Вы здесь

Удильники - страница 1

Аватар пользователя Angler
Опубликовано чт, 08/27/2015 - 11:40 пользователем Angler
Самодельные? Покупные? Что лучше?
Angler
Вот при ловле на мормышку использую удильники, переделанные из покупных (3р) очень на мой взгляд удобные получаются:

Первоначальное крепление хлыстика спиливается, сам он крепится с той же стороны что и рукоятка. хлыстик укорачивается, чтобы мог помещатся в рукоятку. проделавается отверстие для лески тонким сверлом в торцевой части трубки крепления рукоятки.

Рукоятка одевается на хлыстик при транспортировке, при ловле - лежит в ящике)))
Angler
Что мне в них больше всего нравится, так это то что при транспортировке ничего не путается, не ломается и т д
Tikhon
Варианты.


Angler
Ну а про мой вариант что скажешь?
Мне интерестно как ты чтоб не путались делаешь? леска там мормышки, ну и повреждений чтоб не было?
Тюлень
Берёшь пакет от сока тетрапаковый режешь верх и туда удочки .
Если не устраевает тогда такой вариант: берешь такнь длинной пускай 1 метр(зависит от кол-ва удочек), шириной 60 см(примерно) загибаешь пополам , делаешь кармашки ,складываешь в эти карманы удочки ,затем скручиваешь в рулон и всё в порядке у тебя целая обойма вуд:) и ничё не путается.До этого надо перевернуть кивок(ну я лично так делаю)мормышку цепляешь за удочку и всё фарева.
Tikhon

Quote (Angler)
Ну а про мой вариант что скажешь?

Нормальный, рабочий вариант.
К изложеному Тюленем добавлю, что я складываю удочки в пластиковые бутылки из под вейнянского с обрезаным верхом. Мормышки цепляю за кембрики на хлыстиках.
Angler
Нет, банки коробки резать..... Хотя тоже вариант.....
Но мой мне всеже больше нравится biggrin
Doctor-73
Tikhon предложил несколько вариантов балалаек, тоже пользовался такими, потом посмотрел Щербаковых, сделал, вроде во всём устраивают.А перевожу по колхозному, подтягиваю леску, чтобы кивок загнулся, так в натяжку и вожу в ящике. Руки б поотсекать за это. smile
станиславк
У меня более 15 лет взаимозаменяемые катушки и рукоятки. Смена в течении 5-10 секунд. Вес удочки в сборе от 2,84 гр. Рукоятка делается под себя (любая). Две рукоятки и 10 катушек - считай 2 магазинки по весу и объему. Со второго этажа на бетон - не боится. Автомаматически сдает леску. Можно сматывать одной рукой даже в варежке. Допуск катушек по размеру до 20%. Всем, кому давал подержать понравилась "для активной игры" (слева).
станиславк
Не совсем подходит к теме - удочки для ловли на неподвижную насадку. Поплавочная повышеной чуствительности, но с одним поплавком. И "раскладушка" - ставится над лункой. Обе автоматически сдают леску, катушки сменные. Стойка для жерлицы просто рядом лежала.
станиславк
Новые рукоятки для зимней удочки (на первом фото сверху старая удочка для сравнения). Могут работать со старыми катушками.