Вы здесь

Трапер - прикормки, аттрактанты - страница 6

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 08/18/2015 - 17:23 пользователем Bivalex
классика бюджетного жанра
semenovsan
Quote (Drakon)
На малой реке нужно начинать. ИМХО.


И, кажется, выше водохранилища. cool
semenovsan
Quote (Дмитрий)
не местный поэтому за правильность написания не ручаюсь


Григо?рий Константи?нович Орджоники?дзе (груз. ?????? ?????????? , Григол Орджоникидзе; партийное прозвище Серго? (груз. ?????; 12 октября (24 октября) 1886, село Гореша Шорапанского уезда Кутаисской губернии — 18 февраля 1937, Москва[1]) — известный грузинский большевик и видный советский государственный и партийный деятель, революционер.

Мы тоже с ним не земляки. Но стараемся писать правильно.
Bivalex
А ну марш в тему - Где чичяс клювает... За обзор спасибо, судя по всему - я никого со своими догадками и выводами не обманул. Ну ждем-с гигантов на практике...
Drakon
Quote (semenovsan)
И, кажется, выше водохранилища.


Не обязательно. Любая малая река, желательно, имеющая связь с большой рекой, (или вдхр). А чтобы было по теме, добавлю, прошлой весной проверял и этой уже проверял. На реках весной, работают летние смеси. Пробовали (я не один был) мешать с грунтом, хорошо. Пробовал в чистом виде - тож нормально.
Дмитрий
semenovsan, Ехать далеко biggrin на выхах попробую в одно проверенное место проскачить... если учесть что температуна воды тама 9.6 градусов, то у мя есть шанс smile

Bivalex, фсе-фсе, уже убежал biggrin
Sergo
Quote (semenovsan)
Как счастливый (? ) обладатель пары пакетов новинки от Трапера

Затарил и я Traper Giant Lake и River


По внешнему виду крупные фракции из них очень напоминают Traper Big Carp, который у меня уже прошёл проверку в боевых условиях последние пару лет


Буду смешивать с Karpiowate wody stoiace/biezace


И добавлять чего-нить вкусненького типа Atraktor Big Fish, Dodatek Epiceine, Aromatix Gold Select - надеюсь сначала караси/линя, а потом и лещи/карпы это блюдо оценят...
semenovsan
Сергей, один вопрос. В составе значительное количество целых зерен кукурузы.
Она же не замочится, а в сухом виде ее даже мышь неделю будет грызть. biggrin
Ее рыба все же жрет?
Sergo
Quote (semenovsan)
В составе значительное количество целых зерен кукурузы. Она же не замочится, а в сухом виде ее даже мышь неделю будет грызть. Ее рыба все же жрет?

Подозреваю, что крупная рыба всё сожрёт, для неё крупные фракции и делают. smile

А мелочь нам не интересна, хотя для весенней уклеи/плотвы у меня всегда припасена манная болтушка/перловка в сухарях...
Bivalex
Сережа, уточни по предполагаемому составу пожалуйста, уже не в тему гиганта. Список добавок просто впечатлил. Вроде цельная кукуруза в прикормке, крупняк ждем, и туда же плотвичную добавку мешаем, или активатор, базы для которого в составе нет. Я последний лох в работе с прикормками, не стыжусь в этом признаваться, поэтому чисто для себя хотелось бы разобраться - в подобных добавках есть глубокие цель и смысл, или просто это то, что есть в наличии, ну и чтобы не пропадало зря?
Bivalex
По поводу плотвы беру свои слова обратно smile , криво прочел sad ...
Sergo
Quote (Bivalex)
в подобных добавках есть глубокие цель и смысл, или просто это то, что есть в наличии, ну и чтобы не пропадало зря?

Сразу скажу, что я ниразунеспортсмен, и поэтому с прикормкой правильно работать не умею. Интуиция подсказывает взять базу для целевой рыбы и водоёма (wody stoiace), по-больше крупных ингридиентов (Giant), и добавить немного запахов для крупняка (чисто инфа из каталога):

Dodatek Epiceine Gold
Для вдумчивых рыболовов, желающих доработать свою прикормку под определённые условия ловли, довести её до идеала, компания TRAPER предлагает целую гамму добавок - например, медовый бисквит с пряностями (Epiceine):
Европейские рыболовы высоко ценят этот изысканный прикормочный ингредиент! Он используется для прикормок на крупную рыбу, а также для речных смесей. Для получения ощутимого эффекта одна упаковка (400 г) добавляется на 2–3 кг прикормки. Считается, что лини и караси особенно неравнодушны к медовой выпечке.


