Вы здесь

Катушки для спиннинга - страница 37

Аватар пользователя Angler
Опубликовано ср, 09/07/2016 - 21:02 пользователем Angler
все о катушках для спиннинга
NICK_
TEAM DAIWA IGNIS 2506C . А подшипник стоит в ролике лесоукладывателя.
AlexDen
NICK_,
Не увидел про какую втулку речь.
https://www.youtube.com/watch?v=3wFmuVTFAuA

Но если она и стоит,то,видимо,как компенсатор при заклинивании подшипника.
кулик
NICK_, скорее всего это для защиты от воды и грязи wink уверен что с этой втулочкай ролик не так шуршит, как на более дешовых модельках Дайвы без оной smile у Шиман тоже подшипник во второпластовой втулке в ролике стоит...
a1leh
Я думаю просто чтобы поставить подшипник с меньшим размером шаров. Т. Е. Более легкое вращение при малых нагрузках. Как в шпулях BFS в кастинге. Там мелкошпульные подшипники рулят.
NICK_
Цитата a1leh ()
просто чтобы поставить подшипник с меньшим размером шаров

Очень интересное мнение! Получается некоторое уменьшение ресурса за счёт улучшения качества работы определённого узла... Так?
ANGEY78
Ну у меня из практики работы с подшипниками и их посадочными местами сложилась такое мнение. Втулка там является определенным компенсатором (прокладкой) между подшипником и посадочным местом. Структура и жесткость материала абсолютно разные. И что бы подшипник не сильно разбивал посадочное место в процессе эксплуатации применяется некий компенсирующий, довольно мягкий материал.
По крайней мере в эл. двигателях с большой нагрузкой такое применяется, правда втулка там ставится из латуни или меди, но в итальянских видел и из второпласта. smile
NICK_
Цитата AlexDen ()
Не увидел про какую втулку речь.

По ссылке препарируют AEGIS, а я спрашивал про IGNIS 2506C.
Могу предположить, что какой-то КУЛИБИН и приложил свои ручки к моей катушке, но выросли они у него из правильного места, в отличии от меня biggrin biggrin biggrin
apl
Цитата NICK_ ()
По ссылке препарируют AEGIS, а я спрашивал про IGNIS 2506C.

Вот схема IGNIS 2506C.

Вроде там пластиковая обойма для подшипника ролика лесоукладывателя не предусмотрена.
Цитата NICK_ ()
Могу предположить, что какой-то КУЛИБИН и приложил свои ручки к моей катушке, но выросли они у него из правильного места, в отличии от меня

Существуют тюнинг-комплекты для роликов лесоукладывателя в которых есть такие пластиковые обоймы, но они в основном нужны для добавления второго подшипника в ролик.
Как пример:

NICK_
apl, а можно ссылочку на
Цитата apl ()
Существуют тюнинг-комплекты для роликов лесоукладывателя
?
apl
Цитата NICK_ ()
apl, а можно ссылочку на
Цитата apl ()
Существуют тюнинг-комплекты для роликов лесоукладывателя
?

