Вы здесь

UL-спиннинг - страница 30

Опубликовано чт, 09/08/2016 - 11:30 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
dima@81
Последние дни отпуска,
подскажите куда съездить полавить на ультро лайт? сегодня был в Сапроньках паклёвок 25 реализованных 13. Практически одна мелочь! один окунь грамм 150, LG балист 2.5. Тиога . Хоги хог.Клёв был недели полтары назад окунь от 100 до 1.200. Каму то повезло. А я с Сыном лежал в больнице! Вот такой отпуск!
vados
Подскажите плиз, где недалеко от Могилева можно потренироваться ловить окуня ультралайтом? Желательно по Оршанскому, Сухаревскому и Чаусскому направлениям
Drozdov
Вадим, Рудея самый тренировочный полигон.)) А вообще, любой водоём, где есть окунь.
Vadim81
Drozdov, Совершенно верно!!! smile
Drozdov
Проверил "свою" резину, клюет)))) Надо открывать производство)))) artist punk
кулик
Цитата Drozdov ()
"свою" резину
Виталя, можно поподробнее???
Drozdov
кулик, Сделал форму и залил силикон biggrin :D biggrin Тезка, я пока копированием занимаюсь)))
Vadim81
Drozdov, Отлично!!! Теперь я думаю их нужно испытать!!!
wasek-ribak
погУЛял и я сегодня по микроречке. Ловил на джигу-дрыгу. Бяроть полосатик)) Теория о том, что мелкие приманки щука берет аккуратно, работала ужасно. ПодрЕзала сегодня почти все мои деловые джиг головки, штук 10. wacko Резины не жалко, бюджетня тиога в основном, а вот джиги жалко трошки, таких не видел уже давно.




ВЫЧИК
На выхи рванул к тёщеньке на сож. В субботу приехав встретил на своих грядках Ивана Сенчурова smile
Очень позновательно прогУЛялись! Правда рып не активничал, поклевывал мелкий окушок. У Ивана два неплохих среза, у меня один. Пришли на одно перспективное место, Иван со второго заброса поимел судачью поклевку,но мимо...телефонный звонок и пор собирться.
На следующий день решил сразу ехать на то место и не прогадал. За пол часа две щучки 1430 и 1480, а дальше хуже, но ни без покелевок cool




Vadim81
Отличный результат!!!
кулик
Цитата Valera ()
(к римеру ТИОГА)
ТОГА плавающая резина??? dont не путай народ!!! соленый силикон в принципе плавающим быть не может!!!!
Drozdov
ВЫЧИК, Паша молоток, отлично по-сожУлил)))) Зубатые на разные приманки или ...?))) кокуни как-то слабовато в выходные были((((
ВЫЧИК
Разбить кольца не должно, но отстрелы приманки будут. Погугли узел "морковка", лучще пока не знаю.
ВЫЧИК
Счучки на ЛД балист 2.5
Первая почти по темноте на кислоту, вторая через 20мин. ток уже в лохе.
По окуню поздно подобрал ключик. Перепробовал всю пасивку....редкие тычки, а вот на активные небольшие виброхвосты очень даже брал. Правда подвели крези фишовския круки, разгибались при подсечке и сливали рып cry . Людцы не бярыця их!!! Яны фу какия.....
77dim77
ВЫЧИК,
Может с брачком крючек попался, у меня таких проблем не было, щуку на 2,2 кг. офсет крэйзи фиш #10 выдержал.
ВЫЧИК
77dim77, я тоже так думал! Но покупал я их не первый раз, с закалкалкой у них серьёзная проблема, если я №4-8 разгибал с подсечки...причем на свою жиденькую птичку до 7-ми грамм, использовал вес 6г на неплохой течке. Сам понимаешь, парусность и всё такое не дают сделать очень злую подсечку на выбросе в 15-25м. Но даже в этих условиях круки разгибались! Даже и незнаю захочу-ли я их ещё хоть раз поставить sad
Пы. сы. Дома перепробовал все и все согнул руками, даже №2 cry и поверь, я совсем не качь biggrin
77dim77
Ну на счет разгибания - есть такое, хотя в этом тоже свои плюсы найти можно, обрывов меньше . Я сегодня на рудее отсадил 9 шт. в корчах , а мог шт 20.
Попробуй крючки sasami , в славянском продаются , получше крэйзи фиш однозначно .
77dim77
Хотя может еще палка сильно злая, поэтому и сливаешь.
ВЫЧИК
biggrin Палка ваще жидкая фаварит блю бирд 1-7г, сасаме ничё круки, но ухо маловато для моих чебуроф. Я их сам лью и булавки делаю из проволоки 0.6мм ,сасаме заходють, но со скрипом. Что меньше отсаживаешь, это да...но сколько зачотной рыбы сливаешь!!!
77dim77
Ну птица до 7 гр. однозначно не жидкая, я такой год отолвил, и сейчас как запасную вожу, так окуни гр. 400 и выше крючки к.ф. гнули лехко. Я боролся отпусканием фрикциона на катушке.
ВЫЧИК
Вот и я про то! Зачотных окунцоф сливают,для пиписни норм. На Сож однозначно декой и ванфук, накладно конечно, но рып не сливаюць.
77dim77
Да, там старики с кувшинками, особо окуня не выгуляешь, тянуть нужно побыстрому, а то мордой в корни и пока!!!
Valera
Цитата SVIST-SA ()
а как у тебя отводной зависает?А плавующая резина- она с крючком особо плавать не хочет.

