Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 25

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 11/10/2016 - 21:27 пользователем Bivalex

Drakon
Quote (VINT)
Сейчас в Гиппо нет сахара по 3600...

А по сколько есть? smile

Вот нашел:

Председатель концерна «Белгоспищепром» Иван Данченко опровергает слухи о планирующемся повышении цен на сахар, которые вызвали ажиотажный спрос населения на этот продукт.

СахарЗапасов сахара в Беларуси достаточно, а цены на него останутся прежними, заявил он.

По словам Ивана Данченко, цены на сахар в Беларуси расти не будут. «После февральского повышения цен на сахар мы не планируем их дальнейшее повышение», — сказал он.

Руководитель концерна также отметил, что сегодня в Беларуси создан почти полугодовой запас сахара, достаточный для обеспечения внутреннего рынка.

Данченко сообщил, что в целях обеспечения возросшего спроса в Беларуси работают без выходных все отделы продаж на сахарных комбинатах, открыты все раздаточные склады, работают все линии по фасовке сахара. Таким образом, все заявки торговых организаций удовлетворяются оперативно.

В связи с этим уже в течение ближайших дней «Белгоспищепром» ожидает падение спроса на сахар в стране.

Заместитель министра торговли Вячеслав Драгун добавил, что в Беларуси ресурсов для обеспечения населения сахаром более чем достаточно.

Замминистра торговли считает, что дефицит сахара-песка «подогревается искусственно».

Недостаток сахара в торговой сети, вызванный ажиотажным спросом, будет восполнен в течение 1-2 дней, пообещал заместитель министра, передает БЕЛТА.

Читать полностью: Доступно только для пользователей/naviny.by/rubrics/economic/2011/04/09/ic_news_113_365340/

Наверное, все таки подорожает. smile
Kozyr
От этих цен у людей срывает башню . Сахар хапают по 1-5 мешков, масло подсолнечное по 5-10 бутылок. Как будто им этого на всю оставшуюся жизнь хватит.Так давайте и гробы преобретать, потомучто сегодня по3 рубля , а завтра будут по 5 рублей.
igo521
Сегодня зашел в магазинчик расположенный аозле старой 18 школы на Гагарина, сахар свободно лежал на прилавках ..... ну я и хапнул .....2 кг!!!!! А пришел домой и подумал, вот придурок, я же чай-кофе без сахара пью biggrin biggrin biggrin , паника-гиблое дело wacko
but
Мужики, если сахар подорожает в два раза, то и водка подорожает в два раза, и утренний кофе подорожает тоже чуть-чуть... Так выходит утро подорожает и вечер тоже подорожает. И что делать? cry
P.S. Больше зомби будет на улицах...
alex_il

Quote (Drakon)
Председатель концерна «Белгоспищепром» Иван Данченко опровергает слухи о планирующемся повышении цен на сахар, которые вызвали ажиотажный спрос населения на этот продукт.

Вспомнилось, еще перед декабрем читал:

Все о-фи-ген-но!

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Верным путем идем, товарищи @ biggrin
atroxa
clap clap clap clap
xilion
alex_il,
Всё именно так biggrin
Drakon

Quote (alex_il)
и на всякий случай переоделось во все чистое.

biggrin
Kozyr
Людей много, да рыбы мало cool
Kasolapii
Quote (ГОР@)
на дубравенке народу немерено. Надо сходить как - нибудь...

а ловят там што?
SobR
14 апреля минимальная предельная розничная цена на сжиженный газ при реализации на автомобильных газозаправочных станциях будет повышена на 33,8%. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики № 51 от 4 апреля, опубликованным сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу, минимальная цена установлена на уровне 1.900 рублей за литр (ранее — 1.420), максимальная — 2.050 рублей за литр (ранее — 1.500). При этом уровень розничной цены определяется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с учетом конъюнктуры рынка.
Доступно только для пользователейnews.tut.by/auto/222999.html
Сергей_1987
здравствуйте, я новичек, и многого не знаю, подскажите пожалуйста какая рыба сейчас ловится на поплавочную снасть, какие наживки и какое время суток. Заранее блогадарю.
but

Quote (Сергей_1987)
одскажите пожалуйста какая рыба сейчас ловится на поплавочную снасть, какие наживки и какое время суток