Можно smile
http://www.hedgehog-studio.co.jp/page/5
NICK_
Цитата apl ()
Можно

Ааааа, это страшные чертяки! Знаю я их...
Продавая набор из 6-ти (допустим) подшипников, его стоимость РАВНА!!! сумме стоимостей каждого из входящих в этот набор fool Мне это не нравится! Хоть-бы по уёве с каждого отминусовали - них@ена!!!
марат74
Вопрос: Кто знает, катушки Шимано идут все со смазкой или могут быть сухие. В том числе для Jр рынка?
a1leh
Сухих не встречал.
марат74
Спасибо!
a1leh
Марат покрути и послушай. Если в норме - никаких призвуков а тем более звуков быть не должно. В ролике для смазки должно быть отверстие. Шиму в балончике купи надолго хватит.
Sergey26
Добрый день всем!!! Приобрел UL-спиннинг AIKO IZABELLA 210ULS 1.5-6 гр.
Помогите подобрать катушку (бюджетную)
Drozdov
Sergey26, На сколько бюджетную?
anton_malik
Shimano catana)))
Sergey26
до 70 условных...
кулик
Sergey26, в этом ценовом диапазоне сложно что либо порекомендовать... катушка для УЛ должна иметь минимальный вес и хорошо дружить с тонкими шнурами... в принципе со вторым требованием вполне прилично справится любая (даже самая бюджетная) Дайва, но ее вес sad та же Эксия должна прилично ложить тонкий шнур, но опять же вес sad поищи Шимановскую Наски 1000 или 2500 на вторичном рынке, только не 13 гоа wink либо Эльф... весят они тоже не мало, но с этим придется полюбому мириться, увы чудес за такие деньги не быват....
ВЫЧИК
Дайва реврос очень неплохой вариант.
Drozdov
Sergey26, Реврос 2004 МХ посмотри
Sergey26
Я давно присмотрелся к Дайва реврос! Просто думал, что посоветуют другие!
На рыбомании ее цены пляшут каждый день. Посоветуйте где взять!
Именно для тонких шнуров (до 0.08)
ANGEY78
Sergey26, не спеши, за 70 уе не возможно приобрести катушку для ул с хорошей укладкой тонкого шнура. Под собирай деньжат и прикупи что нибуть посерьёзней. Либо ещё есть вторичный рынок катух. Можно приобрести приличную б/у. : smile
anton_malik
Sergey26, может не торопись подсобирай деньжат и купи себе че-нибудь более достойное
a1leh
В купи-продай Самурай нармальную катушку по нормальной цене продает. Да еще в рассрочку. И шнур на нее уже намотан.
марат74
Sergey26, Сергей, если решил заняться У.Л. надолго и всерьёз, то выкинь даже мысль с головы про покупку катушки....до 70$. Разоришся на плетёнке... толще, чем 0,6 для У.Л. не поставишь, а хорошая нынче денег стоит. Позвони Самураю он продаёт за адекватные деньги, катушку которая будет тебя радовать на рыбалках не один сезон. Если всё-же дорого, то присмотрись к Окума Хелиос Голд, цена около 100$. Укладка хорошая, но иногда сбрасывает петли. Пользовался ей два сезона, когда был намотан шнур от Санлайна 0,6 Супер ПЕ, проблем не было, поставил Смол Гейм 0,3 и они появились. Метров 50 оставленно не распутанными на берегах водоёмов. Ещё есть Риоби Слам то же около 100$. Про неё ничего не знаю, знаю лёгкая и знаю, что у Риоби у всех хорошая укладка. Дешевые Дайва и Шимано брать не советую...Дайва тяжелые, Шимано покрайней мере Катана не справится с укладкой тонкого шнура..
ANGEY78
Я бы еще присмотрелся к Дайвам. Ну немного тяжеловаты, но в принципе с укладкой у них все в порядке. В частности Катушка Daiwa Exceler X,Z или Катушка Daiwa Legalis.
кулик
ANGEY78, ни одна из этих катушек не укладывается в бютжет 70 $ sad
ANGEY78
Цитата кулик ()
ANGEY78, ни одна из этих катушек не укладывается в бютжет 70 $

Так для ул с хорошей укладкой шнура не одна и не уложится, писали уже об этом. Проходили это многие в часности и я. sad
марат74
Цитата Sergey26 ()
Именно для тонких шнуров (до 0.08)

Если ты имеешь ввиду 0,8 по Яп-й классификации. то для твоей ИЗАБЕЛЫ это канат. Нужно тоньше...
Slava_2166
Я твичу экселлером s... Все эти приставки x,z для понтов. Ни разу еще не было петли. Покупайте у Самурая катушку! А то я приеду и заберу!
nik_bobr
Цитата a1leh ()
Шимано покрайней мере Катана не справится с укладкой тонкого шнура..

с 6lb санлайном супер пе справляется замечательно, с более тонкими не знаю. год пользуюсь 1000FC в комплекте с фаворит Balance BLC-602UL 1-5г ни каких нареканий. мдж, твич, вертушки... ни намёка на сбросы петель...

Добавлено (08.02.2015, 15:46:12)
---------------------------------------------
Цитата Sergey26 ()
На рыбомании ее цены пляшут каждый день. Посоветуйте где взять!

тут бывают вполне адекватные цены - http://kilka.by. даже с учётом пересылки.
Sergey26
Всем огромное спасибо! за советы! заказал с Москвы дайва реврос.
Самурай
Цитата _zato_ ()
Объясните дилетанту. Вопрос. Daiwa 13 Aegis, как я понял предназначена под монку. Если её использовать со шнуром, что будет? Борт шпули сотрется, или что с роликом станет? Или может наоборот, тонкому шнуру "хана"? Или все же все равно с чем использовать?

Zato, не запаривайся, Аегис очень хорошая катушка для ультролайта. Не только монка используется, но и плетенка. Знаю многих спиннингистов, которые используют данную катушку для ультролайта. Если, что надо, пиши в личку.
_zato_
Объясните дилетанту. Вопрос. Daiwa 13 Aegis, как я понял предназначена под монку. Если её использовать со шнуром, что будет? Борт шпули сотрется, или что с роликом станет? Или может наоборот, тонкому шнуру "хана"? Или все же все равно с чем использовать?
Tibel
Цитата ANGEY78 ()
дайва гекабеджин МХ 2004 банакс синью 700

То есть идет сравнение катушек с разницей в цене в 2 раза? Синью 4к макс цена) Гек 8) Неудачное сравнение
_zato_
Добрый день. Что скажите по поводу Shimano 12 AERNOS XT 1000, 1000s ? Катя под UL. Не для меня, для товарища. Цена 54$. Это максимальный бюджет, без "подкапи на что то получше".
Или что нибудь китайское за 30$ Будет получше? biggrin
Mihey
Скорее ,"кабелас" приложил руку smile Это, торговый дом. Который размещает свои заказы на именитых площадках biggrin
anton_malik
_zato_, Кирюха если китайское за30$,то это уже не ультралайт, а просто мучение на рыбалке! Сам ему объясни и расскажи про укладку шнура и т.д.....
Mihey
На "Кабеласе" Дайва "Легализ" 1500- 30у.е smile