Вы здесь

Диалоги о рыбалке - страница 16

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 02/22/2015 - 12:09 пользователем Bivalex
Курилка-говорилка-спорилка
Ugeen
Спрашивайте в киосках и магазинах "Союзпечать":

P.S. Самая верхняя надпись навела на мысль, что я был №10 biggrin
Sergo

Quote (Ugeen)
Спрашивайте в киосках и магазинах "Союзпечать":

Спасибо, уже купили и заценили!
Ugeen
Действительно, не туда запостил. Сорри.
alex_il
Интересный случай вчера приключился на Днепре, стоим с товарищем метрах в 10 на двух локальных ямках, вдруг кричит мне - у меня 2 щуки взяло, я спин вымотал подбегаю - в метре от берега пляшет щучка не меньше пятерки, из пасти торчит другая, давай ее тащить, она поупиралась, пасть открыла и махнула хвостом на прощание. Что получилось - взялась у него щучка на полкило, он ее подтягивает - тут этот монстр и атаковал! Вцепилась как собака в кость :-). Шнурок с распоротым брюхом достался нам. Вот такие дела, так что осину надо пилить и якоря к ней цеплять :-). Кстати неплохо брали окуни на мелкую резину, вот самые крупные

+ по пару щучек, а сегодня втроем полоскали - ЗЕРО.
deangelis
2 alex_il,

У меня 2 раза на соже хватала щука окуня, которого тянул в лодку. и 2 раза мы ее видели и оба раза, как только она нас замечала, разжимала пасть и сматывалась.
правда была грамм 700 от силы, но однако...
ANGEY78
У моего товарища щука взялась на плотву при ловле в проводку. Удочка дугой, крик на весь сож, зубастая только подразнилась и ушла, а весу кило на 2 неменьше.
Constrictor
Попробуем перейти на тему - фазы луны и клев рыбы. Сколько лет наблюдаю:растущая луна - клев хороший, убывающая - слабый. Кто с этим не согласен? Ваши наблюдения?
deangelis
2 Constrictor,

Теперь читайте Кузьмин, Луна и щука.

Прошлый четверг, щука как из пулемета... biggrin на поппер.
alex_il
На прошлой неделе 3 раза выбрался на Днепр : четверг - отлично окунь, щука,причем у напарника одна 2,8 кг, суббота - щука, реже окунь, воскресенье - ОП. Фаза не сильно сдвинулась, но в четверг теплынь была, а в воскресенье погода поменялась.
deangelis
2 alex_il,

Quote (alex_il)
На прошлой неделе 3 раза выбрался на Днепр

На русле или в заливах (затоках) Днепра все происходило?
Как ловили? По мелякам или по ямам. Микроджиг и прочее или Взрослые приманки?
Хочу сравнить со своим опытом. biggrin
alex_il
deangelis, Выше могилева, на русле, точнее прибрежная зона, вдоль травки, с воблерами побаловался, засадил рапаловский сср sad и взялся за джиг, точнее микроджиг, накануне почитал в рсн №10 статейку и решил попробовать. Правда из всей коллекции резины нашел у себя только пару виброхвостов копыто мелких и пару твистерков, головки и чебурашки от 2 до 5 гр. До этого целенаправленно окуня не ловил (было раз на соже на вертушку, когда брал почти на каждой проводке), а тут стал поклевывать, ну я и перешел на него. Идешь вниз и побрасываешь за траву, если поклевка или поймал - задержался, когда взял у товарища кусок лески и сделал поводок дела пошли лучше, самый уловистый - мелкий твистер песочного цвета с блестками на 2-грамовой голове. Самый большой окунь - 0,5 кг. Это в четверг, в субботу окунь брал похуже. Пробовали и на прибрежных ямках, но кроме упущенного крокодила больше ничего. В воскресенье нигде никак, на троих не больше 3-4 ударов. Вот теперь хочу прикупить мелких твистерков и попробовать микроджиг на друти, а то меня всегда удивляло - на донку с бычком идет хороший окунь, а на спиг за все время не больше пяти поймал.
deangelis
2 alex_il,

