Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 24

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 11/09/2016 - 12:48 пользователем Bivalex

man_1
Quote (Sergo)
На выхах мона сходить, заценить...

Боюсь, что в выхи туда вообще будет не пробиться
санёк
Интересные анекдоты biggrin
Андрей30
Я так на эти 3D не ходил и мне не хочется, лучше телек на диване посмотрю)))))
JohnSilver
Quote (Андрей30)
Я так на эти 3D не ходил и мне не хочется, лучше телек на диване посмотрю

Хотя бы разок сходить нужно, что бы было с чем сравнивать. smile А потом уже выбирать 3D или
Quote (Андрей30)
телек на диване

smile
Андрей30
Каждому свое))))))))
Лучше купить для себя телек 3D и смотреть в удовольствие!!!!
vova
Сегодня ездил в Досааф к другу,там с первого марта открывается рыб магазин называется от крючка до лодки надо будет заехать!!!!! smile
Apach
Новый альбом группы «Кипелов» на НАШЕ.ру!
НАШЕ Радио с гордостью сообщает: Вопреки всем законам шоу-бизнеса, за неделю до официального релиза новый альбом группы «Кипелов» «Жить вопреки» выложен на НАШЕм сайте для бесплатного прослушивания в режиме stream!
Прослушать можно здесь - (Доступно только для пользователейhttp://www.nashe.ru/audio/audio_playlist.php?playlist=293

Я уже оценил
band band band
dek-73
Подскажите! в выхи еду в Силичи(что под Логойском),где можно с утреца что половить в районе 30-40км,пока все пьяные спать будут! biggrin очень уж хочеться иначе выходные вообще накрываются.
but

Quote (dek-73)
пока все пьяные спать будут!

Так может тож поспать пьяному? biggrin
dek-73
не не пью особо!! на рыбалку хочу! я серьёзно мужики!
Bivalex
Водохранилища на Раубичах - малое и большое... Возвращаешься к Минску, уходишь налево на Раубичи и Курган славы, потом еще раз налево надо будет на указатель эээээ... Там спросишь в общем, проще будет... Другое название - Дубровенское водохранилище... Можно поискать схемы проезда на 1-ые этапы по фидеру 2009 года - Большие Раубичи, и 2010 - Малые... Ловят плотву кажись... Другой вариант на той же развилке уйти с Логойской трассы направо, там по правой стороне прямо у дороги будет Вяча, не промахнешься точно даже без подсказок, правда ехать дальше немного... Рыба та же... Ну и третий вариант - лягушатник в Силичах, в самом комплексе, вроде как летом там даже платная рыбалка есть, среди купающихся... Находится недалеко от лестницы и станции канатной дороги в дальнем от главного заезда углу, кто живет там - без понятия... По расстоянию в первом случае до 15 км, во втором до 25, в третьем метров 500...
dek-73
Quote (Bivalex)
Водохранилища на Раубичах - малое и большое... Возвращаешься к Минску, уходишь налево на Раубичи и Курган славы, потом еще раз налево надо будет на указатель эээээ... Там спросишь в общем, проще будет... Другое название - Дубровенское водохранилище... Можно поискать схемы проезда на 1-ые этапы по фидеру 2009 года - Большие Раубичи, и 2010 - Малые... Ловят плотву кажись... Другой вариант на той же развилке уйти с Логойской трассы направо, там по правой стороне прямо у дороги будет Вяча, не промахнешься точно даже без подсказок, правда ехать дальше немного... Рыба та же... Ну и третий вариант - лягушатник в Силичах, в самом комплексе, вроде как летом там даже платная рыбалка есть, среди купающихся... Находится недалеко от лестницы и станции канатной дороги в дальнем от главного заезда углу, кто живет там - без понятия... По расстоянию в первом случае до 15 км, во втором до 25, в третьем метров 500..

Спасибо за полезную инфу!
слон
НАРОД - где в могилеве можно пикерный кончик на МАХ купить, (мож не туда смотрю)(((
man_1
Что-то сегодня целый день не могу открыть TUT.BY
vova
У меня откры smile вается!!!!
but

Quote (vova)
Что-то сегодня целый день не могу открыть TUT.BY

Проверь монету на счете.
слон
тут вот выставка намечается на 10-13 март 2011г. - а 12 рабочий день - пока доедем наверняка все сладенькое разберут - или останеться че-нить и на воскресенье?
Drakon
Долгожданная весна стучится в окна ясным солнышком и капелью. На лицах прохожих засияли улыбки, по улицам гуляют «собачьи свадьбы», ночью призывно «поют» мартовские коты. Одним словом, природа просыпается от зимней спячки и вступает в свои весенние права. Как следствие, на ледяной кромке реки появились проталины, скоро начнётся ледоход. В связи с этим в очередной раз хочется напомнить Вам о том, что пренебрежение элементарными правилами поведения на реках, озерах и других водоемах может привести к нежелательным последствиям, а порой к трагедии. Зачастую жертвами льда становятся рыбаки – экстремалы, до «последней льдинки» терпеливо ловящие и ждущие свою «золотую рыбку».

