Вы здесь

Спортивный фидер - 1-е соревнования - страница 4

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано вт, 01/20/2015 - 20:25 пользователем ШаньШуй

Bivalex
Коллеги, насколько можно видеть, работа кипела и кипит... Все для нас, спортсменов biggrin ... Только вот маловато нас палюбому, 16 человек не заслуживают таких усилий... Посему РЕГИСТРИРУЕМСЯ, КОЛЛЕГИ, неделя еще есть... И приглашем знакомых фидеристов... Или просто приезжаем поболеть, и даже возможно зарегистрироваться на месте и поучаствовать smile ...
З.Ы. Sergo, я правильно понимаю, регистрация на месте возможна?
ValeryS
Quote (Bivalex)
Может у кого-то есть переходник 12/220?

В машине имеется.
Sergo
Quote (Bivalex)
я правильно понимаю, регистрация на месте возможна?

Да, в обязательном порядке! Я также провожу активную рекламную компанию по привлечению знакомых фидеристов к соревнованиям...
Тюлень
Quote
но как бы надо бы какое-никакое согласование с местными так сказать органами провести, разрешение от этоих самых что ни на есть органов получить...

Quote
Разрешение от Могилевской областной инспекции охраны животного и растительного мира на проведение соревнований уже получено.
Местные власти (Кировский райисполком) поставлены в известность.

Подтвержадю инфу, клайд всё подписал, я всё завёз. Так что всё ок! biggrin
Тюлень
не хочу никаго пугать но:
Погода в Бобруйске

Могилёве

Минск

Что-то грозы обещают....
Sergo

Quote (Bivalex)
Что-то грозы обещают

Пункт 2.1.3 Правил говорит: Категорически запрещается ... проводить соревнования во время грозы.
Отсюда вопрос: что мы подразумеваем под "грозой"? Я не думаю, что даже если в субботу будет летний дождик, он будет сопровождаться электрическими разрядами прямо на дамбе Чигиринки!

А в дождь и после него рыба (особенно крупная) ловится обычно лучше, чем в солнечную погоду, так что что берём дождевики, зонтики и настраивайте фрикционы, господа!
CapitanTwerty
Тюлень,
Гидрометцентр ошибается только ОДИН раз в ДЕНЬ.
Самый точный прогноз погоды за сутки.
А все долгосрочные прогнозы вероятность попадания от 10 до 50% !
Sergej

Quote (Тюлень)
Что-то грозы обещают....

Нормальная спортивная погода smile
Тюлень

Quote
что не допускается делать в зоне в эти промежутки времени?

Можно всё, кроме прикармливания места ловли и ловли самой рыбы.

Quote
Наличие приличного колличества дров.

Я думаю много не нужно, пару мешков хватило бы.Может кто прихватил бы?

Quote
Забронировать место стоянки с учетом планируемых "ночлежников" (тех, кто с ночевкой). Совместное компактное обустройство бувуака считаю рациональным.

Машины ставят прямо на дамбе. С этим никогда проблемм не было. Тем более, что дамба будет"забита" ещё в пятницу, то можно предположить, что мест для стоянки будет уйма.

Quote
Наличие большого навеса для проведения а)жеребьевок, судейства. б) совместной ухи

Если у каго-нибудь есть данная вещь, не отказались бы взять в аренду). А если не будет - то можно в машине отжеребиться - так уже бывало. Но это всё если БУДЕТ дождь, а если его не будет ....?
Sergej
Quote (serg-gomel)
Прошу откликнуться тех, кто будет ночевать с пятницы на субботу

Я, Барчишен В. + Сурнаков В.

Quote (Тюлень)
Машины ставят прямо на дамбе.

Видны из лагеря и из секторов

Quote (serg-gomel)
Мы очно не знакомы, поэтому желательны ваши телефоны для связи

Мои телефоны в профиле
Bivalex

Quote (Bivalex)
С меня ноутбук...

Без ноутбука возьмете? Упоры матрицы приказали здравствовать... До выходных не отремонтирую точно... Придется по старинке, на бумаженции карандашиком...
Sergo
Quote (serg-gomel)
Прошу откликнуться тех, кто будет ночевать с пятницы на субботу.

