Вы здесь

UL-спиннинг - страница 24

Опубликовано вс, 09/11/2016 - 13:36 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
Drozdov
Вася, а летом окушман в пиявках на заливах(Паша писал и на русле Сожа были) не АНОМАЛИЯ?)) Я думаю это половодье аукается, вернее его отсутствие. Хотя, хрен его знает, будем дальше разбираться.
Drozdov
Сходил вечером на залив. Одни нано окуни(((( Самая "клевая" точка молчала вообще(((
ВЫЧИК
Ламаю голову куда завтра оскочить! Причем автос пустой, взял бы желающих на хвост, поУЛись где нить до часу-двух.
Думал в Лядо, на русло...мот будут предложения?

коли чё вот мой велком (29)305 13 59
Apach
Вечерком после работы. Один сошел, другой хвост откусил, третий на вертухен покушался, ну а четвертый от цуникичи не ушел biggrin Ну и усё sad


Drozdov
Ещё и уровень водички постоянно вверх ползёт(( пьяуки даже на этих матросиках были и все поклёвки на ракушечнике возле травки в одном месте. На остров не смог зайти в болотниках, в прошлую субботу по колено спокойно ,,летал,, везде(где надо было) Может где на озёрах будет ,,тикава,,...
Dneprovec
Или на стариках глубоких)
Drozdov
Эх, Паша, я бы с оГРОМным удовольствием(( но обещал дочери развлечения на выходных)) буду с ней ловить и отпускать...
ВЫЧИК
Ну так это же класно!!! Мы, даст Бог, ещё успеем! Лето только начинаеццо, я ваще скоро в отпуск biggrin biggrin
НХ НЧ, как говорится!!!
А я завтра с другом в новый быхов,хоть и не люблю там ловить из-за огромного количества народу, нехоцца дома сидеть выходные. В воскресенье в круглянский район поеду, друг пригласил на рыбалку, на какой-то сикрЭтны водоем...тока никаму...
Cormoran
Выбрался часика на три на "технику". Точки совсем молчали, ни одной поклёвки. Но на ровном песке несколько поклёвок, и троих взял грамм по 100-150. И сработала стандартная ступенька.
Alex0612
молчит нa Тeхникe окушок покa
Drozdov
Alex0612 уже молчит, сразу после запрета клевал и нормальный))) smile
Slava_2166
Прогулялся на Святое на пол часика. На микроджиг три окушка поймал. Два грамм 300-350 и один 150. 2х дюймовая аваруна. Ступенька. Чебур 5 грамм. Ставил три-ноль.
Drozdov
Слава, какой вывод из этого?))
Slava_2166
Зеленая резина и резкая ступенька. На рачка темного на которого раньше месил брать не хочет. Даже поводок не ставил. Напрямую к плетенке привязывал. Эффект неожиданности-вот ВЫВОД! biggrin
Drozdov
Хороший вывод!)) Теперь с твоей лёгкой руки, подбор ключика к клёву будет Эфект неожиданности называться!)) Мне нравится!!! :-)
Drozdov
Паша, как Н.Быхов проявил себя?)
Apach
Цитата Drozdov ()
Паша, как Н.Быхов проявил себя?)

Присоединяюсь
ВЫЧИК
Приеду домой, всё расскажу...
ВЫЧИК
Вот я и дома! Вчера на старик приехали поздно, около семи...да и ловили мы не долго. Окушек поклевывал разноколиберный. На секси под травкой,проводкой дыр-дыр-дыр-пауза-дыр-дыр-дыр получалось соблазниь таварных окуньцов, около 150г. На сатурн 2,5",с дистанции в 25-30м вскакивали окуньцы покрупнее,проводка длиииинный, плавный подрыв с короткой паузой, ну и тсунекиши ворм собирал фсё подряд, с любой дистанции жужжащей проводкой. Короче рыпка клЮвала!




ВЫЧИК
А сёння ездил к минскому другу, на сикрЭтны водоем. Ключык подобрали, но время поджимало...корче я свинтил домой. Окушек разный...и не только оушек! Бонус ёрш прилчных размеров wacko на поларис2 от крези фиш, проводка микро подрывчики и длииииинные паузы.




a1leh
Такой мелкотни в жизни не видал!
Drozdov
Паша, отлично! Разные водоёмы - для каждого свой ,,секретик,,! Кстати, ты 3 полариса не пробывал? А то у меня и 2 не очень.
ВЫЧИК
Пока не пробовал, в отпуске попробую...но думаю будет неплох. Второй у меня даже ершей собирает, а зимой я им хороших горбачей разшивеливал.
Drozdov
По цветам есть фавориты или не критично? У меня ловят редко, а по холодной воде вообще молчали(( не могу вникнуть чаму))
ВЫЧИК
My WebPage
Мой любимый цвет, особенно зимой.
Но и другие цвета тоже надо иметь, всё зависит от условий ловли
Drozdov
Понятненько)) В принципе как со всеми приманками. У меня пока более или менее работают в 7,9,10,14,26 цветах, но постоянства нет. Надо ручки ,,подточить,,))
NICK_
Цитата Drozdov ()
Надо ручки ,,подточить,,

