Вы здесь

Трапер - прикормки, аттрактанты - страница 3

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 11/06/2015 - 16:46 пользователем Bivalex
классика бюджетного жанра
stalker73
У нас в Кричеве трапер фидер уже стоит 30т.р остальной трапер по 24.Что дальше будет..?
Sergo
Quote (semenovsan)
может что-нибудь из рукописей не сгорело и существует в виде файлов?

Вот несколько интересных статей Алексея Воличенко:
- ЛОВЛЯ НА ТЕСТО
- ПРИКОРМКИ TRAPER: В ЧЁМ СЕКРЕТ?
- КАКОЙ ЗАПАХ КОГО ПРИВЛЕКАЕТ?
- ПОЛЕЗНЫЕ ДОБАВКИ В ПРИКОРМКУ
- ЦВЕТ ПРИКОРМКИ – КЛЮЧ К УСПЕХУ
Дмитрий
Итак, что мы имеем? Конечно же неприкрытую рекламу фирмы Трапер smile ИМХО
мое личное мнение не претендующее на истину.
AlexV
Ой, сколько вопросов! wacko

Quote (semenovsan)
из прочитанного пока вынес:
применять смеси светлых тонов (контрастной дну) для отсечения мелочи
попробовать замешивать смесь с вечера, чтобы больше настоялась
опарыш разбивает любую прикормку
опарыша ошпаривают surprised (вот об этом подскажите что-нибудь)

Всё именно так. Для селективной ловли леща применяется светлая инертная прикормка. Во всех случаях, за исключением зимней рыбалки, хорошо работают сладкие добавки. Тут принципы общие, что для поплавка, что для фидера.

Чтобы умертвить опарыша, его либо замораживают, либо ошпаривают кипятком. Тут всё очень просто. Впрочем, для фидерной ловли это не столь актуально - кормушка позволяет без проблем использовать живых личинок, которые затыкаются "пробками" в виде прикормки.

Quote
а интересует чем по составу, свойствам и прочему отличаются разные серии (простой,голд, динамик, секрет...)


"Зелёная" серия появилась самой первой, когда фирма только была основана. Позиционируется "для рыболовов-любителей". В принципе данные смеси полностью отвечают всем требованиям, предъявляемым к прикормке европейскими рыболовами. Скажу более - с ними даже выигрывались соревнования. Для ловли в трудных условиях, когда рыбы мало и она капризная, советую сразу же (до увлажнения!) отсеивать из этих прикормок крупные частицы. В стоячей воде - внимательно контролировать степень увлажнения, чтобы прикормка не получилась слишком липкой.

"Голд" можно охарактеризовать как "спортивные" смеси, содержащие некоторые дорогостоящие компоненты. Все "Голды", за исключением "Селекта", достаточно мелкого помола. Предполагается, что спортсмены добавляют в прикормки живой корм, который и служит крупными кормовыми частицами.

"Динамик" - фидерная прикормка. В меру липкая. после увлажнения приобретает красный цвет.

"Секрет" - серия окрашенных прикормок с уникальным (отличным от других) составом.

"Специал" - новая для РБ серия прикормок. Она имеет более сложный состав, чем "зелёная серия".

Quote
само собой лещевые смеси для реки

Я на реке зачастую беру в качестве базы "Воды бежачие" в больших (по 2.5 или 5 кг) упаковках. Получается достаточно бюджетно.

Quote
где можно пощупать весь ассортимент фирмы и подешевле, может минуя магазины?


Пощупать - на осенней выставке либо на рынке в Ждановичах. Касательно продаж - я к ним отношения не имею (я рыбу ловлю! :)). Да и правила форума не позволяют вести подобные диалоги. Если что - пишите в личку, может чем помогу.

Quote (semenovsan)
пожалуйста выдай в том же ключе рецепт на мой случай
селективная ловля крупного леща на течении фидером на любительской рыбалке


На самом деле рецепт нужно подбирать для каждой отдельно взятой рыболовной ситуации.

Для днепровского леща в Могилёве я бы, наверное, использовал те же "Воды бежачие". Дал бы прикормке настояться хотя бы часа три, потом доувлажнил бы, просеял через крупное сито. Потом добавил бы кукурузы консервированной и опарыша. Опарыша чем больше - тем лучше. Тут уж всё упирается в твои средства. В Минске сейчас пол-литра опарыша можно купить за 25.000 руб, если знать места. smile

Quote (semenovsan)

какую роль в рецептах играет смесь цветного хлеба и красный флюоресцентный хлеб?
почему в рецептах нет живности?


цветной хлеб создаёт на дне контраст и обладает привлекательным для рыбы вкусом (если это специальный фирменный продукт). Бывает, что рыба выедает из прикормки только этот компонент, что становится видно при потрошении.

"Живность" добавляется "по вкусу". smile Где-то лучше работает мотыль, где-то опарыш, где-то рубленный червь, или кастеры.
semenovsan
Quote (AlexV)
Ой, сколько вопросов!

их есть у нас smile спасибо за ответы

понимаю, что отвечая на все ты можешь написать новую книгу (ну как Сабанеев)
но про смеси хотелось бы поподробнее немножко
может есть что-либо вроде каталога фирмы?
попытался зайти на сайт, а там пишут: запрашивает имя пользователя и пароль. Сайт сообщает: «Private zone. Only for administrator!»
вот и займись самообразованием
Sergo
Quote (semenovsan)
но про смеси хотелось бы поподробнее немножко

Вот немного рецептов от производителя (Доступно только для пользователейtrapersiedlce.pl/receptury.html)
Я так понял Алексей здесь и приводил их перевод.