А во сколько вы заезжаете в пятницу вечером?
Предлагаю заезжать несколькими группами - например 1-я группа едет в обед/после обеда и начинает готовить место стоянки и размечать зоны (от лужайки 250м берега ближе к ГЭС), а я во 2-й группе приеду ближе к вечеру (раньше работа не позволяет) и присоединюсь. Если рыбаки будут возмущаться, ссылаться на разрешение от местных властей и областной инспекции, в противном случае это будет нарушением Закона о массовых мероприятиях РБ и правохранительные органы могут с чистой совестью составить на них административные протоколы...

Quote (Bivalex)
Без ноутбука возьмете?

Да не вопрос - собственно технология подсчёта рез-тов уже отработана, калькуляторы есть в каждой мобиле и бумажный документ должен гл. судья подписать, а с ноутбука ещё попробуй распечатай...
Tikhon
Quote (Тюлень)
Машины ставят прямо на дамбе. С этим никогда проблемм не было. Тем более, что дамба будет"забита" ещё в пятницу, то можно предположить, что мест для стоянки будет уйма.

Недавно вежливый инспектор попросил убрать транспорт с дамбы. В противном случае пригрозил штрафом. Так что стоит задуматься, имеет ли смысл рисковать. Как альтернатива в самом конце дамбы справа по ходу в лесу есть несколько приспособленных (с костищами) для ночлега мест. Там же можно оставить транспорт.
Тюлень
Quote
Недавно вежливый инспектор попросил убрать транспорт с дамбы. В противном случае пригрозил штрафом.

Сорри, я не знал. Простите за ложную инфу. smile
Архитектор
В личный зачёт зарегистрируйте спортсмена...

3. Евмененко А.
Sergo

Quote (Архитектор)
В личный зачёт зарегистрируйте спортсмена...
3. Евмененко А.

Sana к нам присодиняется? Будем рады его приветствовать на наших соревнованиях!
Bivalex
Quote (Tikhon)
Как альтернатива в самом конце дамбы справа по ходу в лесу есть несколько приспособленных (с костищами) для ночлега мест. Там же можно оставить транспорт.

Если уж говорить про вежливых инспекторов, то на указанном месте по правилам тоже нельзя... Перед ГЭС висит кирпич, перед дамбой - еще и Въезд запрещен... Так что на это место можно проехать только под два запрещающих знака...
З.Ы. В субботу такая тьма машин была... Жаль никто так и не подошел погонять... Я все ждал biggrin ...
AlexMPivovarov
В качестве вольного рыбака и болельщика выезжаю в пятницу в 17-00 из Могилёва. Хочется быть на месте раньше. По поводу свободных мест в машине как всегда ничего пока не скажу. Минимум одно, максимум два. Позже сообщу.
serg-gomel
Quote (Bivalex)
А во сколько вы заезжаете в пятницу вечером?

Реально доедим до места к 22-00 (тоже не позволяет работа, а потом необходимо заехать за зрителями в Рогачев)
дядяМитя
Сеньоры организаторы, регистрируйте команду:
Название: ЮГД
Состав: Карпенко Даниил, Цумарев Дмитрий
Капитан: Цумарев Дмитрий
С доставкой нас на дамбу пока ничего не понятно, любые предложения примем во внимание, да/нет разрулим по возможности оперативно. И семь футов организаторам:)
Sergo
Quote (дядяМитя)
регистрируйте команду: Название: ЮГДСостав: Карпенко Даниил, Цумарев Дмитрий

Зарегистрировали, очень рады!

Quote (дядяМитя)
С доставкой нас на дамбу пока ничего не понятно, любые предложения примем во внимание, да/нет разрулим по возможности оперативно. И семь футов организаторам:)

Спасибо за моральную поддержку! По поводу проезда договаривайтесь с водителями, оргкомитет сам безлошадный...
Тюлень
Quote
С доставкой нас на дамбу пока ничего не понятно, любые предложения примем во внимание, да/нет разрулим по возможности оперативно.