Atraktor Big Fish
Опытные рыболовы знают, что порой даже незначительное изменение запаха прикормки может дать весомый результат в улучшении клева. Серия аттракторов TRAPER создана как раз для тех, кто хочет получить максимальный результат от рыбалки и готов экспериментировать с различными составами.
Что же такое аттрактор (аттрактант) и чем он отличается, например, от дипа? Дело в том, что в данном случае мы имеем дело с биологическими запахами, которые возбуждают аппетит у рыбы
- для крупняка берём Big Fish (Большая рыба).

Aromatix Gold Select
Ароматиксы представляют собой жидкие ароматизаторы в бутылках по 0.5 л. Они отличаются от Активаторов (сухих добавок) тем, что всегда действуют до самого окончания рыболовной сессии, поскольку стойко фиксируются на частичках прикормки. Особый эффект наблюдается в тёплое время года.
В линейке Ароматиксов серии "Gold", так же как и в линейке Активаторов, присутствуют все ароматы прикормок данной серии
- опять же для крупняка берём "Select", на нём же буду замешивать воду для прикормки.

Вопрос стоит ли всё это вместе смешивать - не знаю, но очень интересно попробовать...
DeViL57
Подскажите, такой вопрос. У нас в городе продаётся небольшая линейка прикормки трапер. Купил Воды бежачие и зелёный универсал. Собираюсь ехать на все выходные на рыбалку, на Днепр. Объектом ловли будет лещ. Хотелось бы сориентировать данные смеси в его сторону. Случайно нашёл магазин, где есть вся линейка прикормки РС. Насколько РС лещ жёлтый (кориандр) подходит к смешиванию с данными прикормками? Может кто-то посоветует, что-то другое?
Дмитрий
DeViL57, Трапер река + вареное РАССЫПЧАТОЕ пшено + сахарный сироп. получаем достаточно универсальную смесь которая привлекает практически всю рыбу, а будет то лещ или чегой-то другое зависит от места...
Трапер река + Трапер аромикс кровь мотыля + сухое пшено, если количество важнее качества...
з.ы. насколько я знаю Трапер река тоже кориандром слегка отдает...
Михайлович
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста,где в Минске можно купить Трапер оптом,по закупочной цене? Спасибо.
Bivalex
Находишь контакты дилера в интернете. Связываешься. Сообщаешь размеры опта, узнаешь цену. Вуаля. Не за что.
Тимур1989
Как по мне, Сенсанс лучше, а вот нашинские - хуже. Короче, такая себе золотая середина.
semenovsan
Тимур1989, а какой Сенсас лучше какого Трапера? Чем лучше?
Дмитрий
В общем ребят. Собираюсь заказать себе траппер килограммов 40. если кто тоже хочет присоединиться - пишем в личку. уважаемые админы ЭТО НЕ РЕКЛАМА БЛИН! ЗАДОЛБАЛИ!
Bo4karev
Дмитрий, оно тебе надо?, на эту сумму можно в 2 раза больше самому прикормки сделать, бисквиты и печеньки, пряники и т.д., масса информации в нете, я два года как отказался от покупных брендов, изредка ими пользуюсь, когда не хватает времени замутить самому.
PS: Нужно на дамбе в Чичах присесть, один с "Трапером", другой с "Виктори", третий с "Сенсас" и т.д, и я со своей бюджетной самопальной biggrin , одинаковый монтаж и насадка, тогда поймем что ловит.
CapitanTwerty
Цитата Дмитрий ()
Собираюсь заказать себе траппер килограммов 40

biggrin
После покупки ждём фото, дома на диване, счастливого обладателя такой ГОРЫ прикормки.
Дмитрий
Цитата Bo4karev ()
, когда не хватает времени замутить самому.

ключевая фраза) я с готовой прикормкой трачу часа два-три на подготовку к рыбалке. даже не представляю сколько дней будет уходить на ее полное приготовление и останится ли у меня после этого время на рыбалку biggrin
CapitanTwerty, не будет) чтобы цена была приемлемая нужно брать от 100кг (чтобы цена покрыла расходы на доставку) столько не собралось. так что не заказывал