Так, 9 марта текущего года днём в ЦОУ Минского городского управления МЧС от прохожего поступило сообщение о том, что в реке Свислочь на льдине плывут 2 человека и просят о помощи. По прибытию подразделениями МЧС на льдине размерами 15Х2 были обнаружены и спасены 2 человека (1992 и 1993 г. рождения). Как выяснилось, молодые люди рыбачили на реке, когда внезапно треснул лед, откололась и поплыла льдина. К счастью, никто не пострадал, а ведь финал у этой истории мог бы быть совсем иным.

Особую тревогу вызывают дети, придумывающие новые, но, к сожалению, иногда совсем не безопасные игры. 23 февраля 2009 года в районе автомобильного моста через реку Днепр по пр-ту Шмидта в г. Могилёве под лёд провалились двое мальчишек, учащихся 4–го класса одной из средних школ г. Могилёва. Не послушав наставлений родителей, друзья отправились на реку. Лёд у берега уже был тонким, и сначала один мальчик провалился под лёд. Второй, пытаясь ему помочь, тоже ушел под воду. Итог трагичен: оба мальчика погибли.

В этом году безжалостная вода уже отняла жизнь у 4-х летнего малыша, преступно оставленного без присмотра взрослых. Трагедия произошла в Столинском районе Брестской области д. Ольшаны. По предварительным данным, мальчик вместе с 6-летним братом играли во дворе. Затем родственник детей отправил младшего домой, а старшего забрал с собой. Только вот малыш домой так и не дошёл – его тело в 70 метрах от дома в искусственном водоеме нашла мать. Ребёнок провалился под лёд и утонул.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ - ПОМНИТЕ! Для того, чтобы не повторять трагических ошибок, необходимо регулярно проводить разъяснительные беседы с детьми об опасностях, которые таит в себе лёд, о правилах поведения при возникновении какой-либо ЧС. И не в коем случае нельзя оставлять детей дошкольного и младшего школьного возраста без присмотра. А любителям экстремальной рыбалки хотелось бы пожелать отложить поиски своей «золотой рыбки» до летнего сезона, дабы не встретиться с водяным на дне речном.
Что делать, если вы провалились под лёд?

1. Не пытайтесь немедленно выбраться на лёд, поскольку в том месте, где вы провалились, он, скорее всего, непрочный.
2. Лягте на живот в позу пловца. Пока между слоями вашей одежды остается воздух, она поможет вам держаться на плаву.
3. Старайтесь передвигаться к тому краю полыньи, откуда идёт течение. Добравшись до края полыньи, постарайтесь налечь грудью на край льда и, закинув ногу, выбраться на лёд.
4. После того, как основная часть туловища окажется на льду, отползите или откатитесь подальше от полыньи. Медленно и осторожно ползите до безопасного места, отталкиваясь руками и ногами.
5. Выбравшись на сушу, поспешите согреться.

Что делать, если кто-то провалился под лёд?

Оказание помощи провалившемуся под лёд человеку - чрезвычайно опасное занятие. Чтобы помочь пострадавшему и не пострадать самому, придерживайтесь следующих правил:

1. Подумайте, сможете ли вы оказать помощь самостоятельно или лучше позвать кого-нибудь ещё.
2. Если поблизости никого нет, кто бы мог помочь, вооружитесь палкой, шестом, шарфом, ремнем и осторожно ползите к полынье, равномерно распределяя вес вашего тела по поверхности, и толкая спасательное средство перед собой.
3. Приблизившись на максимально возможное безопасное расстояние от полыньи, протяните пострадавшему палку, шест или бросьте шарф.
4. Когда начнёте вытягивать пострадавшего, попросите его работать ногами - так будет легче вытащить его из полыньи.
5. Вытащите пострадавшего в безопасное место и окажите первую помощь, необходимую при переохлаждении организма. Вызовите скорую помощь.

