Вы здесь

Старицы Днепра - страница 11

Аватар пользователя Mihey
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 18:52 пользователем Mihey
Стариц много, а подходящего места нет. Поэтому, пишем сюда!
wasek-ribak
Цитата Dneprovec ()
салмовский прутик?
какую решил брать на замену?)

Да, его(( Отремонтировал, стал на 4 см. короче. Закрывать сезон буду им. Работает всё равно отлично. Если буду брать новый , то такой же)))

Цитата ANGEY78 ()
Вася, это прискорбно. Но нет худа без добра, новую прикупишь, к следующеме сезону,


Вот и я думаю..., хорошо, что тогда не купил салмо тиогу. Её поломать, было бы гораздо печальнее, ведь почти в 3 раза дороже. А в кустах, буреломе, при падении, или другом не стандартном случае, все палочки ломаются не зависимо от их стоимости. Просто поломать удилище за 40 баксов tongue ..., и поломать за 500 баксов, killed немножко на настроение влияет))) meeting
belya7447
Были вчера на старике в Скепне. Погодла не айс, но все равно на воде. С утра поклевывал микро судачок на отводной, поклевки все злые. в заглот. Потом проклюнулся окушок, было несколько срезов щукой, но однв все таки попалась....Крайне недоволен отношением тролей к рыбакам на веслах. Пример- делаю проводку плывет один рядом метрах в 5 и цепляет на винт мою плетенку,меня аж с груза сдернуло, был привязан не сильно, намотало на винт не слабо, хотел он было обрезать так я заставил распутывать. Так вот он распутывает не спеша, а рядом плывут трое в лодке не считая бог его знает кого,и цепляют на винт мою веревку от груза, с матами у них рыбалка на сегодня закончилась, почему так относятся к людям на веслах не могу понять???
Linux
belya7447возьми на якорь тонкий стальной тросик *Казлов учить надо* biggrin заместо веревки)))
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Посетил сегодня Днепровский старик. Клёв был слабый.
белый
Vadim81, а чё ловил??зыыы сразу не увидел)
wasek-ribak
Цитата Vadim81 ()
Добрый день Коллеги!!! Посетил сегодня Днепровский старик. Клёв был слабый

Примерно тоже самое и у нас сегодня на двух стариках. А такая погодка была....
Цитата belya7447 ()
Крайне недоволен отношением тролей к рыбакам

Сегодня на маленьком старичке размером 20м. на 150м тролевали 2 лодки, плавая друг за другом из конца в конец раз 20. Было и смешно и зло. Когда же уже запретят у нас этот чудо метод рыбной ловли!?...
NICK_
Цитата wasek-ribak ()
Когда же уже

Да никогда его не запретят! Почему? Потому что рухнет рынок продаж лодочных моторов.
Предполагаю, что отмена ежегодного техосмотра надувных лодок и рост жалоб на тролей имеет что-то общее... ИМХО
Диментий
Я на старики давно уже перестал ездить. Троллинг там присутствует постоянно, выбивают все живое поголовье хищника. Ну поймаешь две, три, пять щук и радуешься, у них 20-30 голов щуки и говорят, что сегодня клев слабый. Да никогда у нас порядка не будет, и рыбы тоже. И ловят они по старикам, потому, что поймать там намного проще. ИМХО. Может немного не в тему, но уж наболело...
Mihey
Сегодня и Мы открыли зимний сезон. Мы - это Егор, Виталик(LM), Михей. Были на двух старицах. Подышали свежим воздухом, походили по льду и даже на рыбку посмотрели. Сегодня разловились все.
Lenia
Были сегодня, клев - никакой. Но кое что удалось поймать. Были и досадные сходы и отпущенные шнурки.
wasek-ribak
Сегодня побывали на одной из стариц Быховщины. До обеда на глубине поклёвывал товарный окунь на блесну и балансир. Потом на мели мелкий и средний матросик. Всего изловил около сотни, но половина недорослей упыли обратно. На таранку поехали около 50 шт. Рыбалка получилась трудовая ходовая, болото большое. Благо лёд ещё не очень толстый. Пара сотен лунок не в тягость
Игорь Тинкан, ещё раз спасибо за информацию




Alexey
Новый Быхов. На балансир немного поклевывало и белая ловилась неплохо.
lawnmoverman
Alexey, да, поклевок прилично, жаль размер не тот!!!

smirnov
Виталя, клыкастик маловат, а вот фотка зачетная:) Скоро выхи,а там уже вместе будем месить)))
Alexey
Были в Н.Быхове, народу - льда невидно. Я ловил на балансир. Всего было около 13 поклевок. По белой рыбе люди ловили некрупную густеру, попадался подлещик. Изредка постреливали щуковки.
lawnmoverman
Alexey, нормально так выбрался!!!молодец!!!
smirnov
Лёха, МОЛОТОК smile Завидую белой завистью biggrin
chipolino
Там и в -25 влозле ручья проваливались
Колян
Побывал я вчера на одном старике Днепра. Ловил на жерлицы с утра до вечера. С живцом решил по экспериментировать на что брать будет лучше , ставил плотву, окуня, карася и густеру. Брала только на плотву. На безмотылку белая рыба тоже брала не плохо, ну я практически не упирался в неё. Итог 4 сработки, 3 их них реализованные, две щуки и судак.

nfyrbsn
Нормально отловился , неудобно спрашивать , это случайно не подкова?
hollywood
Да,Да,Да biggrin
Колян
nfyrbsn, Подкова, подкова smile
nfyrbsn
сегодня колеги по работе расказывали что были на подкове , приехали посмотрели лед и уехали , сказали что на лед зайти очень плохо , и сам лед стремный . Незнаю что делать , верить им или не верить , а вы что скажите?
yaroma
nfyrbsn, biggrin - 20 какой может быть лед :-D
Колян
nfyrbsn, Ну я вам скажу с моим весом 70 кг я бегал везде, даже на самом выходе, от 7 см и выше, а как такие морозы уже на танке ездить можно smile
aleks19791998
А как проехать к старикам Днепра подскажите, пожалуйста.
SobR
aleks19791998,
Цитата aleks19791998 ()
А как проехать к старикам Днепра подскажите, пожалуйста.

