Вы здесь

Поводок??? - страница 2

Аватар пользователя Angler
Опубликовано пт, 07/24/2015 - 15:46 пользователем Angler
Нужен ли поводок при ловле щуки на жерлици? альтернативы...
dizel-pv
До прошлогодней весны тоже не ставил, потом видно к концу февраля "она себе зубу поставила", обрезка на обрезке, когда с 11 поклевок - 4 срезает, 3 - выплевывает, 4 - на льду, то эффективность не самая высокая. Обидно когда мамки выше 5-ки сходят. А теперь сами думайте - ставить или нет. cool
Safon
Quote (Zhurov)
были хорошие впечатления, потом маты

не спорю моих друзей тоже обрезала,и не раз,может дело в выважиании? Рыбалка я считаю это - постоянное экспереминтирование smile
dizel-pv
Safon, на закоряженной речке я бы посмотрел как ты вываживал, когда через 2-3 метра корчи, поэтому поводок и об лед не обрежет smile
Flash
Quote (Victor-72)
Мужики ,кто хочет узнать подробно про технику и тактику ловли на жерлицы (Ставки) -напишите в личку или здесь в этой теме(Поводок ) или в другой теме зимние жерлицы (Если кто - то этого хочет ) , объясню все подробно , а доказывать и спорить я не собираюсь просто так, пишите - объясню

Так может лучше статейку написать biggrin
Victor-72
Как - бы они есть, но можно добавить
FOX
Ставить поводок,или нет,это личное дело каждого. smile

Добавлено (09.04.2012, 22:10:51)
---------------------------------------------
Ставить поводок,или нет,это личное дело каждого. smile
Safon
andri1984, ну ты как считаешь флюр эту зиму ся оправдал?
FOX
Да несомненно,вне всяческих похвал smile

Добавлено (09.04.2012, 22:27:00)
---------------------------------------------
По лету на спиннинг,стараюсь по возможности обходится без него.Во первых,и игра не та,и рыбу настораживает.Чем естественнее движется приманка,тем больше интересна она рыбе smile
Safon

Quote (andri1984)
Во первых,и игра не та

Смотря какой поводок))
FOX
Quote (Safon)
Смотря какой поводок))

В смысле какой,я понимаю что они бывают разные,конкретнее biggrin biggrin biggrin
Safon
струна или вольфрам,флюр или стальной в оплетке?разница есть? smile
FOX
Ты знаешь Олежек,так как Я,в частности,с поводком не ловлю,Мне это не о чем не говорит.С УВАЖЕНИЕМ!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
Safon
Да, а вот попросишь когда рару раз обрежит,а я не дам biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
FOX
Если обрежет,значит не моя
Quote (Safon)
а вот попросишь
Попрошу, smile так куда ты денешься biggrin biggrin biggrin
Safon
я вот 15 вольфрама взял)))
Victor-72
Zhurov, Привет, моя оснастка такая : Леска 0,3 и 0,35 , грузило 8 грамм , крючок номер 10 или 12 - без поводка , если что-то надо уточнить то скажи мне
Zhurov
Victor-72, Я, как-то теряюсь. А может, просто чего-то не понимаю. Проще говоря, я не сторонник подобных экспериментов: губится рыба, плюс неоправданный риск, да, и вообще, не профессионально это. И в оснастке ничего нового, за исключением неопределенности. Так что, Вы уж извините, буду ловить по старинке.
optima7
раньше обходился без поводка.особо не резало.но всё таки бывало и не стану спорить обидно,если это были экземпляры.сейчас только с поводком ловлю.но опять же !!!был как то купил партию поводков(вольфрам) на свои "палки" отловил сезон.на следующем сезоне,первая рыбалка,2 подъёма и оба оставил в воде.оба разрыва сердечника на вертлюжке.(по весу рыба была примерно до 2-ух кило).просто тупо прогнили.после этого обхожусь без вертлюга и карабина.просто поводок