Спасибо! Подробно все.
А на Друть мне тоже хочется метнуться, есть там кое-что, что Юрикс не доловил...
Да и щучку и окуня самое то погонять.
CapitanTwerty
alex_il,
Очень интерестно. А каков улов был по окуню? Я имею ввиду кроме одного на 0,5 были ещё горбачи? Или пистоны-ладошечники?
А то, я на Днепре не умею окуня ловить, точнее не пытаюсь. Всё как-то считал это бесполезным занятием.

alex_il
Так я тоже так считал :-), совсем мелких не было, гдето от 100-150 до 300
alex_il
deangelis, я правда уже 3 недели не был и в ближайшие выходные не попаду, но знакомые говорят что глухо - ни по ямам, ни по траве не видно, вода была прозрачная, мот после дождей помутнеет...
CapitanTwerty
alex_il,
Какой участок Днепра по длинне облавливали, каков улов в шт. и в какое время суток происходило?
З.Ы. Я Ужастно заинтригован!!!!!!!!! smile
alex_il
CapitanTwerty, ЛС
Solt
В райое города окунь ловится с переменным успехом, не большой.....
Такого чтобы набить сумку окунями - не было, но ловится. Выше Могильова где песок и глина (Забыл как местнось называется) окуня видел много но не поймал ни разу., Там на перекате ловился хорошо голавль.
deangelis
2 alex_il, Solt,

Попробую как-нибудь половить по Днепру в районе Могилева.
Интересно проверить.
ANGEY78
Solt,
Смотря с какой стороны Днепра был. Если с запода то скорей всего Полыковичи или их окресности, там окунь мелкий но зато попадаются такие голавлики и язи - залюбуешься!
alex_il
Выше Могилева был
Solt
И я был выше. Любуш помоему называется. Окунь таам брать отказывался.
alex_il
Что тут скажешь? Был 8 - клевал, 10- слабо,11-0. Кстати, кто-то писал что окуня жена запрещает домой возить. Вот и я привез, а желания чистить ни у кого не было :-) Пришлось лезть в инет и там нашел такой способ - окунь до 300 гр - отрезаем голову и хвост, по спине режем на 2 половины, внутренности вон, посолить, в муку и на сковороду, чешуя прожариватся. Окунь > 300 гр. - отрезаем голову и выдергиваем вместе с внутренностями, внутрь лук, солим, в фольгу и в духовку - отлично получилось!
Сорри, может и не в тему.
CapitanTwerty

Quote (alex_il)
Сорри, может и не в тему.

Очень да же в тему. Ещё окунь очень хорош капченый под пивко!
Constrictor
Quote (deangelis)
Теперь читайте Кузьмин, Луна и щука.

Можно подробнее адрес?
deangelis
2 alex_il,

рецептик в тему! Это однозначно!
deangelis
2 Constrictor,

http://www.kaliningrad-fishing.ru/katalog/ind-snasti.html

На первое время хватит.
Хватит надолго.... biggrin
ANGEY78
Solt,
Любуж это с другого берега. Окунь там есть и очень даже ничего, там неплохие ямы и перекаты, но мелочи очень много, и поэтому полосатый брать практически нехочет.
wasek-ribak
http://www.youtube.com/watch?v=oLIJ1mKcfpg&feature=player_embedded
Во как Паша (Solt), а ты говоришь, что на Украине всех рыпок выловили. wacko Де ты в Белоруссии такое побачишъ surprised smile
bobruyskiy

Quote (wasek-ribak)
Де ты в Белоруссии такое побачишъ

В России точно, только в Московском зоопарке wink
Solt
Сами ловите такую, возле 4-го енергоблока ;)))
Причем С Белорусии ближе будет wink . А у нас тут в горах, до маломальской нормальной речной воды нормальных 100км... А так приходится в ручьях ловить недобитых месными форелей размером не больше "наперстка"(со.).
А у нас снег 2-ой день романтика ;)). Красота , месных с водоемов посдувает.....
Bivalex
Quote (Ugeen)
ледок на Чечевичах стал

