Вы здесь

Прикормки - страница 2

Опубликовано пн, 04/07/2014 - 21:07 пользователем Архитектор
Всё о прикормках.
AlexMPivovarov
Quote (Kamaz)
А какие компаненты в него входят?

Кошачий корм (рыбный), из чего может состоять: злаковые, рыбные отходы, рыбная мука.. что ещё?
Angler
Quote (AlexMPivovarov)
Что можно сказать о целисообразности применения такой добавки в прикормку, как кошачий сухой корм?

Я не знаю как на него реагирует рыба. И только если рыба не становится мега активной и мега голодной от него, или по другим каким качествам сильно выигрывает у нормальной прикормки, я не вижу целесообразности использовать его в таком качестве, даже по цене.

PS: возможно я ошибаюсь.
AlexMPivovarov

Quote (Angler)
я не вижу целесообразности использовать его в таком качестве, даже по цене.

PS: возможно я ошибаюсь.

Нужно пробывать и я обязательно попробую.
Архитектор

Quote (AlexMPivovarov)
Что можно сказать о целисообразности применения такой добавки в прикормку, как кошачий сухой корм?

Чтобы поймать рыбу нужно рыбу кормить рыбьим кормом.... Но ежели ты хочешь поймать кошку.... biggrin

Ежели жалко денег на прикормку, купи рогаток на разные дистанциии и через заброс стреляй в поплавок пареной перловкой пересыпанной панировкой... И кошки сыты, и плотва стеной... smile
Архитектор
Саша, в известном тебе минском магазине есть в наличии превосходная прикормка Гуткевич в ассортименте... По 5 800 для простых смертных и по 7 200 для офигенных спортсменов. Есть в наличии: Лещ, Плотва, Карп, Река, Озеро, Универсальная, Фидер... Что ещё надо? Совместима с аромой Сенсас, которая есть в другом известном тебе минском магазине. Дёшево и сердито! Хороший вариант для спорта, а для нас любителей — вообще супер.

P.S. И кошки сыты smile
AlexMPivovarov

Quote (Архитектор)
P.S. И кошки сыты

smile smile smile smile smile smile smile smile

Купил польскую прикормку фасовкой 2,5 кг - 12000. Попробуем что за она.
Angler

Quote (AlexMPivovarov)
Купил польскую прикормку фасовкой 2,5 кг - 12000. Попробуем что за она.

Я кажется даже знаю что это такое: FUTTER ZANENTA Extra Stil
пробовал эту прикормку, не то чтобы очень хорошо, но вполне приемлимо.

PS: Кстати посмотри на упаковку, там действительно написано 2.5 кг или нет?
AlexMPivovarov
Там написано 2+ (0,5 БЕСПЛАТНО)
Тюлень

Quote
Я кажется даже знаю что это такое: FUTTER ZANENTA Extra Stil
пробовал эту прикормку, не то чтобы очень хорошо, но вполне приемлимо.

В народе просто Стил. smile
Зашибенная прикормка. ВОт только плотву надо мшать с чем-нибудь бо воняет жуть барбарисками. Стил карп оч. хорошо подзывает плоток
З.Ы. Где-то я это писал
Архитектор

Quote (Тюлень)
Стил карп оч. хорошо подзывает плоток

+1. Причём, подзывае плоток покрупней.

З.Ы. Где-то я это писал biggrin
Архитектор
А вот кстати....

Грунта в прикормку можно в близайшие пару недель не добавлять. Жрёть хорошо, проголодалась. Можно 10...25 % грунта добавить, если надо утяжелить или затемнить смесь. А так — можно и без.

P.S. естественно, ИМХО.
Smoker

Quote (Andre10)
Кто знает самый дешевый способ добычи такой ароматной и вкусной добавки к прикормке как печенье???

На оптовых базах можно купить целый ящик битого печенья за копейки!!!!!А идея конечно неплохая.Все побежал за чепенюшками
Angler
Quote (Smoker)
На оптовых базах можно купить целый ящик битого печенья за копейки!!!!!А идея конечно неплохая.Все побежал за чепенюшками

А я предпочитаю чепенюшки внутрь себя... И, дабы не привлекать прикормкой самого себя, добавляю в прикормку что нито другое (овсяные хлопья к примеру).
setter
а у нас в прошлом сезоне рулила серия сенсас, а вот с этого сезона попробывали ван де иден, и по цене чутка дешевле и по классу не уступает, особенно понравился van de iden champion river - 2кг за 10 зеленушек (ИМХО)
Tikhon
Quote (setter)
вот с этого сезона попробывали ван де иден

ВДЕ юзаю уже три года. Пока доволен. По цене у нас чуть дороже, чем у вас.
Quote (setter)
особенно понравился van de iden champion river - 2кг за 10 зеленушек

у нас в продаже не всречал. Пользую обычную реку - вроде неччо так smile
Архитектор
Возможно имелась ввиду River Ace. У ВДЕ есть ряд прикормок, которые в себе содержат и физику по условиям и профиль по рыбе. River Ace - из этой же серии. К таким прикормкам я бы отнёс Рекорд (Голд и Сильвер), Датч Спешл Фидер (офигенно классная летом) и Актив Фидер. В этих прикормак их работа регламентируется количеством воды.

С Сенсасом всё достаточно просто — читай на обороте и следуй: 630 мл на 1 кг сухой смеси и готово. А наличие в продаже прикормок Гуткевич серии Перфоманс делает смесь по стоимости примерно равной аналогичной смеси на прикормках ВДЕ.