Quote (semenovsan)
может есть что-либо вроде каталога фирмы?

Доступно только для пользователейЕсть (trapersiedlce.pl/katalogg/index.html)
semenovsan
Quote (Sergo)
Я так понял Алексей здесь и приводил их перевод.

точно, видать оттуда

а вот каталог не открывается, пустая страница. может наши админы чего отключили
ладно, попробую с домашнего зайти
AlexV
Quote (semenovsan)
про смеси хотелось бы поподробнее немножко
может есть что-либо вроде каталога фирмы?
попытался зайти на сайт, а там пишут:запрашивает имя пользователя и пароль. Сайт сообщает: «Private zone. Only for administrator!»
вот и займись самообразованием

Белорусский сайт Трапера сейчас находится на стадии доработки. В ближайшие дни он заработает.

Доступно только для пользователейКаталог можно посмотреть на польском сайте:
trapersiedlce.pl/katalogg/001_GoldSeries.pdf

semenovsan
польский сайт отвратительного,на мой взгляд, качества
каталог в формате pdf нечитаемый, никакой интерактивности
если белорусский перелепят 1:1, разочарованию не будет предела
и снова буду забрасывать вопросами ни в чем не повинных спортсменов
fadetoblack
Quote (semenovsan)
польский сайт отвратительного,на мой взгляд, качества каталог в формате pdf нечитаемый,

Читаемый каталог http://bagor.net/load/traper_prikormki/3-1-0-89
Bivalex
А старый сайт местного Трапера в принципе был неплох smile ... Минимум информации, но все по делу - линейка, применение - и достаточно smile ...
semenovsan
при беглом просмотре увидел следующее:
в состав прикормки Gold Series Grand Prix входит surprised бельгийский кокс
обратная связь у меня не работает, хотя это могут быть происки нашего админа
копаю глубже
AlexV
Quote (semenovsan)
в состав прикормки Gold Series Grand Prix входит бельгийский кокс

Этот компонент входит в состав большинства элитных прикормок
Quote (semenovsan)
обратная связь у меня не работает

обратную связь обещают включить в пятницу
semenovsan
Quote (AlexV)
Этот компонент входит в состав большинства элитных прикормок


пудрите рыбам носик? biggrin

Большинство высококлассных прикормок содержат в своём составе кокосовый жмых, именуемый «Coco-belge» («бельгийский кокос»)

думаю кокос будет уместней кокса

если все же кокс, то бельгийский не самый лучший alucard
AlexV
biggrin biggrin biggrin Сразу не въехал
Sergo
Quote (AlexV)
Заработало!

В общем инфа не новая, а хороший перевод польского каталога.
Но струкруризирована грамотно, читать удобней и воспринимается легче.

Понравилась статья Волкова "УРОКИ ФИДЕРА". thumbup
semenovsan
Новинка 2012г


Цитата:
"Несмотря на имеющиеся разнообразие прикормок под всевозможные условия ловли, в этом году TRAPER, поддавшись веяньям моды, выпустил две новые супер-крупнофракционные смеси: «Giant Lake» и «Giant River», для озера и реки соответственно. Содержание частиц грубого помола в них просто запредельное! Производятся эти частицы из специально приготовленных бисквитов, куда ещё перед выпечкой включаются вкусо-ароматические добавки, биоактиваторы и красители. Также в состав данных прикормок входят орехи, кукуруза и прочие компоненты, любимые крупной рыбой. В общем, серия «Giant» – это исключительно селективные прикормки, рассчитанные на монстров подводного мира."

От себя.
Может это то, чего мне не хватает для фидерной ловли днепровского леща.
Ориентировочная цена за 2.5кг в Минске 60 тыр.
Обещают завезти в РБ к весенней выставке Охота и рыболовство (середина марта).
Обязательно попробую.
Дмитрий
60 белок... хм... если так оно будет, то будет просто зашибись biggrin бум по весне испытывать smile
з.ы. чет мне подсказывает, что данная прикормка в розницу будет стоить дороже...
zin-000
Незнаю,советтовался с лещатниками,общался со спортсменами,мешал все виды трапера в кучу.ДА, результаты были не плохие.Но,60процэнтов двушэк и трёшэк были на донку(2выползка+личинка майского жука) Основное ,это наживка!)и на фидэр(после заката солннца).
Bivalex
Чет мне подсказывает, что получится такое же ни то ни се, как эксперименты этого года в фасовке такого же веса. Но, как говорится, весна покажет, кто где, хм smile ...
semenovsan
Quote (Дмитрий)
з.ы. чет мне подсказывает, что данная прикормка в розницу будет стоить дороже...


Звонил в Исток, озвучили такую цену.

Quote (zin-000)
Основное ,это наживка!)и на фидэр(после заката солннца).


А я вот своих двушек-трешек ловил всегда на опарыша или пенопласт, и всегда с 4 до 10 утра. Вечером и ночью ловить не люблю. На червя - очень редко, на личинок - никогда.
Так что наживка далеко не всё.

Quote (Bivalex)
эксперименты этого года в фасовке такого же веса


У тебя есть отрицательный опыт применения?

Чем не понравилось?