Вы здесь

Секция спортивного фидера - страница 6

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано чт, 02/05/2015 - 22:38 пользователем ШаньШуй

Архитектор
Quote (Bivalex)
буду делать сам..

Общественная нагрузка и лично взятые на себя обязательства не обязывает меня самому принимать участие. Нет? На данном этапе осталось составить и утвердить календарь и утвердить Положение о ..., которое составил Костя. Возможно с небольшими корректировками.

Quote (Bivalex)
И что теперь?

Честно? Ничего. Как шло раньше так и пойдёт дальше.

P.S. Жду следующего ведра... biggrin

Добавлено (29.10.2008, 14:50:35)
---------------------------------------------
P.P.S. Упс и сорри.. Да собственно и календарь уже есть.. Нет водоёмов, но это не страшно на данном этапе.
Tikhon

Quote (Архитектор)
...которое составил Костя

Вместе с Серго надо добавить smile
А вообще конечно хозяин-барин, но замечу что (да простит меня Игорь) желание надрать ему з... "на полях сражений" было для меня одним из мотивов, по которым я принял участие в прошедшем фидерном сезоне. Не вижу в этом ничего зазорного - с сильным и принципиальным соперником интересно бороться....

...В этом сезоне не получилось, расчитывал на следующий, надеюсь все же получиться.. smile
Bivalex

Quote (Архитектор)
Жду следующего ведра...

Никаких ведер... Помнишь анекдот? Ложечка нашлась, а осадок остался smile ...
Архитектор
Quote (Tikhon)
желание надрать ему з... "на полях сражений"

В субботу будет у всех будет такая возможность biggrin

Да и в поплавке я не буду слабым и беспринципным biggrin

Quote (Tikhon)
надеюсь все же получиться..

Увы, но не получится... Не потяну sad
Архитектор

Quote (Tikhon)
Дождемся весны

У меня уже весна )))
Tikhon

Quote (Архитектор)
У меня уже весна )))

Надо так: у меня всегда весна biggrin biggrin biggrin
Волков
Архитектор.... Игорь...
Я не знаю, кто тебя так впечатлил на мемориале... Но... (учитывая, что ты мне друг и т.д.- поэтому влегкую)... Сломаю штык (в кусочки - Каштанов не склеет), сломаю правую ногу и костыли буду выдавать только во время фидерных соревов... butcher
А вообще... Шутки шутками... Но че то зацепило тебя бабье лето...
Вобщем - встретимся на "Снежинке 2008"... Думали сначала с Бежуком профилонить, но видать надо ехать... Пообщаться с тобой оч хоцца... wolfwood
setter
а ежели сделать так - ограничить минимальный вес кормухи начиная от 10 грамм. поверхностный лов уклеи (например в наших условиях) отпадёт, так как падение кормухи будет достаточно быстрым. Я пробывал - уклея с поверхности не успевала брать. Тогда какбы и волки ... и овцы ... specool
Tikhon
А че? Дельное предложение. Десятка и ни грамма меньше smile
Bivalex
Quote (Tikhon)
Десятка и ни грамма меньше

А спорим я с десяткой на Днерре буду ловить уклею в проводку biggrin ... И двадцаткой, и сороковкой...
З.Ы. Обидовичи, сентябрь 2007, кормушка 100 грамм, голавль в проводку только в путь smile ...
setter
Quote (Bivalex)
А спорим я с десяткой на Днерре буду ловить уклею в проводку ... И двадцаткой, и сороковкой...
З.Ы. Обидовичи, сентябрь 2007, кормушка 100 грамм, голавль в проводку только в путь

и уложишся в свои 10-15 метров сектора????
Bivalex
Quote (setter)
ложишся в свои 10-15 метров

Не, ну что ты, конечно не уложусь... Маловато будет... А вот в 20 метров, которые обычно на Днепре меряют - уложусь... А хотя, если задаться целью, можно приспособиться и к 15-ти метрам smile ... Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка biggrin ...
Архитектор
На мой взгляд это не тот вопрос, которому нужно уделять столько внимания. Заверяю, что 120-ти граммовой кормушкой можно "поставить" уклейку в придонные слои воды, а посредством поводка длинной 1,5 метра или даже больше можно её же, родимую, ловить вполводы.

