениями от проведенного дня остался доволен. Лед хоть и двойной, но уже крепкий. Находился в районе начала озера. Итого 7350гр., размер окуня составлял от 15 гр. до 570гр. Ловля производилась на мормышку.

Отчет о рыбалке: Лахва. Щука, твичинг, пауза.

Опубликовано пн, 11/05/2007 - 15:36 пользователем deangelis
Суббота, обещали чёрти-что по погоде. Проснулся - все ок. Собрался ехать - опаньки, страховка кончилась. в воскресенье уже ехать нельзя.
Рванул за страховкой, пока там сям, на реке был в 13 часов.
Первый абориген. Ловит на чертика (мандулу он ее назвал так) штук 5 окуней поймал. На вопрос, ащука не отъест? сказал отъест! и продолжал.
Ну там еще было вопросов пару, воблером моим интересовался. Но решил, что больно дорого, а толку мало.

Отчёт о рыбалке. Техноприборовская затока Пикер Окунь.

Опубликовано вс, 11/04/2007 - 07:38 пользователем AleksA
В воскресенье был на Техноприборовской затоке. Несмотря на перемену погоды, рыбаков было довольно много - лодок штук восемь, с берега спиннингисты, "мандульщики", с живцовочными снастями. Обложили затоку по всему периметру. Окунь брал очень слабо, в прочем его надо было искать, что потом и удалось.
В районе малых островов на мелководье я его, наконец, отыскал, правда, пришлось потесниться и дать возможность половить товарищу с его знакомым. В итоге у меня было десятка два окуней, у ребят тоже.
Подписка на RSS - 2007-11