Инспектор центра пропаганды и обучения
при Могилёвском областном управлении МЧС
Ольга Нехороших

скопировано с 222.by
xilion
А на выставке в г. Минске кто нибудь был? (Охота и рыболовство. Весна-2011) happy
Стоит съездить?
Dmitry284
Был сегодня на выставке, 2-а круга навернул.
Цены как в магазинах, а то и выше (перед выставкой три дня по магазинам катался, записывал цены на интересующие меня вещи).
Несколько раз проходил мимо стенда "Серебряного ручья", но традиционного представления с бассейном не дождался. Ценник на их воблеры на 7-8 тыс. в магазине ниже, чем на выставке (25 тыс. за воблер просили).
Разнообразие спиннингов и фидеров "банакса" бросалось в глаза, можно было примеряться (ценами на спины не владею, поэтому не сравнивал).
Поразил один стенд (не запомнил чей), как будто палатка с набором всяко-всяко, а информацией по продаваемому товару (характеристиками) не владеют.
Общее впечатление - средненькое, но может я еще от зимы не отошел?
P.S. Был на выставке примерно с 17:20 до 18:00.
Гера
Стоит стоит! Обязательно стоит! Но осталось совсем мало времени. smile

Quote (Dmitry284)
Был на выставке примерно с 17:20 до 18:00.

За сорок минут пролететь два круга-это результат. smile

А цены там у многих действительно выше чем в магазинах. Пытаются таким образом покрыть организационные расходы. А они, кто-то жаловался, за небольшое место около 1000 евро за эти несколько дней.
Bivalex
По опыту прошлых лет - для наших выставок и 40 минут может быть много sad ... Только если знакомых встретить и пообщаться smile ... И судя по отзыву - ничего и в этом году не изменилось... А жаль...
Dmitry284
Просто действительно с прошлыми годами ничего не поменялось.
Даже предыдущие 2-е выставки, на которых я был оставили у меня лучшее впечатление (уж почему - не знаю). Первый круг я прошелся основательно, прошелся, потрогал, поинтересовался, пообщался. Времени заняло меньше т.к. в прошлом году лодками, моторами и каноэ основательно разузнал на прошлой выставке. А узнав за какую цену можно привести каноэ из-за бугра, наши белорусские первопроходцы выразили сомнение в целесообразности производства этих плавсредств у нас.
xilion
По минской трассе в районе моста через Вабич люди сегодня что то ловили на поплавок. biggrin

Genry
Детям 60-х 70-х и 80-х годов посвящается smile


AlexMPivovarov
Quote (Genry)
Детям 60-х 70-х и 80-х годов посвящается

И я порой задаю себе вопрос: Как я выжил? Гаражи, болота, леса, взрывпакеты, воздушки, адские горки......
xilion
Genry,
Да уж - вспомнилось, а ведь было это всё, было с нами dry
wasek-ribak
Genry, спасибо. Очень интересно повспоминать те годики. wacko biggrin Где то даже полезно, особенно когда сегодня плачем, что плохо живём biggrin
xilion
wasek-ribak,
А кто сказал что жили плохо? smile
Детство - хорошо было)) happy
igo521
Genry, Спасибо !!!!! Золотые времена, только сейчас понимаешь!!! Все взрослыми поскорей хотелось быть, ну вот уже и на пенсии и что!!!!????? Где страна ? Где все о чем мечтали!? Кругом границы баксы озлобленность( озабоченность) и т.д. в 9-и этажках только соседей по площадке знаешь. Все правда в клипе!!!!!! Еще к Пикарю, можно добавить Чижика, ножички, пуговички, " чу" и т.д..... Даааааа не за это проливали наши отцы кровь наших дедов................
Домовой
Прогресс не остановить, а с ним и негатив его. Просто мы сейчас взрослые и больше подмечаем проблемы, потому, что нам с ними приходится бороться. Думаю, что нынешним детям тожебудет что вспомнить в будущем....и тоже с теми же чувствами, что и у нас. Поучается, что те же чувства, но по другим вещам. Мой дед во время войны был подротком, но несмотря на весь страх, много чего интересного вспоминал. Детство - оно и в Африке детство
krovosos
Был сёння на Ярморке(рыбы) на Химволокно.........толстолобика видел 20 кг не меньше!!!!!! Да и цены как в магазинах(((((((( sad
AS
igo521, +1,+1,+1 biggrin biggrin biggrin паника-гиблое дело biggrin
С Ув.... biggrin
atroxa
Genry, Спасибо !прекрасные были времена!Обсуждать данную тему может только тот кто действительно жил в то время(не в обиду Домовому)
VINT
Сейчас в Гиппо нет сахара по 3600...
Вообще х... с ним...
Но если поднимут ценник, то не понимаю, урожай то еще старый...