Вы здесь

Отчет о рыбалке: Тетерино. Поплавок

Опубликовано сб, 04/28/2007 - 20:32 пользователем Andre10
28 апреля были в Тетерино.
Выехали в 4:00. По дороге попали под ливень. Думали все …жопа. За пару км до места дождь кончился и все стало ОК. Дул небольшой ветерок. Первое что поймал Миша – это сеть местного который оказался рядом и извинился, КАЗЕЛ…. Я, отпутав крючки, убрал сеть в сторону. В ней были две рыбки (окунь и густера).
Я и Миша, как оказалось, выбрали хорошее место за поворотом и не зря. Ветер постепенно усиливался и пошла волна как на море…

Местные на надувной с мотором проверяли сети…

Позвонил в инспекцию. Все записали, но на лодке появились только через минут 40 и начали искать и доставать сети.
Были там и лебеди

С утра уклея клевала - только успевай забрасывать. Потом стало похуже. Потом поменялся ветер и пошла волна и у нас. Но клевало нормально. После 14 часов поклевки уклеи стали по наглее и поплавок стал нырять чаще. Ловили на одного опарыша, но потом я оставлял остатки старого и рядом цеплял нового. Стало намного лучше. И еще, с деревьев летел всякий мусор и это было на руку нам. Процентов 20 от улова это густера, плотва, также попадались - красноперки, окунь и бычки. Мужики рядом ловили на мотыля. Итог – лещ на 1 кг и пяток хороших густерок грам на 500 и все…
Наш итог:
Димон (Стоит позавидовать его упрямству, сидел на своем любимом месте, не смотря на такую волну и ветер в лицо! Хотя ему предлагали перейти к нам)- около 4 кг

Миша (стоял рядом) – около 6 кг.

И мой улов – около 7,5 кг