Вы здесь

Фидер - страница 17

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 06/16/2015 - 22:39 пользователем Bivalex
Что, где, как...
semenovsan
Денис, улов это всего лишь улов. А спортсмены - это как театр, или как цирк.
Зависит от уровня мастерства. biggrin
semenovsan
Quote (Jony)
за утро поклёвок много было ?


Видал и побольше. Но и не с нулем. Десятка полтора мелочи бросал мимо садка.
После 10-00 клевало эпизодически, бессистемно.
Последним взял голавля. Уже днем.
Пошел град, и видимо его шумом с поверхности ко дну прижало.
А там его потребности совпали с моими возможностями.
Трапера полный рот. В пузе остатки икры.
Jony
Quote (semenovsan)
Видал и побольше. Но и не с нулем.

В этом году даже на прикормелнных местах не особо .... В основном одни околокилограммовики !!! Будем искать дальше ключик к нему smile smile
Bivalex
Ну что, попробуем подоживить тему... Стал обладателем новинки 2010 года от Микадо - фидера NSC 360 up to 110 gr. Первое - детских болячек бланка, как некоторые из правильных фидеристов, не заметил... Искал внимательно smile ... В руку ложится, с заднефрикционником 4000 от Шиманы - вообще почти идеально... Легкое и приятное наощупь удилище... Порадовали 5 квипов в комплекте, перекрывают практически все условия, но осталось впечатление, что первые 3 (2 стекло + 1 уголь) - от другой модели, стандартный набор так сказать, последние 2 (1 стекло + 1 уголь) - просто как довесок от тоже от некой другой модели...

Теперь в сравнении с самым рабочим своим удилищем на протяжение последних 3 лет (громко не смеяться) - Osko Grizzly 345 up to 120 gr...

Микада легче, это плюс, но мягче - это минус... Причем не мягче за счет длины, а именно по строю, за счет толщины стенок быть может, но Оска ощутимо злее, быстрее и звонче... Рукоять и катушкодержатель Микады - чистейшая пробка, Оска - какая-то смесь пробки с резиной, намного приятнее для руки между прочим... Разница в длине, чисто визуально, минимальная, как будет в посылистости - посмотрим на выходных... Чисто по предположениям - лететь должно дальше, увереннее, на вываживании тоже... Но это уже чистая теория...

Из плюсов - квипы Микады и Оски идеально подходят друг к другу, причем отличаются по тесту, можно сказать - теперь перекрыт весь возможный диапазон с шагом в 0.5 унции, все же 11 штук в сумме... Но при этом медиум от Оски почти вдвое тоньше медиума от Микады, по толщине почти такой же, как микадовский суперлайт в 0.75 униции (а может и 0.5 smile )...

Выводы - давно смотрел на палочку, купил, не разочаровался по сути... Очень жаль, что Оско не делает Гризликов в длине 365, оооооооочень жаль, все же Гризлик чисто субъективно выигрывает во всем, кроме веса удилища и устройства катушкодержателя... 345 есть (очень рекомендую), 390 тоже (очень не рекомендую, редкостная колбаса), а вот 365 - кончилися и больше вряд ли будет...

Ну и совсем уж как выод - теперь буду копить на Матчпро Фидер от Дреннана, лучшее удилище, которое держал в руках на данный момент... И между прочим цена в 300 с хвостом условных вполне соответствует изделию...

Все вышесказанное - сказано с целью, описанной выше, и выражает исключительно мое мнение... Если интересно, после боевого теста Микадки - отпишусь еще разок...
Apach
Quote (Bivalex)
Если интересно, после боевого теста Микадки - отпишусь еще разок...

Конечно же интересно, тем более твоя Саша аналитика smile Так что ... ждем аналитического отчета о рыбалке smile
semenovsan
Саша ещё забыл написать, что любители поставить на основную моно 0,35мм могут не продеть ее в кольца хлыстиков biggrin

Ждем аналитического отчета о рыбалке, если так можно назвать первый тур ЧР-2012. cool
DeViL57
Подскажите, чем простукиваете на Днепре дно. Какой вес используете?
Jony
Quote (DeViL57)
Подскажите, чем простукиваете на Днепре дно. Какой вес используете?

Возьми с собой любого нормального спиннингиста - он тебе все простучит !!!! Или можеьшь конечно сам кормушкой, но это долго !!! Вес кормушки прмерно 60-80 гр. зависит от течения !
Bivalex
А если полуунцовиком - еще дольше... А спиннингист дно простучит, а потом пальцем покажет - туды кидай? Да, наверное это выход...

