Вы здесь

UL-спиннинг - страница 33

Опубликовано чт, 09/08/2016 - 20:15 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
ВЫЧИК
Dartist, я подбираю флюр по разрывной нагрузке, а не по толщине...лично я не вижу смысла ставить плетенку #0,2 на ул, зачем такая тонкая? По мне тоньше #0,3 это уже нано...ну там плотвичку, подлеца, ельчика целенаправленно ловить, а работать с весами 3-7г на такой плетне(а ещё и флюром 0,06) будет, по крайней мере, не очень комфортно.
Всё ИМХО, настаивать не буду...у каждого своя правда wink
Dartist
Seaguar R-18 Ligth PE #0,3

ROCK FISH PE #0.3

PE EGI HG #04

Small Game # 0.2 # 0.3
И это то что нашол в течении 2 минут. А белая санлайн - это уже скорей из разряда легкого спиннинга. Она очень толстая. Я с такой на щуку охочусь. И еще ни одна не порвала. Раз тема называется УЛЬТРА лайт, то я думаю, что и разговор нужно вести о УЛ снастях. Хотя - недавно были на Каспии, так там люди на 10 грамм ловили, и кричали что у них УЛ. А увидев мои снасти покрутили пальцом у виска.
Для меня УЛ - это плетня до 0.4 и веса до 4 грамм. А все что выше уже лайт.

Добавлено (29.09.2014, 17:21:14)
---------------------------------------------

Цитата ВЫЧИК ()
я подбираю флюр по разрывной нагрузке, а не по толщине...лично я не вижу смысла ставить плетенку #0,2 на ул, зачем такая тонкая? По мне тоньше #0,3 это уже нано...ну там плотвичку, подлеца, ельчика целенаправленно ловить, а работать с весами 3-7г на такой плетне(а ещё и флюром 0,06) будет, по крайней мере, не очень комфортно.
Всё ИМХО, настаивать не буду...у каждого своя правда

7 грамм на плетне 0.3 пробьет глубину 7-8 метров. Так что в такими весами вы навряд ли где нибудь ловить будете. А белой сан лайн можно гигантов тягать. Попробуйте порвите ее без узла. Плюс к этому отрабатывает спиннинг и фрикцион. Лично я при ловле на стоячке или на умеренном течении не боюсь что рыба порвет плетню от 0.6 и выше. Буквально месяц назад на PE EGI HG #04 достал осетра более 10 кг. А это очень сильная рыба. Тем более что забагрил ее за спину.
Как то так получилось, что почти всех своих трофеев, я ловил на УЛ. И пока ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ был только один обрыв. И тот по моей вине. На рыбалку мы идем за адреналином и эмоциями. А тягать 2 кг щук на белую сан лайн это .... biggrin
марат74
Я раньше пользовался СанЛайн Супер РЕ 0,6 сейчас купил Смол Гэйм 0,3 той же канторы. Скажу одно разница огромная. Заброс дальше, парусность меньше, уменьшение веса приманки. Сейчас вообще чебураху тяжелее 1,5 гр. на стоячей воде очень редко ставлю.
CapitanTwerty
марат74, Dartist,
спасибо за ответы по шнурам.
вы этими шнурами твичите или Мджигуете?
Очень хочется услышать КАК вы боретесь с абразивным износом столь тонкого шнура при ловле на воблеры по 15-25 долларов в водоёмах с травой? Или эти шнуры не режет трава?
И ещё.
Про дальность заброса.
Расскажите какие катушки применяете?
И если не сложно скиньте фото намотки шнура на ваших катущках на шпулю.

Цитата Dartist ()
назад на PE EGI HG #04 достал осетра более 10 кг.

Класс! А можно видио посмотреть? И заодно как вы побороли своего трофейного 236 сантиметрового "парасёнка"?

Заранее спасибо и за фото и за видио. smile
ВЫЧИК
Нашлось чутка времени biggrin , выложу фоты с последней рыбалки...точнее с двух. Окушок начал сбиваться в стайки и кушает серьёзней. Самый завесил 585г, улов в первый день 4.5кг, во второй 5кг. Работали приманки от 2,5" тёмных(почти чёрных) цветов или полупрозрачные. Причем чем мясистее приманка,тем лучше.
Виталик, ловил на твою "гусю", разловленна десятком товарных окуней от 100г и благополучно отсажена на корче biggrin





zin-000
НУ...очень приятно,творческий поход + качечество! -красиво!
Dartist
Цитата CapitanTwerty ()
спасибо за ответы по шнурам.
вы этими шнурами твичите или Мджигуете?
Очень хочется услышать КАК вы боретесь с абразивным износом столь тонкого шнура при ловле на воблеры по 15-25 долларов в водоёмах с травой? Или эти шнуры не режет трава?
И ещё.
Про дальность заброса.
Расскажите какие катушки применяете?
И если не сложно скиньте фото намотки шнура на ваших катущках на шпулю.

Цитата Dartist ()
назад на PE EGI HG #04 достал осетра более 10 кг.

Класс! А можно видио посмотреть? И заодно как вы побороли своего трофейного 236 сантиметрового "парасёнка"?

Заранее спасибо и за фото и за видио.