Помимо высокой стоимости есть ещё один существенный недостаток — и одной и второй нет постоянно в продаже в полном объёме существуюших линеек.

Добавлено (04.03.2009, 14:09:41)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователейВот новое имя в мире производителей прикормок. Визуальный контак со смесью имел — гуд. Не дорого и хорошо. Ждём летней линейки...

Добавлено (07.04.2009, 09:43:12)
---------------------------------------------
В воскресенье впервые использовал прикормку RS. В частности Плотва для холодной воды. В увлажнённую прикормку (2 кг.) было добавлено: пакет Сенсасовского Шоколатикса, коричневого трасикса немного, 3...3,5 литра увлажнённого грунта. Из готовой смеси было слеплено 12 шаров и отправлено в воду. К остальной смеси добавил 250 мл воды, горсть кормового мотыля и грамм 50 каретры. Слепил ещё 12 шаров и отправил вслед за первой дюжиной. Процессом особо не заморачивался, старался просто ловить в удовольствие. Итог: 50 голов ассорти из окуня и плотвы. Средний размер окуня 50...70 грамм, плотва - в тех же пределах... В качестве бонусов - мегаёрш и первый в этом году лещ (15 грамм)... В общем, плотва неивствовала smile

Хорошая, интелектуальная прикормка... Smartbait smile Ждём "летнего" ассортимента...
AlexMPivovarov
Основные особенности уклеечной прикормки: мелкая, яркая, рыхлая, состав не принципиален, наличие животной составляющей необязательно, часто и мелкими порциями.
Так? Дополните, исправьте.
Архитектор

Quote (AlexMPivovarov)
Дополните, исправьте.

Состав наверное всёже отчасти принципиален... Должна быть лёгкая... Может быть рыхлая, может быть как кисель - зависит от задач, условий и способа докармливания...
Tikhon
ИМХО - важно, чтобы она пылила и мутила...
poseidonby

Quote (Tikhon)
ИМХО - важно, чтобы она пылила и мутила...

Ой, это прям про моего начальника... Извините ah
AlexMPivovarov
Quote (Архитектор)
Может быть рыхлая, может быть как кисель - зависит от задач, условий и способа докармливания...

Для любительской рыбалки остановимся на рыхлой. С киселём экмперементировать не будем.
Quote (Tikhon)
ИМХО - важно, чтобы она пылила и мутила...

Берём кофемолку и рядовой Трапер. Достаточно? Можно ещё сухое молоко, но боюсь оно сильно будет клеить. Тогда нужно думать о разрыхлителе. Может геркулес мелкого помола?
Tikhon
Quote (AlexMPivovarov)
Тогда нужно думать о разрыхлителе. Может геркулес мелкого помола?

Эффект будет обратным - начнет клеить еще больше.
AlexMPivovarov
Quote (Tikhon)
Эффект будет обратным - начнет клеить еще больше.

Точно. Ошибку понял. Только где ж их взять эти отруби.
Хотя можно и мелкий песок использовать.
Tikhon
грамотная земелька тож сгодится
Angler
В подаже в ерше видел глину траперовскую (есть глина клеющая у трапера, а есть наоборот "rosprashajanca") думаю последняя как раз и подойдет, цену не помню, в любом случае то что под ногами дешевле)))))
Babam
Вот такой вопрос ? Кто нибудь пробывал добовлять в прикормку рубленого земляного червя . Только я имею ввиду объём живой состовляющей в прикормке неменее 15%, а не два червя на кило каши . smile
Sergo
Quote (Babam)
Кто-нибудь пробовал добавлять в прикормку рубленого земляного червя

Я однажды добавил сотню больших рубленных земляных червей в прикормку для карася/линя, и поймал в тот день самого большого своего линя на 600г! Как говориться большому рту - большой кусок, т.е. для средней белой рыбы лучше добавлять в прикормку кормового мотыля/опарыша, а для крупных лещей/карасей и особенно линей настоятельно рекомендуется добавлять рубленных червей...
AlexMPivovarov
Quote (Babam)
Кто нибудь пробывал добовлять в прикормку рубленого земляного червя

Я пробывал. Добавлял примерно 100 гр. Но давно это было. На Тетеренском вдхр. Результат был. Думаю с этом есть смысл для охоте на крупную рыбу.
Babam
Это я ктому что весной рубленый червь пологаю может стать альтернативой мотылю .
Бесплатно и сердито. Надо обязательно попробывать.
Tikhon
Quote (Babam)
Это я ктому что весной рубленый червь пологаю может стать альтернативой мотылю .
Бесплатно и сердито. Надо обязательно попробывать.

Эффект от добавления рубленного червя вне всякого сомнения будет положительным.
Но сам процесс dry ...
Как представлю, что надо нарезать на кусочки десятки (сотни) червей - бррр! Уж больно сердито получается.
AlexMPivovarov
Quote (Tikhon)
Как представлю, что надо нарезать на кусочки десятки (сотни) червей - бррр! Уж больно сердито получается.

А ты знаешь, не так уж и бррр! Да, если делать это кухонным ножом, на кухонной доске, то зрелище не для слабонервных.
Я знаю как минимум два нормальных способа:
1. Специальные ножницы. НЕчто похожее на обычные, только с тремя параллельными парами режущих кромок.
Типа того.
Кстати, видел такие в продаже в "Славянском", примерно 18.000=
2. Своеобразный роликовый нож, как для пиццы. Тоже с тремя дисками.