Всякая рыба ловится, в основном днем и на животные насадки... Ток на Днепр не ходи. smile
Азу
а куда ХОДИТЬ?
fantom666
ГОР@, туда где течение не такое сильное и вода почище да потеплее smile
Дмитрий
Сижу и думаю: стоит или не стоит идти, в субботу, на Днепр (на выход с Фатины) с фидером идти или нет... А вы, как думаете? smile
ДимаМестный
Quote (fantom666)
туда где течение не такое сильное и вода почище да потеплее

В бассейн чтоль? smile
but
Quote (fantom666)
ГОР@, туда где течение не такое сильное и вода почище да потеплее
Это - точно! biggrin

Quote (Дмитрий)
с фидером идти или нет... А вы, как думаете?

Дмитрий, рановато еще. Но все равно - идти!!! smile
Азу
я знаю какие условия желательны smile тока где бассейн такой найти ? И конкретно - куда идти с поплавком ?
a1leh
С фидоре м да. Но не на вход. По затоке поискать - да.)))) Джигом большая стая бели была отмечена))) Лишь бы кушать хотела smile
VINT
Quote
14 апреля минимальная предельная розничная цена на сжиженный газ при реализации на автомобильных газозаправочных станциях будет повышена на 33,8%.

Ну вот и дождались...
Колька
Кто ищет тот всегда найдет biggrin
Flash
ГОР@ прокатись по малым рекам -думую результат должен быть
Азу
вроде уклейку, но есть сведения , что на мотыля и нормальная рыба клюе smile . Там ша залив целый образовался
Flash
я знаю неплохо ловится на ДУБРОВЕНКИ вьюн я сам лично себе на живца ловил летом (но это в районе Переезда ) , а так как там с уклеёй да ж не знаю
Азу
я же про то место , где она в днепр впадает
Flash
А ловил там карась попадался , да мелочи там хватало. biggrin
Азу
ну.. Выбирать пока особо не приходится =(
but
Quote (ГОР@)
я знаю неплохо ловится на ДУБРОВЕНКИ вьюн я сам лично себе на живца ловил летом (но это в районе Переезда )

В районе Переезда хм.... surprised Там же летом пересыхает всё... просто канавка... Ты что руками ловишь??? или как??? Там же недалеко исток Дубровенки. И еще вопрос (просто сам не знаю): biggrin На вьюна-то какая рыба берет?
Flash
Quote (but)
Там же летом пересыхает всё... просто канавка...

пересыхает но не вся же -есть илистые ямки где я с успехом ловлю его ( на удочку) на червячка

Quote (but)
На вьюна-то какая рыба берет?

but вьюн на живца ( очень хороший)- не хуже ,да ж бывает лучше пескаря ( советую)
ловиться ( щука , судак , голавль , да ж сом попадается )
fantom666

Quote (940722)
да ж сом попадается

Почему даже? Вьюн отличная наживка для ловли сома. smile
Flash
Quote (fantom666)
Почему даже? Вьюн отличная наживка для ловли сома.

Как я уже и говорил я только первый сезон ловил на живца !!! Ещё опыта у меня маловато в этом деле!

спасибо fantom666 буду знать
VINT
Наблюдаю уже два дня байдарочников на фатинской затоке и Днепре...
И тренер на моторе...
Просто интересно: а им можно плавать?
Или ..... как дышло....
Drakon

Quote (VINT)
Просто интересно: а им можно плавать?

Если есть разрешение, то можно. По ходу, оно у них есть.

из правил :

Использование в рыболовных угодьях маломерных судов, судов с двигателями и гидроциклов юридическими лицами в процессе выполнения их служебной, хозяйственной, научной и спортивной деятельности в сроки запрета на вылов рыбы, предусмотренные в пункте 136 настоящих Правил, осуществляется в порядке, установленном местными исполнительными и распорядительными органами по согласованию с территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.
AS

Quote (940722)
but вьюн на живца ( очень хороший)- не хуже ,да ж бывает лучше пескаря ( советую)
ловиться ( щука , судак , голавль , да ж сом попадается )

+1 проверено лично
С Ув... biggrin
Flash
Разрешение ммм какое они то не рыбу ловят ,а тренируются ( и заваёвывают медали)
VINT
Ну пусть плавают...
Но нересту все равно мешают...
fantom666
Подумаешь байдарки, как вам такая деятельность на нерестилищах