При ловле на МДЖ приманки я теряю редко. Как то не отрываются они у меня. А что бы шнур не перетирался, я по метру полтора постоянно обрезаю. А воблеры подбираю по заглублению. Но если честно, мелкими воблерами много не ловлю. Мдж их практически при любых условиях обловит.
Катушки я использую только 2508 04. Пробовал меньшие по размеру, но заброс сильно падает. В основном это новые лувиас калдия и стелла. Намотку сейчас фоткать не чем sad У двух она ровная а лувиас обратным конусом мотает.
Видео поступит в обработку только через месяц полтора. А выйдет и того позже. Очень много материала отсняли, так что подождать придется.
CapitanTwerty
Цитата Dartist ()
Но если честно, мелкими воблерами много не ловлю. Мдж их практически при любых условиях обловит.

Эвоно КАК!
И над ковром травы МДЖ воблеры с Топ-вотерами обловил?!

Цитата Dartist ()
Намотку сейчас фоткать не чем

Жаль! Не думал, что сейчас мобильные телефоны с 5-ти пиксельной камерой - РЕДКОСТЬ!
Меня интересует не столько ровность намотки и её конус, сколько расстояние до верхнего края шпули.

Цитата Dartist ()
Видео поступит в обработку только через месяц полтора. А выйдет и того позже. Очень много материала отсняли, так что подождать придется.


Жаль но ничего Я терпеливый. Подожду.......... Очень хочется глянуть профессионально отснятый и обработанный материал! Особенно с вываживание МОНСТРОВ! smile
Dartist
Там не до профессионализма было biggrin biggrin biggrin И очень много придется вырезать Цензуры. Но, я думаю что после монтажа все будет хорошо
Yurets
CapitanTwerty, поискал у себя, вот фото с намотанной стеллой


CapitanTwerty
Yurets,
Спасибо за фото.
Можно пару вопросов?
Какой шнур?
И какое расстояние по высоте намотки от шнура, до скоса шпули, (не до верхнего края)? По фото плоховато видно.......... sad

Dartist,
Без цензуры - более живо видио смотриться, так сказать эмоции слышны особенно при переворачивании "казанки" и когда "Сами еле живы остались"!
Хорошо, что камеру не утопили! biggrin

И я так на услышал ответа на вопрос:
Цитата CapitanTwerty ()
И над ковром травы МДЖ воблеры с Топ-вотерами обловил?!

Расскажите КАК переловит МДЖ окуня кормящегося над ковром травы? Это особенно часто бывает в конце апреля мае, после нерестовый жор, но сил у рыбы после зимовки ещё маловато и требуются приманка зависающие в толще воды (воблеры) и плавающие (попперы, стики).
CapitanTwerty
марат74,
Цитата марат74 ()
Смол Гэйм 0,3 той же канторы. Скажу одно разница огромная. Заброс дальше, парусность меньше,

Понял. А как по износостойкости к абразиву?
И ещё - в чём смысл ловли не более 1,5 грамм и в чем смысл в дальности заброса такого веса, да при боковом ветерке - летит туда куда бросили? На глубинах больших 3 м не устаёте ждать пока упадёт? И на течении в ЧЁМ смысл в супер дальности заброса при ловли на МДЖ окуня?
И что ловите Бель на мармышку?
марат74
Немного спасаюсь от абразива поводком из флюрокарбона, ставлю метра два но полностью не спасает. Купил в начале сезона уже метров 20-30 выкинул .Когда окунь пассивный, малый вес помогает. Да и верхний тест моего спиннинга 3гр. На 3 метрах почти никогда не ловил. Ловлю в основном на Быховских стариках если с берега то иногда приходится и забросить подальше, особенно по осени когда кувшинка ляжет. Бель ловится, когда хорошая погодка, без ветра могу поставить мормышку, но это просто ради интереса. Ловил бель разную но немного.
CapitanTwerty
марат74,
Всё четко и доходчиво! Спасибо за ответ!
a1leh
Тестил на разрыв шнуры. Немного б/у. Дайва могоб/у. ТД сенсор 4 lb - 2,87 кг!!!! Саньайн суперПЕ 6 - 1,86 , 8 - 3,17, 10 - 3,34 кг. Дайва тоньше всех.
nfyrbsn
ВЫЧИК, Привет , скажи а как приманка называется , случайно ни от KEITCH и еще очень интересно что за река , похоже на Днепр но немного сомневаюсь
Apach
Отвецу за Пашу, надеюсь не побьет biggrin
На верхних - Tsunekichi HAN HAN TRAILER smile Ну очень зачетная штука с негуманной ценою smile
ВЫЧИК
Apach, Дмитрий она самая! На Kilka.by цены ну очень вкусные, 55тыр
Ещё троху фоток наковырял biggrin , даже дикого зверя видел




nfyrbsn
Apach, Спасибо
Drozdov
Фотошоп))))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin
anton_malik
finn, хорошее "меню" biggrin все просто и понятно !!!
Akviduk
Уважаемые коллеги по весне хочу заняться ультра лайтом подскажите как выбрать хорошую недорогую палку для начало. Ловить собираюсь на резину и воблер. Спасибо.
Tibel
Akviduk, бюджет, условия?
Akviduk
рублей 500.000-700.000. Что значит условия?
Tibel
Akviduk, условия ловли(река, озеро, берег, лодка, вес приманок, конкретные модели воблеров)
ВЫЧИК
Река, озеро...глубины. МДЖ, блесны, вобы. Вот это условия)))