Вы здесь

Мушки - страница 6

Опубликовано сб, 02/14/2015 - 21:49 пользователем Пастух

Angler
Цитата Hirurg ()
они ловят, но не так как хотелось бы

У меня все пока что не так как хотелось бы ловит, а скорее я сам))) надо тренироваться)))
Angler
А вобще идея была сделать жука из меха, и рафию хотелось попробовать использовать.
Angler
Once and away:

Hirurg
Хороша получилась , одно только - флотант спецовый нужен, для CDC thumbup
Angler
Цитата Hirurg ()
Хороша получилась , одно только - флотант спецовый нужен, для CDC

Я зимой брал флотант такой же как и ты на таймене))))
Angler
Цитата Angler ()
Once and away:

В книге она почему то в разделе нимф описана.... так что нужен ли там флотант???
Hirurg
smile Я бы сказал, что это эмеджер, тело и торакс которого должны бать под, а крыло над поверхностной пленкой воды, дабы имитировать всплывшую нимфу начавшую процесс метаморфоза в крылатую форму насекомого. Использовать флотант нужно, что бы продлить гидрофобные свойства CDC и не дать мухе быстро утонуть.
Hirurg
Большой мух для большой рып smile авось и съест кто...


sam1980
Hirurg, на слёте ребята таких показывали. Язь от 200гр их кушает хорошо.
Hirurg
Цитата sam1980 ()
Hirurg, на слёте ребята таких показывали. Язь от 200гр их кушает хорошо.

Да, Юра говорил. Вот я и решил тоже попробовать.
Yurets
happy UV-Осичка


sam1980
Отлично получилось. Юра может сгоняем куданибуть побросать?
Yurets
sam1980, я завтра с ночевкой на Днепре, а на след. неделе можно вырваться...
abuss
Язик стал кушать, мокрые тоже...
Yurets


cool

TMC3769 #10
abuss
Отлично, кушать будут..
Yurets
Продолжаем эксперименты с маховыми перьями: happy




Angler
Цитата Yurets ()
Продолжаем эксперименты с маховыми перьями:

А с другой стороны они так же хорошо лежат как и с этой? а то у меня одно перо хорошо получается а второе комкается.....
Yurets
Angler, да, всё ровно. Далеко не с первого раза стало получаться. Попробуй ставить крыло с бумажкой.
sam1980
Yurets, отличные мушки получились. Ты их уже разловил?
Yurets
Не ездил пока никуда, погоды нету..
Mexanik
Вчера вечером полная тишина. Даже выходов не было. Вода светлая, ветра нет, а рыба мушек не хочет есть.
Angler
Сделал мокрых мушек немного:

Yurets
Angler, по-моему, хвостик надо было крепить перед павлином (сразу за красным люрексом)...
Заезжай, кстати, в гости — у меня тисочки новые! cool Закрепим чего-нибудь кому-нибудь... biggrin
Angler
Мокрая мушка (как называется не знаю):

Angler
Partridge and orange:

Ну две из них точно)))
Крючок №14
Тело - искусственный шелк
Ножки - куропатка
Yurets
Angler, а попробуй еще бисеринку добавить (оранжевую или красненькую) между телом и ножками. На течении силуэт мушки становится "нажористей", работает, проверено! smile
И еще на шримпах пару штучек свяжи (номерах этак от 10-го), только тело покороче...



________

Во, паучка полупрозрачного как-то накрутил, всё никак не обрыблю. Видать, точки атаки не хватает. Люблю я точку контрастную вмонтировать, хоть тресни... biggrin


Yurets
Partridge&Orange, Орля, 3,2кг.

wacko


Yurets
Туча StepByStep'ов в картинках и с русским описанием от нахлыстового клуба Маяк Иркутск. Один единственный CHM-файлик. Скачать можно и нужно по ссылке ниже (~370 метров). ok

https://yadi.sk/d/z-2sd_0xggHj3
Angler
Цитата Yurets ()
Туча StepByStep'ов в картинках и с русским описанием от нахлыстового клуба Маяк Иркутск. Один единственный CHM-файлик. Скачать можно и нужно по ссылке ниже (~370 метров).

Спасибо))
Samo_Aero
Эмммм....Офигеть...... Юра! А кто этот герой?
Yurets
На фото - Владимир aka Senegal, а рыбку поймал Михайлов Дима.
Yurets
Цитата Angler ()
А с другой стороны они так же хорошо лежат как и с этой? а то у меня одно перо хорошо получается а второе комкается.....

Вот, нашлась толковая и понятная фотография постановки крыла с помощью бумажки


Hirurg
Да, еще летит пока...

Yurets


Пока коричневые ручейники еще летают...

https://www.youtube.com/watch?v=rA9rFMxKYpk
sam1980
На Проне рыжие летают, и немало.
Yurets
Разжился толковой куропаточкой, ждем весну... google


Angler
Цитата Yurets ()
Разжился толковой куропаточкой, ждем весну...

Где таких куропаток дают??)) И чего ждем, надо еще на этих выходных закрыть сезон.
Yurets
Цитата Angler ()
Где таких куропаток дают??)) И чего ждем, надо еще на этих выходных закрыть сезон.

Заезжай в гости, отщипнём и тебе от бедной маленькой птички. :D
Гонять щучьи стримеры около уха на таком ветру я чёт не рискну. Хотя, может в понедельник на два-три часа и вырвусь куда, чтобы потом не корить себя долгими зимними вечерами. dry
Yurets
Yellow Stimulator #14


Angler
Какой крючок использовал?
Yurets
Цитата Angler ()
Какой крючок использовал?

По науке, стимуляторы вяжут на TMC 200R. Но у меня именно такого нема, поэтому подогнул (и все-таки немного перегнул) цевье у прямого и подходящего по длине. whistling
Angler
Цитата Yurets ()
По науке, стимуляторы вяжут на TMC 200R. Но у меня именно такого нема, поэтому подогнул (и все-таки немного перегнул) цевье у прямого и подходящего по длине.

По мне так самое то получилось!
Yurets

woin
Цитата Yurets ()
Вот, нашлась толковая и понятная фотография постановки крыла с помощью бумажки


отличное фото! спасибо!