Вы здесь

UL-спиннинг - страница 38

Опубликовано вт, 09/13/2016 - 19:48 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
MYT71
Цитата AlexDen ()
Интересно твоя розетта способна на такое?

Саня, так есть такой прибомбас под названием фрикцион, он не даст сломать бланк и даже порвать плетню ! biggrin Коля своей "рози" на 6-ку щучку взял, долго пришлось возится,но взял ! smile Я пока только до 2-ки ! smile
Drozdov
Саша, вообще-то УЛ не целеноправленная ловля трофея. Для этого есть другие снасти(у тебя их в достатке :-) ) Да и все твои места клёвые, могут не обловиться лёгким хлыстом(хотя не факт) У тебя в профиле очень правильно написано, а делать это можно любой снастью.
CapitanTwerty
AlexDen,
Саша поздравляю с обновкой!
Даш покидаться? smile
З.Ы. Обрати внимание, что твоя Лунакия по леске до 4 ЛБ.
AlexDen
ВЫЧИК, MYT71, Drozdov,
Это мой первый УЛ, время открытой воды покажет. Если захочется чего то более экстоординарного поменяю на Рози,Ледяной кубик, Смит,Зенак,Эвергрин,Мегабасс,Нориес,УФМ,Финезу прототип или еще какую нибудь новомодную хрень smile
Цитата CapitanTwerty ()
Даш покидаться?

Спасибо! Да не вопрос,всем кому будет интересно
Slava_2166
Кто-нибудь пользунется Эвергрином? Как впечатления? Стоит своих денег? Может кто подскажет за сколько ее за бугром можно купить?

Добавлено (12.01.2015, 11:36:57)
---------------------------------------------
Если сравнить его с тиро?
a1leh
Слава мой салти сенсейшн до 18 гр УЛ не поворачивается язык назвать. Хотя проходит как рокфиш. Жерех на 4с хвостом, щука неоднократно за 4, судак под 3.... Все без проблем и спиннинг особо не гнется. По чуйке лучше не встречал.
Mihey

Цитата JohnSilver ()
У многих палочек кончик белый же. И удобно.

Так там только часть вершинки белая, а тут весь бланк smile Зрение у меня нормальное (в обоих глазах) и лично мне, было не комфортно, особенно в солнечный день. А Японцам и щуриться не надо biggrin :D biggrin
_zato_
Цитата Drozdov ()
Но сегодня нашли мордатиков. Немного, но приятно.... smile

Мы еще минут 40 задержались на месте где у вас были поклевки, мне попался один грамм 200, один сход у берега и одна пустая поклевка. И все, домой.
Вы на сбросе еще останавливались, или сразу уехали?
Slava_2166
a1leh, Олег,где ты его покупал и за сколько? Я рыбоманию по телевизору видал с их ценами на палки! Тоже до 18гр рассматриваю.

Добавлено (12.01.2015, 19:47:31)
---------------------------------------------
Олег,как он себя ведет с 2-4гр?
Drozdov
За ночь пол метра вверх водичка прыгнула. Но сегодня нашли мордатиков. Немного, но приятно.... smile
a1leh
4 стучит в руку на Днепре. Даже в ветер. 2.5 не мое. На струе очень уж медленно тонет. В стоячке думаю и 1.5 гр будешь видеть. Спиннинг позволяет проводить различную анимацию. На брике сейчас и за 350 можно найти
AlexDen

Цитата a1leh ()
Слава мой салти сенсейшн до 18 гр УЛ не поворачивается язык назвать. Хотя проходит как рокфиш.

В Рокфише есть как УЛ так и хеви, проосто определенный типаж бланка.

-GOTS-812MH-MR
? How To Use
Specification model for rockfish exploits lb depth of dyke and ISO, so invite bytes and appeal lb shakuri?ge 3-5 m dash from near the bottom, from TIPP had upholstery Berry hung. And also of course in a heavy Texas weaning in hits after going around the structure.