Отвадной позволяет медленно доставлять приманку ко дну(на паузах), а при поддёргивании некоторые модели зависают))) biggrin очень много зависит от длинны повадка, офсета (толщины) , модели резины (к римеру ТИОГА)
ВЫЧИК
Виталько, тебе самое почетное место у багажнике)))

Тады усё! Комплект!
ВЫЧИК
Виталик, Сергей! Вас записал! Теперь не соскочыте )))))
Drozdov
Паша, а можно и мне? Я чуть-чуть знаю, как ловить нужно...)
марат74
Завтра забродники одену...
nfyrbsn
Спасибо огромное буду пробовать

Добавлено (02.09.2014, 08:12:14)
---------------------------------------------
ВЫЧИК Привет , скажи какой лучше фирмы флюр ставить . Кто говорит salmo или sanlien , не могу разобраться
марат74
Сегодня попробовал ловить наноджигом. Мормышка весом около 0,25гр и маленький кусочек Поляриса. Вот результат:

Vadim81
марат74, Чёткие рыбки!!! smile
марат74
Vadim81 , Чёткие рыбки!!! smile. Ну за полчасика, да на спиннинг.
ВЫЧИК
И я сёння поУЛил чутка. С 11.00 до 15.00. Был на Днепре в районе д.Лядо. Виталко, прости твоих чурвей не кидау, я их в машине забыл sad :(


nfyrbsn
Подскажите пожалуйста как подобрать вес джиг головки на ультралайт с тестом 2-10

Добавлено (30.08.2014, 20:54:58)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста как подобрать вес джиг головки на ультралайт с тестом 2-10 при ловле на Днепре
марат74

Цитата nfyrbsn ()
Спин Salmo Eliet плетня 0.10
. Твоим комплектом вряд-ли получится полноценно микроджиговать. Попробуй с 5гр, обязательно привяжи поводок из лески 0,14 около метра ( желательно флюр ). Если что-то не будет получаться пиши, поможем.
Drozdov
ВЫЧИК, Паша фуууу((((( А улов классный!!!! А у меня 15 мешков улов пока, завтра докапывать)))) Сколько всего поймал? на старике не был?
ВЫЧИК
nfyrbsn, 2-10г не совсем УЛ, скорее лайт. Выбор веса зависит от кучи факторов: ветер, глубина, толщина плетни, размер приманки, да и еще куча всего. С твоим тестом комфортно будет ловить от 6-ти грамм( если спин не жидкий и плетня не толще #0,6,если толще #1,2 то всё плохо)
Что за спин?
ВЫЧИК
Drozdov, всего 1,5кг. Позновато подобрал приманку, тсуники ворм весч...правда на весах до 4г, больше неяк не зажирает. Был один серьёзный срез и два раза кого-то не просек((((
Drozdov
ВЫЧИК, На гусю и не срезало бы и просеклось бы!!!!)))) цвета машинные работали?
nfyrbsn
Спин Salmo Eliet плетня 0.10
ВЫЧИК
nfyrbsn!
марат74 дело говорит. Ток ни такой тонкий поводок, ставь 0.18-0.22. Для плетни от 6lb самые то диаметры. Я на свой varivas high grade pe #0.6 вяжу 0.21 на реке и 0.18 на стоячей...0.14 на веса от 5г это уж занатта тонкий, тем более для начинающего.
И посмотри в ютюбе как вязать узел морковка, с другими узлами много отстрелов будет.
ВЫЧИК
Drozdov, Виталик! Думал я про твою гусю sad , алеж не было. Бобра 3" тож жрало ого-го. По цвету предпочтений небыло, нашел рыбу-споймал. Чёта пока крупные не кучкуюццо, 1-2 с места и всё, ток пиписня стайками стоить. Крупного взял на каменичке с метровой глубиной.
ВЫЧИК
О.Кэ. Спишимсо.
ВЫЧИК
Ток, меня там не будет. Я свалю с друзьями, а по окончании заберу и привезу где брал)))
Если надо могу зарегить.
ВЫЧИК
Салмо не пробовал, чёт я не доверяю ентой конторе...но это только моё мнение. Я пользую трабуко, меня устраивает. Санлайн конечно получше, но и дороже.
ВЫЧИК
Тока не бери трабуко для соленой воды, она очень жесткая и память дикая! Заламываецсо, а после корчей на пружинку похожа. Лучше всего унитика сигуар, но у нас не найдешь. Ток с япы гнать, но это када поймешь что хочешь. Конкретный УЛ или всё-таки лайт, а может и в нано подашся. Врядли ты долго захочешь ловить этой снастью))). Если бюджет ограничен(как у меня), мой тебе совет!!! Не бери ни у кого нормальную палку половить!!! Потом свою вруки брать не захочешь!!!
Моя первая палка салмо элит микро джиг 1-10г, такое г...тяжелая, вклейка жидкая, очень не удобная. Хуже палок пока не держал и нехочу.
nfyrbsn
А как я пойму трабуко для соленой или не соленой воды?
ВЫЧИК
На ней написано SaltWater и она дороже. Может она в солёной воде приобретает другие свойства, но в пресной мне не понравилась, хотя это тоже только моё мнение, мо кому и нравитсо.
А ещё у неё упаковка синяя)))
ВЫЧИК
Кто нить желает скататься на "Минского окуня"?
Если ничего не поменяется, могу завезти и привезти. Проводиться будут 4 октября. Водоем ещё обсуждается. Либо Петровичское вдхр. либо вдхр. Дрозды.
Призы от Айко, ну и ещё от каких спонсоров.
Alexey
ВЫЧИК, я б згонял, если буду свободен. uhm
Selik
Спасибо, попробую им
ВЫЧИК
Чутка поупиралсо в нано smile