Вы здесь

Озеро в д. Годылёво - страница 3

Опубликовано пн, 06/01/2015 - 13:44 пользователем Michael
Озеро с карасём
андрон
Ужасный радиактивный водоем.Не советую рыбу брать домой.
Flash
Цитата (simich)
вот завтра и поеду пробывать в годылева

рано
tortik
Цитата (андрон)
Ужасный радиактивный водоем.Не советую рыбу брать домой.

Как-то в позапрошлом году тоже запугали меня, повез рыбку из Годылево на Минский рынок на замер. В общем не помню в цифрах, но было в 10 раз меньше предельно допустимой нормы.
leksa1973
я данную рыбу зову "угольками", не нравится мне тамошние караси!
Andrius
Цитата (leksa1973)
не нравится мне тамошние караси!

Когда вдишь классическую карасиную поклевку, так все равно какой он там красивый biggrin
андрон
tortik, Два года назад возили на проверку,в 12 раз превышает норму.
Sergunya
Ну вот, понеслось. А гдеж он тогда чистый такой плавает? Расскажите, и я туда съездИЮ)))
Андрей
На одноклассниках есть фото,где дно ванны устелено хорошими карасями, и подпись Годылево 02.05.2013..Как вариант smile
KARYAGA
Цитата (Андрей)
Годылево 02.05.2013..Как вариант

Ну да. Сосед тоже позавчера был. Приволок 15-ти литровое ведро этого гауна и одного на 1.2 кг. На вапрос и че сними делать, ответил - есть. Я ему пожелал здоровья и поехал на Друть. Хотя ему терять уже и нечего - и так весь уже облезлый..
Karp13
Цитата (Андрей)
Годылево


Цитата (KARYAGA)
На вопрос и че сними делать, ответил - есть.
Предлагаю из лексикона и сайта удалить. Съесть рыбу из годылево означает - съесть плутоний, стронций, цезий и т.д. только НАХАЛЯВУ и передать это наследие потомкам.
Кстати в Вендражи при взятии проб донного грунта ситуация аналогичная, "як кажуць Беларусы, паводле слоу" - проще, утверждать не буду...
ShiZiK1988
KARYAGA, По поводу карася с Годылёва - мои знакомые НЕОДНОКРАТНО проверяли рыбу на радиацию и прочее - С РЫБОЙ ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬНО!
vermaht
Цитата (ShiZiK1988)
НЕОДНОКРАТНО проверяли рыбу на радиацию и прочее

А на канализацию со всего Годылево проверяли? Ловите сразу в унитазе...транспортная составляющая отпадает wink
KARYAGA
Цитата (Андрей)
А Друть у нас такая чистая хоть,оздоровительный комплекс ставь.

Ну да палюбому почище будет чем Годылева.
Цитата (ShiZiK1988)
KARYAGA, По поводу карася с Годылёва - мои знакомые НЕОДНОКРАТНО проверяли рыбу на радиацию и прочее - С РЫБОЙ ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬНО!

Так ведь и знал, что начнется чистое - не чистое. dry
ShiZiK1988, мои знакомые не однократно проверяли карася Годылевского - с ним не все нормально. При чем очень не все..
Больше на тему чистоты Годылева не калякаю. Может кому то и в кайф.
ShiZiK1988
vermaht, KARYAGA, Вот скажите господа - откуда у Вас ,конкретно, такая уверенность, что там рыба плохая?! Предъявите официальное заключение, справки и РЕАЛЬНЫЕ факты о качестве рыбы! А уж потом говорите о своих домыслах! Если Вы в чем-то убеждены или Вам кто-то рассказал - так и говорите об этом не с полным убеждением. Складывается такое ощущение что Вы сами биологи и проверяли рыбу на пищевую пригодность! badmood
андрон
Я сам проверял больше чем в 10 раз превышения радиации.
Kozyr
Гадылёво это не рыбалка, а хапун, никакокго интереса в этой рыбалке не вижу!!! Набить ведро карасей, которые отлежали всю зиму в болотной твани, а потом ими ещё кормить своих близких и родственников, ну просто кащунство над родными и близкими!!! Хотя бы немного давали отойти от зимней спячки карасям, чтобы они выветрили свой зимний смрад в водоёме!!! Хотя у каждого на это есть свой взгляд НХНЧ!!! Удачной вам рыбалки на Гадылёво!!! Кушайте на здоровье!!! nuke
vermaht
Цитата (ShiZiK1988)
Вот скажите господа - откуда у Вас ,конкретно, такая уверенность, что там рыба плохая?! Предъявите официальное заключение, справки и РЕАЛЬНЫЕ факты о качестве рыбы! А уж потом говорите о своих домыслах! Если Вы в чем-то убеждены или Вам кто-то рассказал - так и говорите об этом не с полным убеждением. Складывается такое ощущение что Вы сами биологи и проверяли рыбу на пищевую пригодность!