Рокфиш для ловли всякой заразы из под обрывов(дамб). Москанела определила ему тест 14-46, японцы 14-40. Кто прав покажет сезон открытой воды smile
Slava_2166
Б.у. не вариант брать... За 5млн поношенную вещь... Неее!
Drozdov
a1leh, А сколько верхний предел, с которыми работал?
Slava_2166
Кстати да! Тоже этот вопрос интересует! Этим летом средний вес приманок по руслу был 10-16гр. И это с лодки! Редко где 20-22. По этому рассматриваю его как универсал. В лодке мешают лишние спиннинги. А так один до 18,а второй... например тиро до 35... И больше не нужно.

Добавлено (13.01.2015, 09:16:46)
---------------------------------------------
Останавливает от покупки только боязнь превратиться в маньяка! Когда купил джету,не мог нарадоваться! Супер чуйка! Супер кидучесть! Теперь привык и уже как-то хочется большего! Что будет после эвергрина?!! surprised
AlexDen

Цитата Slava_2166 ()
Что будет после эвергрина?!!

SMITH, Tenryu, Ueda (UFM), Zenaq вариантов много,ты стал на "скользкую" тропу самурая biggrin
CapitanTwerty
Цитата Slava_2166 ()
Кстати да! Тоже этот вопрос интересует! Этим летом средний вес приманок по руслу был 10-16гр. И это с лодки! Редко где 20-22. По этому рассматриваю его как универсал.

Cлава, я 2 год ищу спиннинг универсал в тесте по верху до 22 гр. и что бы на низах 8-10 гр. + приманка 3-4" стучал (что бы по тёмному без светлячка ловить) и что бы мощность 14 ЛБ по леске миннимум. Пока не подобрал......... Но близок. Надеюсь........ smile
З.Ы. Универсалов - полно, но один в чуйке хорош, а мощи не хватает. Другой мощи хватает, чуйки нет. Третий и мощ есть, но тяжёл, да и чуйки так себе. Или Я превереда ........ biggrin
Slava_2166
CapitanTwerty, ночью без светлячка опасно! Сломаешь в два счета!

Добавлено (13.01.2015, 14:51:22)
---------------------------------------------
Я джетой 4-16 10ку чувствую прекрасно! Я бы даже сказал это идеальный вес для нее. А верх ближе к 20гр. Да и вижены,орбиты 110 прекрасно тянет.
Drozdov
Я дико извиняюсь, вы ветку не перепутали?)) Да и Олег с 84 пасиком заинтересовал с 1.5гр. на стоячке)) Я знаю про чуйку этих палок, но читать смешно. Что-то вроде ,,Виноградовского,, У меня на УЛ-е 3000 катя стоит :-)
ВЫЧИК
Виталик, 3000-ник для кастового УЛа вполне себе катя! На восмифутовую, кидючую палку такая катя добавит несколько метров в забросе. Вес у новых шим в Ci4+ очень подходит для УЛ. Какой-нить рар, комплекс, соаре или ванкиш будут до 220г
a1leh
Паша -195гр. C3000. 2500 в судачьей серии в продаже не нашел. Диаметр одинаков только глубина разная.

Для Виталия - 1,5 гр в стоячке по кончику и 4Lb плетне. В руку увы не почувствовал. Но если постараться то можно и наверно услышать smile Палец на бланк очень хорошо ложится.

Цитата CapitanTwerty ()
Или Я превереда
Виво прототип - твой типаж.
От 7 гр с закрытыми глазами и даже в ветер.