Да нормально у Вас всё с руками, ПРОСТО исключите лишние элементы с оснастки - застёжки, вертлюги ( это-то вообще зачем? ) и привязывайтесь напрямую не к плетёнке, а к чему-нибудь менее видимому, пол-метра минимум. Полагаю, что Вы их используете только в качестве "защиты" от микрощук... ИМХО.
ВЫЧИК
NICK_, я думаю про шок лидер уже знают все. По поводу застежки, тут каждому своё...я использую,но только не зимой,там проводки совсем другие и застежка не дает их сделать. С уважением.
Drozdov
NICK куда уже ,, невидимее,, и так 0.16 флюрик стоит метра полтора. Да и не на мормыху я ловлю, меня застёжка устраивает вполне, так как могу быстро менять веса чебуров. Я склоняюсь к мысли, шо надо ручки править, т.е. анимацию подбирать. На остальное у меня ведь клюёт)) Хотя к ,,сексику,, у меня сразу был тоже негатив, ничёга, втянулся!)))
Selik
Добрый вечер, хочу прикупить катушку под ул, рассматриваю вариант Pflueger Patriarch 9525, может ловил кто на неё?
apl
Цитата Selik ()
Добрый вечер, хочу прикупить катушку под ул, рассматриваю вариант Pflueger Patriarch 9525, может ловил кто на неё?


Ловить не ловил, но была Pflueger Patriarch 9530. Даже она очень миниатюрная и легкая, из-за этого и продал, т.к. хотел поставить её на лайт. Если рассматривать под УЛ то 9530 будет в самый раз.
Selik
Интересно было бы узнать как она ведёт себя с шнурами #0.3 .
марат74
Сегодня обрыбил новый спиннинг crazy fish SG602 SUL . Ловил на зимнюю мормышку и джиг головку 1гр. С мормышкой обратная связь есть. Пробовал ставить 2гр очень хорошо отдаёт по кончику, бросает прилично. По чуйке не понял потому что, эту чудо рыбу ловил первый раз, повлёвки бешеные, колбасит и спиннинг и руку. Покупкой доволен.






Apach
Цитата марат74 ()
Сегодня обрыбил новый спиннинг crazy fish SG602 SUL

Ну, как говорится, с обрыблением
a1leh
Цитата apl ()
Ловить не ловил, но была Pflueger Patriarch 9530. Даже она очень миниатюрная и легкая, из-за этого и продал, т.к. хотел поставить её на лайт. Если рассматривать под УЛ то 9530 будет в самый раз.

9535 и Shimano 4000 Exscence одинакового размера по шпуле. Для неверующих можеим поспорить smile
ВЫЧИК
марат74, класненько-прикольненько!!!! Мормышкой в толще ловил?..ничё не подвешивал?..а-а?..
На последнем фото виднееццо петля плетни на шпуле....БУДУЩАЯ БОРОДА!!!!
марат74
ВЫЧИК, Да в толще,медленная проводка с быстрой игрой кончиком спиннинга. Подвешивал нарезку со съедобки, тоненькую полоску длинной 1см. Да катушка иногда при защёлкивании дужки делает такую петельку, ну пока обходится без бород. Мне думается,что при вываживании кокуня грамм 300 укакоюсь от счастья. Завтра попробую на Н. Быхове что-то поинтереснее поискать чем ротанчики.
apl
Цитата a1leh ()
9535 и Shimano 4000 Exscence одинакового размера по шпуле. Для неверующих можеим поспорить


Ну и ...?
У 9530 диаметр переднего бортика шпули 44 мм, у шимановских 2500-й тысячников - от 46 мм,
у 9535 - 48 мм, у шимановских 4000-х тысячников от 48 мм.
ВЫЧИК
Цитата марат74 ()
Завтра попробую на Н. Быхове что-то поинтереснее поискать чем ротанчики

Блин, я бы подъехал sad жаль карэту в рэмонт загоню к 10.00
ВЫЧИК
Кто хочет на рып? Машина пустая, думаю куда ехать, троих взял ба
Slava_2166
ВЫЧИК, куда планируешь?
ВЫЧИК
Да вот думаю... Днепр молчит, мот куда на возера...а мот и наречку...блин, незнаю(((
Но на рып хоцца. Есть предложения?..
ВЫЧИК
Заканчивается первая неделя отпуска, а на рыбалку выбрался всего два раза. Завтра третий. Пока не весело sad ,особенно на Днепре. Воды нет,клева тоже....