В общем если спиннингиста, а тем более нормального, под руками нет - я промеряюсь грузиком-грушей... Веса напрямую зависят от силы течения, уровня воды и т.п. Рабочие веса в прошлом сезоне - 35, 45, 56 и 70 грамм, чисто психологически использую в основном два из них - 35 для слабого течения и 70 там, где 35 мало smile ... Качество меня устраивает, скажем так...

Сейчас набирает популярность грузик в виде шарика с шипами, ими уже даже на стоячке плюхают... Видя огромный скрытый смысл в промере щиповатой бомбочкой в 56-70 грамм на стоячем водоеме... Честно скажу - сам не пробовал, потому как пока что не вижу смысла в сием приспособлении... Попробую - вполне вероятно изменю мнение... Но в любом случае автору вопроса для начала стОит освоить грушу, иначе прелести подводной мины (а именно так эта шиповатая штука выглядит) он явно не оценит...
DeViL57
Где же его взять( в смысле спинингиста). Просто у меня грузы для простукивания есть, но самый большой 1,5 унции( 40 грамм) маловато будет.
DeViL57
Quote (Bivalex)
Сейчас набирает популярность грузик в виде шарика с шипами, ими уже даже на стоячке плюхают... Видя огромный скрытый смысл в промере щиповатой бомбочкой в 56-70 грамм на стоячем водоеме... Честно скажу - сам не пробовал, потому как пока что не вижу смысла в сием приспособлении... Попробую - вполне вероятно изменю мнение... Но в любом случае автору вопроса для начала стОит освоить грушу, иначе прелести подводной мины (а именно так эта шиповатая штука выглядит) он явно не оценит...

Был у меня такой шарик 2 унции. Но после десятка забросов из воды не вернулся. Да и дело было весной, после двух оборотов катушки он лежал уже под берегом. Был бы благодарен,если кто подскажет где в Могилёве можно купить грузы(груши или булавы всё равно) 2 унции и более.
Bivalex
Да, и забыл про Микадку отписаться...

В общем палочка сама по себе мне понравилась... В меру мягкая, довольно легкая, посылистая опять же для своего роста и теста. Отрабатывает на забросе на ура, на вываживании в принципе тоже без нареканий. Работа на стояке на дистанциях 40-50 метров без ущерба качеству заброса стала реальностью без прежних усилий. В плюсах, конечно же, количество хлыстов для любых условий. Но без огонька, скажем так... Т.е. нормальная рабочая палочка за свои деньги, в качестве первого удилища в ровные руки - само то. На весах в районе 90 грамм, правда, уже чувствуется какая-то неуверенность, т.е. заводя удилище за спину для заброса с таким весом и ощущая его поведение - сильно бросать совсем не хочется. Рабочие веса, я бы сказал, от унции до 2.5, может чуть-чуть больше... Насиловать и перегружать палку желание не возникает на подсознательном уровне. Вообще провосходных или уничижительных терминов у меня для нее не подобралось - только нормальная...

Теперь деготь - качество отдельных моментов сборки - это просто жесть... Катушкодержатель с верхней гайкой: удобно, спору нет, но блин, почему пробка от основания гайки отклеилась на первой же рыбалке и начала проскальзывать? Зажать катушку стало проблемой, пришлось приложить некоторое усилие и вуаля - ожидаемо пробка потрескалась, хорого что не раскрошилась и вполне возможно поддастся лечению. Последнее колечко самого жесткого хлыстика: оно просто слетело, один раз, судя по клею под ним - особо оно и не было приклеено. Капнул клея, посадил на место - оно слетело во второй раз, уже основательно запутавшись в шнуре и забрав около 20-30 минут соревновательного времени, во время классной серии довольно крупной рыбы, на распутывание и приклеиваное снова. Дальше виноваты кривые руки, конечно, но приклеилось оно в итоге на весу слегка кривовато и начало на забросе и выматывание издавать трущийся звук при прохождении шнура, благо тур быстро закончился и оно держалось мертво. До третьего заброса второго тура, когда оно снова слетело, причем с последствиями, аналогичными второму слету. Зрители за спиной не позволили высказаться полностью и искренне... В общем в некотором роде удилище ощутимо повляло в итоге на результат Кубка Гомеля, за что ему огромное "спасибо"... Будем починять, в целом палочка то неплоха...
gvozdev
DeVil57, посмотри груши в "Славянском" на Шмидта.
maxymus
Quote (Bivalex)
Теперь деготь - качество отдельных моментов сборки - это просто жесть...

Пользую именно такую палочку с апреля месяца. Около 8-10 рыбалок. У меня таких косяков с качеством сборки не замечено - полет нормальный.
А в целом
Quote (Bivalex)
Вообще провосходных или уничижительных терминов у меня для нее не подобралось - только нормальная...