Слава там есть и 1,5-24гр. Закроешь все. smile
783GLX закроет от 10 до 40гр. smile
Вива прототип опять же.
В кастинге Шаула...
Так что палок полно....
Там у вас в России все занедорого теперича
Drozdov
ВЫЧИК, a1leh, Это люди которые заинтересованы будут искать под свои предпочтения снасти. А вот искать "универсализм" вроде кидаю 20гр, но могу и 3гр. на него ставить и ловить.... и при этом в грудь стучать, что разницы нет.... Каждому направлению - свои снасти!!! Мне очень нравится подход Дмитрия CapitanTwerty, к выбору палок - под условия, под вид ловли и т.д. И это совсем ни привередливость smile smile smile А у Сани Винограда врядли меньше 250гр. катя, он "хэвик" и всегда им останется! biggrin biggrin biggrin
a1leh
Виталя ты неправ. Касаемо Саши Винограда. Вначале "медленным волочением хэвиджига выбиваем всю активную рыбу". А затем все что не клюнуло на хэви клюет на УЛ.
Турнир Днепра он как по твоему выиграл?))
Drozdov
Ну да, Олег, Ну да biggrin :D biggrin По хорошему здесь надо убрать, что флуда подкинули трохан)) Даю себе часто слово, что не буду встревать в дебаты, но иногда очень ,,не смешно,, и не выдерживаю)) НЕТ УНИВЕРСАЛИЗМУ в УЛ! :-)
CapitanTwerty
Slava_2166, a1leh,
Спасибо за советы.
ВЫЧИК
ЛВиталька, чёта ты злой какой-то! Нада тебя к водичке свозить, должно будет отпустить...и ета, не тронь универсалы! УЛ-унивесалы есть и их хватает, не всем же микроджигать. Я люблю и блёсенки популять, кто-то и воб подергать. Есть палки позволяющие неплохо делать всё, но заточеные под определённый вид ловли это ваще ништяк. Каждому своё.
anton_malik
Да,UL рулит,если конечно палка толковая и даже некупленная,а если собранная умелыми руками одного хорошего человека... Кого? ...... Ну конечно же Виталика-Кулика!!!!!!!
Drozdov
Пашка, да нормальный я)) хотя водичка не помешала бы) Я не про разные приманки, а про снасти, которыми ловят. На снасть до 20-25 гр. ставить 3 гр. и кричать, что ловлю ул-ом!!! Не мне тебе объяснять про то, что называется UL. :-) Да и всем остальным, я думаю, так же. Если я сяду на твоё место в машине и проеду 200 м. то не стану водителем (прав у меня нет) и не буду кого-то учить, как надо ездить.
кулик
_zato_, Кирилл, это еще не кобанчик! Ты его не видел когда он курить бросил biggrin biggrin biggrin А если серьезно, Марат, зачетный кокунь!!!
кулик
марат74, обманываешь biggrin я тебе фликом 3,8" угощал wink
anton_malik
марат74, вот это кабанЬ ))) biggrin

Добавлено (14.03.2015, 20:45:55)
---------------------------------------------
кулик, вся банда на рыбалке!!! Виталик,где ловили?
кулик
anton_malik, Неее, Антон, я сегодня дома sad
марат74
Да 3,8"....Я нечаянно... smile
anton_malik
кулик, сегодня ветер сильный был
belya7447
кулик, Я его тоже чуть узнал, вот что значит безработным стал... biggrin
марат74
Сегодня к своей Shimano Rarenium Ci4+ 2500S купил Shimano Soare Ci4+ S706ULS



Дуэт получился ОГОНЬ...
a1leh
Ну все! Рыбе хана!!! biggrin
Речки открыты - можно тестить по полной.
марат74
Я до 5.02 в Питере. Печалька. Да и рыбу я в основном отпускаю. Хочу еще побывать на заливе, посмотреть как корюшку ловят.
anton_malik
Марат, какой тест у спиннинга 0,4-4 или 0,6-6 гр.?
_zato_

Цитата anton_malik ()
какой тест у спиннинга 0,4-4 или 0,6-6 гр.?

Раз ULS, то значит до 4.
марат74
Проводка, в основном двойной подрыв. Полярис 4,5 см, G - tail Saturn micro 2", flick shake 2,8" пополам.