Ну лужа во дворе у меня сегодня к вечеру замерзла... Вроде Чичевичи не севернее, да и поглубже будут smile ...
ЮРИКС
На лужах типа Смолки лёд уже в понедельник стоялна 70% водоема, на Рудее в районе дач с моста через лед на мормышку с мотылём ловили ерша.
А лужине не севернее лужи во дворе Bivalex, не знаешь, не довай советы angry
Столичные френды насоветуют, будешь джигом лёд долбить!!!
Bivalex
Quote (ЮРИКС)
А лужине не севернее лужи во дворе Bivalex, не знаешь, не довай советы

Экий вы безпричинно-агрессивный, коллега... Где советы, что вы? Тьфу на лужу, замерзла и замерзла... Ледобуры наше все biggrin , жаль только что у меня сезон до весны получается закрыт... Не лед же джигом долбить в самом то деле smile ...
Да, а второе - нормально сейчас насоветовать пойти ледовый сезон открывать... Само то, даже если лед и стоит... Как бы ледовый сезон по последствиям сейчас с ледовым побоищем не сравнялся...
З.Ы. Исключительное ИМХО...
З.З.Ы. Да, а по существу, если кто не понял - я не в курсе, что со льдом сейчас на Чигирях...
ЮРИКС
Quote ( Bivalex, )
Да, а второе - нормально сейчас насоветовать пойти ледовый сезон открывать... Само то, даже если лед и стоит... Как бы ледовый сезон по последствиям сейчас с ледовым побоищем не сравнялся...

А кто советует ледовый сезон открывать?
Ловили с моста, а не со льда tongue

Quote
если кто не понял - я не в курсе, что со льдом сейчас на Чигирях...

Так сразу пиши!
Bivalex
Quote (ЮРИКС)
на Рудее в районе дач с моста через лед на мормышку с мотылём ловили ерша

Quote (ЮРИКС)
Ловили с моста, а не со льда

Я конечно зимник никакой... А уж тем более логик... Но - кто-то должен был продолбать лунки? Хм...
Да, а малейший ветерок превращает "серьезную рыбозаготовку" в занимательнейшие монологи (мать-мать-мать - привычно ответило эхо biggrin © )...
ЮРИКС
Quote ( Bivalex, )
Да, а малейший ветерок превращает "серьезную рыбозаготовку" в занимательнейшие монологи (мать-мать-мать - привычно ответило эхо © )...

Ну если ловля ерша это рыбозаготовка wacko
А мост в тех местах в метре от воды и лунка, вернее дырка пробивается обыкновенной палкой!!
И этот чел модерирует наши отчёты о рыбалке!!! biggrin :D biggrin :D biggrin :D
Хранитель!!!глянь на дату последних сообщений !!
На дворе 15,10,2009?
Bivalex
Quote (ЮРИКС)
Ну если ловля ерша это рыбозаготовка

Добавил кавычки - так шутка понятнее? smile
Quote (ЮРИКС)
А мост в тех местах в метре от воды и лунка, вернее дырка пробивается обыкновенной палкой!!

Это сильно меняет суть зимней рыбалки и потери чувствительности при ветре? Головой бы лучше пробивали лунки - может сумашедших поуменьшилось бы smile ...
Quote (ЮРИКС)
Хранитель!!!

Да smile ?
Quote (ЮРИКС)
глянь на дату последних сообщений !!

Глянул smile ... Бывает... Техника - она бездумная smile ... Мысль собственная не сработала, спросить вынужден был smile ?
Quote (ЮРИКС)
И этот чел модерирует наши отчёты о рыбалке!!!

Я просто знаю, как это делается biggrin ...