Их довольно много ... smile
Тебе будет намного проще приобрести в торговой сети или скачать с нета "Атлас охотника и рыболова. Могилёвская область"
Там довольно наглядно есть информация и о стариках и о подъездах smile .
aleks19791998
SobR, Спасибо большое.
Колян
aleks19791998, Ну на Подкопу подъехать не сложно, главное посадка что бы была высокая, а то в эти выходные на гольфе 4 поддон пробили sad
nfyrbsn
Поскажите пожалуйста если кто был в Новом быхове , как там клев и есть ли лед
Kamaz
кто знает, в новом быхове лед сошел или нет?
6547640
был вчера до кривого чисто,дальше лед, уже рассыпается сегодня наверное растает.
darki83
Кто рыбачил в Лядо недавно,как там клев в плане спина?

Добавлено (07.06.2014, 11:13:03)
---------------------------------------------
Подскажите на какой станции выходить если ехать до Быхова на поезде, где в основном ловят?
AlexDen
darki83,
Барсуки
darki83
Спасибо, Владимирович! Завтра попробуем!
nfyrbsn
Здраствуйте уважаемые багряне , подскажите пожалуйста кто последний раз был на старике в Дубках интерисуют кружки
belya7447
nfyrbsn, Слышал что не клюе.........
дрон
а в Новый быхове как?
nfyrbsn
На отводной десяток окуней
дрон
ясно спосиба буду пробовать в субботу
a1leh
Поищи другие места. Можно в том же районе. Больше с Гомельской.
дрон
подскажите
пожалуйста кто последний раз был на старике
в Дубках интерисуют кружки
nfyrbsn
Недавно были, объмелел вообще старичок , глубина 1 .5 м выставились где то в 6 00 и до 11 00 ни поклевки . Благо что хоть спины взяли с собой переехали в Новый быхов , кружки уже больше не доставали как то так .
марат74
В Дубках точно ловить нечего.
wasek-ribak
Граждане Днепровцы, может катался кто сегодня по пойме. Может видел кто, может кокой старичёк вскрылся от "панциря"
Alexey
Новый быхов сегодня. Клев не очень, но кое-что словили.




siniy2783
классная видюха!!! clap
sTePa
прикольное видео!!! класс
xoma
...тоже там были сегодня - итог похожий ... wink
keb1977
супер biggrin biggrin biggrin
kablamer
Я так понимаю зверь не раз покушался на улов... Долго ловили в объектив?
Angler
Началось все с того, что стоя в отдалении от вещей я заметил бегущую вдоль берега норку. Указал на нее Леше, По мере приближения норки к моему ящику нас стали одолевать подозрения, и я папутствуемый шутками Леши, стал двигаться к норке, и когда все сомнения пропали и норка потащила щуку к берегу я побежал, естественно норка бросила добычу, когда между нами осталось меньше 3-х метров. Меня душил смех. Отнес щуку назад, и положил в ящик, потом решил подкинуть норке немного мелочи, которая исправно ловилась, кинул несколько рыбешек не надеясь что еще сегодня увидим эту норку. но вскоре она вернулась и стала тягать рыбу и ныкать на берегу. Я накидал еще рыбы ей, а Леша поставил фотоаппарат, и записал это видео. Я высыпал всю мелочевку, и норка благополучно все стащила. сняли еще роликов, думаю скоро удастся сбросить и их.
Кстати щука которую пыталась увести норка весила 1180, на фото выше)
Roman_RB
А где видюху глянуть?

http://bagor.net/forum/41-806-140341-16-1417281911
konstantin
Понял. Спасибо.
Был в прошлую среду с противоположной стороны. Русло почти все чистое. Местами только вдоль берега где нет большого течения лед, но зайти на него проблематично. В общем на русле просидел до часа - глухо, вода мутная. Перешел на старик. Сначала на кавилку брал мелкий окушок. через полчаса это надоело, тогда достал чертика. При первом же подьеме - окунь грамм триста. Дальше понеслось: с каждой лунки по две -три поклевки - и делаем новую лунку. В общем к четырем часам у меня был дежурный килограмм. В основном плотва. Много мелочи повыпускал расти. Огорчило наличие свежих лунок из под сетей. Для такого водоема да еще по низкой воде - это беда.
Да еще - рыба болотом пропахла.
Oleg341
Доброго времени суток. Если не сложно (и не военная тайна)
подскажите какие-нибудь старики Днепра с наличием щуки и окуня. Был бы очень признателен.
wasek-ribak
Побывали сегодня на одной из стариц Днепра. По окуню на блесну полный НОЛь. Балансир помог уйти от нуля. Щучка радовала своими редкими, но меткими поклёвками. Жерлицы тоже периодически простреливали. На мотыля поклёвывала плотка и мелкоокунь/