Именно такое мнение и сложилось. Покупал под заказ, не подержав в руках. Ожидал от этого фидера большего. Немного разочаровался. Хотя, смторя с чем сравнивать. Сегодня бы, наверное, его не купил - искал бы что-то другое.
Drakon
Quote (Bivalex)
Будем починять,


Лучше продать. От греха. Прошу прощения, ну вот как то не повезло мне с этой фирмой. Потому и отношусь предвзято. ИМХО.
Jony
А вот интересно многие ли используют спиральные кормушки или все плоскими пользуются ?? И какие лучше по вашему мнению ?
Bivalex
Quote (Jony)
спиральные кормушки

Простите за нескромный вопрос, но что есть спиральная КОРМУШКА? Кормугка должна выполнять определенные функции доставки корма на дно. Спиралька это выполнять в принципе не может, за исключением доставки пластилина (смоктухи). Если речь идет о фидере, т.е. кормлении - спиральная кормушка сюда не подходит... Мне так кажется...
Jony
Bivalex, есть такие кормушки и я такими пользуюсь в том числе !!!
Очень хорошо ловит, но есть один недостаток её катит по дну до места якорения !!! Но есть и очень большой плюс - никаких обрывов с ней нет. в отличии от обычный плоских кормушек. Использую в основном по большой воде когда далеко кидать не нужно !!!!
А со смоктухой она не имеет ничего общего (крючёк один) !!!!
Bivalex
Не поверишь, за последние 2 года не потерял ни одной кормушки. Тьфу-тьфу-тьфу... Это при том, что спиральками не ловил даже в самом начале. А недостатков у нее намного больше. Поверь, если ты не забиваешь в нее нечто пластилино подобное - то до дна у тебя не доходит ни грамма корма... Ловишь на удачу...
Jony
Quote (Bivalex)
Не поверишь, за последние 2 года не потерял ни одной кормушки. Тьфу-тьфу-тьфу... Это при том, что спиральками не ловил даже в самом начале. А недостатков у нее намного больше. Поверь, если ты не забиваешь в нее нечто пластилино подобное - то до дна у тебя не доходит ни грамма корма... Ловишь на удачу...

Я начинал с обычных кормушей и много отрывал (часто в корчах ловил), а потом стал пользоваться спиральными и обрывов почти не стало, при этом мои уловы меньше не стали, а может и больше, к этому моменту не особо присматривался ! Забиваю в кормушку в основном кашу собственного производства, по консистенции рассыпчато-вязкую(как получится при приготовлении). И до дна все доходит, а иногда если сильно забиваю кормушку даже почти полная назад может придти ! Пустые кормушки достаю крайне редко !
А на участках дна без коряг ловлю обычными кормушками и они меня тож устраивают !!!!
Bivalex
Ну и отлично... Главное получать удовольствие от процесса, а если самого себя при этом все устраивает - так это вообще идеал... К сожалению о себе такого сказать никогда не мог...
Jony
Quote (Bivalex)
Главное получать удовольствие от процесса, а если самого себя при этом все устраивает - так это вообще идеал...

Александр, согласен на все 100 % !!!
Все мы ходим на рыбалку за удовольствие, а рыба это приятное дополнение ! Рад был узнать твоё мнение !
Sanya6bIxoBcki
Quote (Bivalex)
если ты не забиваешь в нее нечто пластилино подобное - то до дна у тебя не доходит ни грамма корма

По моему, спиральные кормушки предназначены для стоячей воды, но я не уверен smile
Дмитрий
Спиральные кормушки предназначены для пасивной ловли со смактухой на закидухи... они больше ни для чего попросту не годятся...
т.е. абсолютно я солидарен с Александром... прост изначально печатать было влом))
DeViL57
Подскажите, где-бы найти хороший ящик для фидерных приблуд. Кто чем пользуеться?
Желательно с фото и цена приблизительно.
semenovsan
Я пользуюсь багажным отделением авто-универсала biggrin
Дмитрий
semenovsan, Вы меня слегка опередили smile
Дмитрий
puza13, Дык вам и предлагают совершенствоваться, но почему-то вы не замечаете эти посты, а лишь утверждаете, что ваша снасть ни чем не уступает фидеру
Quote (puza13)
Называйте эту снасть как хотите,но она работает. Если есть желание найдите мой отчет р.Припять г.Туров там фоты как работает моя кормушка.
,
а в следующем посте опять
Quote (puza13)
Вот и я хочу совершенствоваться

так что вы в начале определитесь в каком направлении хотите совершенствоваться biggrin