Ещё не известно, Пётр Алексеев может поедет(а может и нет), если он поедет место будет(я так думаю)) ), завтра будет всё 100% известно
Тюлень
Уважаемые, кто нуждается в транспорте из Могилёва в день соревнований, поднимите пожалуйста руки.Надо что-то с транспортом придумать.
Тюлень
Алексеев не едет. Вычиркните его :0 (админа попроавлять могу, но нельзя smile ) Ну и соб-на я остаюсь без транспорта, выезжаю в субботу, в пятницу не могу. Может кто подберёт?
Sergej

Quote (Тюлень)
админа попроавлять могу, но нельзя

Вот лентяй - Ты б тогда хоть написал, куда тебя девать, а так бери сам и поправляй! :))))))
Sergo

Quote (Тюлень)
Алексеев не едет. Вычиркните его

В нашем полку убыло...

Уважаемые рыболовы! Кто ещё умеет ловить фидером и ещё не записался? Не стесняемся и смело подаём свои заявки на участие в Первых соревнованиях по спортивной ловле рыбы фидером РБ - это ведь престижно!

Зарегистрироваться ещё можно на месте сбора (центр дамбы Чигиринки) в субботу до 8:00.
bysandy
Прогноз погоды
Чечевичи это северо-запад
Сказали что непогода идет как раз с той стороны, так что вероятность дождей очень высокая именно там.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ С 21 Ч. 13.06 ДО 21 Ч. 14.06 2008 Г.
ПО МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБЛАЧНО С ПРОЯСНЕНИЯМИ. НОЧЬЮ БЕЗ ОСАДКОВ. УТРОМ И ДНЕМ ВРЕМЕНАМИ ДОЖДИ, ГРОЗЫ. ДНЕМ ВО МНОГИХ РАЙОНАХ ДОЖДИ СИЛЬНЫЕ, МЕСТАМИ ГРАД.
ВЕТЕР ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ, ДНЕМ С ПЕРЕХОДОМ НА ЗАПАДНЫЙ 5-10 М/С, ДНЕМ ПРИ ГРОЗАХ МЕСТАМИ ШКВАЛИСТОЕ УСИЛЕНИЕ ДО 15-20 М/С. ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА НОЧЬЮ +11+16, ДНЕМ +19+24, ПО ВОСТОКУ ДО +26.
ПОГОДА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ: НОЧЬЮ ПОЛЕМ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ, ДНЕМ ЦИКЛОНОМ.
АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ БУДЕТ ПАДАТЬ, ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ НАЧНЕТ РАСТИ.
ПО Г. МОГИЛЕВУ
ОБЛАЧНО С ПРОЯСНЕНИЯМИ. НОЧЬЮ БЕЗ ОСАДКОВ. ДНЕМ ДОЖДЬ, ГРОЗА, ВРЕМЕНАМИ ДОЖДЬ СИЛЬНЫЙ. ВЕТЕР ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ, ДНЕМ С ПЕРЕХОДОМ НА ЗАПАДНЫЙ 5-10 М/С, ДНЕМ ПРИ ГРОЗЕ ШКВАЛИСТОЕ УСИЛЕНИЕ ДО 15-20 М/С.
ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА НОЧЬЮ +12+14, ДНЕМ +22+24=

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 15-16 ИЮНЯ 2008 ОБЛАЧНО С ПРОЯСНЕНИЯМИ.
15.06 НА БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ТЕРРИТОРИИ КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ДОЖДИ. ДНЕМ В ОТДЕЛЬНЫХ РАЙОНАХ ГРОЗЫ. ВЕТЕР СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ 4-9 М/С, ДНЕМ ПРИ ГРОЗАХ ПОРЫВЫ ДО 14 М/С. ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА НОЧЬЮ +9+14, ДНЕМ +18
+23.
16.06 НА БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ТЕРРИТОРИИ КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ДОЖДИ, ГРОЗЫ.
ВЕТЕР СЕВЕРНЫЙ 4-9 М/С, ПРИ ГРОЗАХ ПОРЫВЫ ДО 14 М/С. ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА НОЧЬЮ +8+13, ДНЕМ +18+23=
Tikhon
Не все так грустно. К тому же юго-восточный ветер будет со спины слева, что тоже гуд.
А вообще всем участникам пожелание не забыть дождевики.
Погода на Чигиринке:
http://rp5.ru/town.php?id=56649