На уклейке результат не сделаешь в большинстве случаев.
setter
Bivalex, Архитектор

ну тогда готовтесь - на какие-нить сoревы следyющим летом доедем до вас booze готовьте Крышталь, а то я другои не знаю - у нас тока энта в продаже. specool
Bivalex

Quote (Архитектор)
не тот вопрос, которому нужно уделять столько внимания

Quote (Архитектор)
На уклейке результат не сделаешь

Так вопрос не в уклейке smile ... Не ловил ее, родимую, и ловить никогда не буду smile ... Вопрос во вносимых и зачастую одобрямсовых довольно спорных и на мой взгляд бессмысленных предложениях smile ...
Bivalex
Quote (setter)
на какие-нить сoревы следyющим летом доедем до вас

Ну так канешна, милости просим smile , и я бы даже сказал ждем-с smile ...
Quote (setter)
готовьте Крышталь

А вот с этим сложнее smile , спортивный режим знаете ли smile ...
Кстати вспомнил... Тут туса намечается... Как раз еще успеваете доехать smile ... И Крышталь будет более актуальным, чем летом... Зима скоро, знаете ли smile ...
Архитектор
setter, 25-27 сентября 2009 года на Чигиринском вдхр. пройдёт "Кубок Дружбы" с участием ведущих российских, украинских и белорусских фидеристов. Знаю, что есть пока вакансии на 2-е команды (извини, быстро разбирают (с)) biggrin

Есть есть желание потягаться в сильной компании, тогда пиши в личку вот этому комраду и заявляйте команду.
setter
Архитектор

ОППА - дякую. Я смотрю у вас места на соревы, как горячие пирожки разбирают cry
Архитектор
Да не за что...

Не поверишь, но в России комрады дрались за свою квоту до крови... Отборы собирались устраивать и проч...

А почему как горячие пирожки... Тема-то новая в ближайшем зарубежье... А у нас спортивный фидер только пытается на ноги стать... Ничего, поднимем!
setter

Quote (Архитектор)
А у нас спортивный фидер только пытается на ноги стать

так и у нас также - народ взял фидер в руки тока 3 года назад и толком ещё не освоился, но уже адреналину хапнул и подсел.
Фидер он как пеструха-форель -- разок подержишь экземпляр на том конце и ужо не отпустит.
setter
Quote (Архитектор)
Вся рыба за исключением "краснокнижников" принимается к зачёту

а это что за рыба?
Мифодий
setter,
wacko Димка! Ржунимагу! Краснокнижники! .........Рыпп занесенный в красную книженцию!

Добавлено (31.10.2008, 00:56:24)
---------------------------------------------

Quote (setter)
ограничить минимальный вес кормухи начиная от 10 грамм.

........10 грамм......А почему не 50 или 100?.....
Полная фигня. Во первых: пустая десятиграмовая кормуха определенной формы на течении работает как парус замедляя падение, что естественно, позволяет ловить в верхних горизонтах.
Во вторых: подобные ограничения загоняют спортсмена в общее "стойло" и не дают проявить гибкость и мастерство. а это не есть ГУТ!
Вопрос этики отпадает сам собой, ибо на соревнованиях цель -победа. Разрешено все, что не запрещено. И спортсмен сам выбирает свой "путь" выбирая между уклейкой и бонусной "рыбой".
Я учавствовал в тех соревнованиях , правда с отвратительным результатом. Ничего криминального в действиях других не усмотрел. Снасть в пределах правил. Консультировались с москвичами, те подтвердили отсутствие нарушения правил. Только сделали замечание организаторат за выбор водоема где много уклейки. Но предварительные тренировки давали совершенно иной результат и уклейка совершенно не мешала. Резкие перемены погоды сказались на активности рыбы и некоторые участники переключились на лов уклейки.
Sergo
Quote (setter)
а это что за рыба?

Я так понимаю, Красная Книга Республики Беларусь отличается от Эстонской - какие рыбы у вас запрещены?

Quote (Мифодий)
Во вторых: подобные ограничения загоняют спортсмена в общее "стойло" и не дают проявить гибкость и мастерство. а это не есть ГУТ! Вопрос этики отпадает сам собой, ибо на соревнованиях цель -победа. Разрешено все, что не запрещено. И спортсмен сам выбирает свой "путь" выбирая между уклейкой и бонусной "рыбой".

Как организатор фидерных соревнований я понимаю, что все участники должны быть в равных условиях и нельзя их в чём-то ограничивать в рамках Правил. А если бы я сам участвовал в соревах, то вероятно хотел бы поймать любую рыбу любой ценой для достижения рез-та - это и есть спортивный азарт! Другое дело поддержать стремления спортсменов ловить КРУПНУЮ РЫБУ - этот момент мы уже не раз обсуждали и пока пришли к выводу повысить значимость и ценность приза за "самую крупную рыбу"! Надо приравнять эту номинацию к командному кубку, чтобы заинтересовать участников целенаправленнно искать и ловить КРУПНЯК - на уклейке такого рез-та не сделаешь и вопрос про неё отпадёт сам собой...
setter
Quote (Мифодий)
Ржунимагу! Краснокнижники! .........Рыпп занесенный в красную книженцию

Ах ёххайди -- во Я тормазнул то! а Я думал - это какое-то местное название какой-нить рыбы, которая не идёт в зачёт.