Вы здесь

Карасевые водоемы - страница 7

Опубликовано вт, 12/31/2013 - 18:45 пользователем Sergej
где поймать карася
timmog
Ребята, кто нибудь был в Речках или Грибачах?как там обстановка с карасем?
nfyrbsn
timmog, В Грибачах с карасем все в порядке , был там вчера ловил на фидера , улов около 3 000 кг.
DizeLLeK
Что с годылева?? БЕРЕТ ИЛИ КАК?
KARYAGA
Что с годылева?? БЕРЕТ ИЛИ КАК?

Берет как то, да не так.. Так, как что бы УЖ - ни как... но хоть как то...
Velikiy
Цитата
nfyrbsn, В Грибачах с карасем все в порядке , был там вчера ловил на фидера , улов около 3 000 кг.


А по размерам какой карась? Наживку какую использовал?
DizeLLeK
Был в Годылева сегодня, с 4 до 9 поймал 2 карася и 3 схода. Клева НЕТ ! Карась еще с икрой.
Мишаня2
Куда поехать на карася сейчас?
pier
Вильчицы,с 6.30 до 11:00,12 ладошачных карасей и 21 разноколиберная красноперка, самая большая с ладонь.Ловили с другом с лодки
Андрей30
подскажите, что за озеро, кто бывал?
Большое Бушково.
AleksA
Андрей, скорее всего имеется ввиду платное озеро в Зарестье - оно сразу после Большого Бушково.
Sergo
Сегодня 1 мая я, наконец, открыл летний сезон 2018 поплавочной ловли. Сразу поставил себе цель половить карасей, т.к. сейчас самое время их ловить. Долго думал куда ехать, водоёмов вокруг хватает, и почти с каждого есть инфа о поимках там зачётных карасей. Но каждый ведь ловит на своём проверенном месте, и ехать первый раз в незнакомое место нецелесообразно. И мест хороших, и особенности местных рыб не знаешь. На популярных Чигиринка, Тетерино и Рудея в тёплый выходной день будет большой прессинг рыбаков и не хотелось щемиться, там нужно ловить в отпуске в рабочий день.


Поэтому решил ехать на старое доброе озеро недалеко от Могилева, которое я давно знаю. Рыба там есть и крупная (карась-линь) и мелкая (плотва-краснопёрка). Приехал на труднодоступный берег, забрался в болотистый тростник подальше от всех. Разложил свой любимый мах 7м, прикормил проверенным Трапером (прошлогодние открытые пачки лещ-фидер) и замороженной перловкой и … поймал за день 10 зачётных карасей 350-500г! И ещё 1 сорвался около берега, конечно самый большой. )


Что интересно, с утра рыба смело брала толстый поводок 0,14 c большим крючком и червём. В обед и дальше до вечера во время сильного ветра карась сильно капризничал и вообще не ловился, пришлось поставить поводок 0,1 c малым крючком и ловить плотву на перловку. И между плотвой попадались караси на перловку, малый крючок им цеплялся за самый край губы, несколько удачно свалилось в подсаке. К вечеру ветер затих и клёв закончился. Для первой рыбалки в году я считаю довольно удачно поймал, всего 4,4кг.

Sergo
Сегодня пока тепло выбрался опять с товарищем на тоже озеро и тоже место.
Ловил фидером, т.к. на удочку вблизи рыба клевать вообще не хотела. Оснастка инлайн, поводок 0,12…0,14 50см. Наживка первые полдня червь+опарыш, затем перловка с семечками. Мотыль также был, но хитрая рыба у меня его игнорировала. Прикормкой были остатки прошлогоднего Трапера лещ+фидер и Дунаев база, наконец они закончились.


Поклёвки были разные, и осторожные малозаметные, и отдай фидер. Было несколько обрывов 0,12 и сходов при поклёвке, а также часть поклёвок прозевал, когда отходил – поэтому и колокола поставил, не помогли. ) Клевало не часто, зато регулярно целый день, под вечер совсем затихло. Порадовали первый линь в этом году и большой карась >800г, остальные караси 300-400-500г. Всего получилось норма 5кг.


На озере провели 12ч, остались довольны рыбалкой и погодой!
Sergo
Третьим разом – добрым часом, с такими мыслями я сегодня выбрался опять на домашний водоём Вильчицы. Моё место с утра заняли и пришлось довольствоваться более грязным и топким местом, которое лишний час обустраивал.


Утром было очень холодно и клевало плохо, на тонкий поводок 0,1 вымучивал редких плотвиц и сорвалось несколько хитрых карасей. К обеду потеплело и озеро очистилось от всех рыбаков. И как обычно худо-бедно днём поклёвывали карасики, среди которых стали попадаться совсем уже мелкие. С малым крючком на плотву была плохая реализация поклёвок карася, пришлось увеличить размер на тонкой леске. Таким образом, до вечера душевно половил плотвы и карасиков 100…400г, всего 4кг.


Вильчицы за 3 дня подарили много эмоций от поимки крупных карасей на разные снасти, теперь буду переключаться на Рудею.
darki83
Доброго дня! Подскажите, где недалеко от города можно с детишками карасиков половить? Склоняюсь к аэропорту т.к. живу недалеко. Как там с рыбой и клевом?
konorez
darki83, да можно и ближе, например , здесь:

карасика навалом, озеро мелководное, торфяник, глубоко только по центру, относительно правда, на сегодня люди даже и на фидеры умудряются хороших карасей тягать. Прикармливать желательно, тогда отбоя не будет точно… «манная болтушка» в почете у мелкого карася здесь…ну а еще дальше, смекалка рыболова))) wink
darki83
Вот спасибо! Надо только у местных спросить, как к нему подьехать?
semenovsan
Кажется это по направлению на Речки, чуть больше километра за п/лагерь Дубровенка. Бегали купаться туда, когда пионерили - годков 30 назад. surprised
gvozdev
Аэропорт, Сумароково, Горяны, Жуково. Везде - карасик, ротан. По карасю - манная болтушка лучший вариант.
darki83
Сумароково - долбит, но не берет, Жуково - вялый клёв, но уверенно берет и засекается. Везде только манка прокатывает.

Добавлено (02.06.2019, 16:19:40)
---------------------------------------------
Приветствую всех! Переехал жить в Минск. Может кто ловил карася в этих краях?! Подскажите в радиусе 30 км куда съездить?
Jenkoff
Всем привет!
Где сейчас можно хорошо порыбачить в Могилевском районе???
Чтобы с толком! А то съездили в понедельник в Годылёво - по 1 карасю поймали - смешно!!! cry
darki83
Приветствую всех! Никто ещё не открыл карасевый сезон? Если да, то где и на что?
darki83
А в Благовичах как?
darki83
Скажите, а кто знает? Есть какое то озеро или водоем как ехать по Минской трассе, возле или рядом с аэропортом? Я просто живу недалеко хочу завтра сьездить! Или может что ещё есть по пути?
darki83
Был первый раз в Сумароково...самый большой карась чуть меньше ладони, остальное мелочь. Клевало так себе. После 10.00 пошла рябь и стало не айс. В Тетерино никто сегодня не был? Как там с карасем?
darki83
Кто ловил на озере, что возле аэропорта? Как там?