Домыслы...кто-то рассказал...довелось там работать одно время (имею ввиду завод - для буквоедов есть запись в трудовой)...не знаю как сейчас, но раньше все коммуникации в Годылево принадлежали заводу. Теперь вопрос на сообразительность - куда выходят трубы с отбросами жизнедеятельности??? БИНГО Ловите дальше уважаемый и кушайте наздоровье!!! shs
Karp13
vermaht, Голодному желание не отобъешь! biggrin годылево - озеро для тех кто не умеет ловить рыбу. Господа придерживайтесь принципа - ПОЙМАЛ, ОТПУСТИ, косаемо этого водоема!!! biggrin
KARYAGA
ShiZiK1988, Яж отписал
Цитата (KARYAGA)
Больше на тему чистоты Годылева не калякаю. Может кому то и в кайф
Че болото мутить дальше? Хавай на здоровье и в максимальных колличествах.
Цитата (Karp13)
годылево - озеро для тех кто не умеет ловить рыбу.



vermaht
Цитата (Karp13)
Голодному желание не отобъешь!

Даже и в мыслях нет! Просто когда люди идут путем наименьшего сопротивления (искать рыбу не надо, машину "бить" не надо, ловится исправно) это их дело....Но когда начинают доказывать, что рыбка там чистая, УкУсная, а если пад пиУко - так вообще супер!!! вот это ИМХО не есть ГУД! Ваши посты читают люди разные и они могут не знать о водоеме вообще ничего, но прочитав, что там "БЯРЭ" и "С РЫБОЙ ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬНО!" спокойно едут и ловят, а жаль sad . Могу еще один водоемчик подсказать, карась бярэ, но при температуре +30 С складывается ощущение, что радиацию реально видно....после 8 часов нахождения там, кровь (лично у меня) пошла носом, а такое бывает оочень редко. Координаты для людей с отсутствующим чувством самосохранения могу кинуть в личку. Пишите не стесняйтесь smile
Саня
Самое хреновое что тотже плутоний и т.д. в итоге попадет в общественную канализацию, а оттуда разнесецца фиг знает куда. wacko
ShiZiK1988
vermaht, KARYAGA, Лично я там не ловлю (если Вам показалось обратное) - я говорю про нескольких моих друзей. Они проверяли рыбу в зональном центре гигиены и эпидемиологии - там им неоднократно говорили , что с рыбой все в порядке.
vermaht
Цитата (ShiZiK1988)
Если Вы в чем-то убеждены или Вам кто-то рассказал - так и говорите об этом не с полным убеждением

blahblah
Цитата (ShiZiK1988)
там им неоднократно говорили , что с рыбой все в порядке.

И ты говори... biggrin
yaroma
Я не понимаю чего уперлись в это болото? Я там один раз был, мне Очень не понравилось. Есть уйма водаемов где (хорошего) карася валом, просто нужно поискать и прикормить. Правда их сейчас поубавилось, приесжаешь на какое нить озеро- оно или спущено или орендовано angry sad
Flash
Цитата (ShiZiK1988)
vermaht, KARYAGA, Лично я там не ловлю (если Вам показалось обратное) - я говорю про нескольких моих друзей. Они проверяли рыбу в зональном центре гигиены и эпидемиологии - там им неоднократно говорили , что с рыбой все в порядке.

Я конечно не буду спорить но - 80 % местных там не ловят !!!!
tortik
И откуда там столько карася берется если его так массово вылавливают....
Dartist
Час назад проезжал мимо. СТРАХ сколько народу. Машины с двух сторон дороги стоят. Человек 200 наверно)))
Андрей30
Цитата gerc180685 ()
на днях услышал,что мужик один на мелкого карася щурят тягал с балота,че реально там щука есть


конечно и окунь есть..
gerc180685
на днях услышал,что мужик один на мелкого карася щурят тягал с балота,че реально там щука есть
Alucard
Никто туда в пятницу не собирается????
aleksei89a
А КАРАСЬ ГДЕ-НИБУДЬ ЕЩЕ КЛЮЕТ?
toni-fishmen1987
В прошлые выходные словил там 3.300 в количестве 20-ти штук с лодки, рыбалка была интересная.)))
aleksei89a
спасибо за информацию
Alucard
А на что ловил и где именно если не секрет...
toni-fishmen1987
Цитата Alucard ()
А на что ловил и где именно если не секрет...

В коряжнике. Наживка мотыль, червь.
Alucard
Спасибо...если получится в воскресенье сьездию...
gerc180685
ну как были в воскресение
Alucard
Не..жена приболела..не получилось....
aleksei89a
а я на свадьбу ходил. Думал в пятницу поехать но попросили помочь к свадьбе едой за тариться
gerc180685
кто знает карась в годылево клюет?
Физручелло
на прошлой неделе машин много стояло
Lenia
Цитата gerc180685 ()
кто знает карась в годылево клюет?

Уже берет.
siniy2783
Цитата gerc180685 ()
кто знает карась в годылево клюет?

он там наверное и зимой клюет!!!
Fisher1978
Зимой не знаю, но пока еще не очень, капризничает.
Димофей
зимой не клюет, сейчас клев слабый
yagorka
30 апреля сосед ездил туда.словили 2 таза карасей на двоих.карась 250-300 гр.-сам видел.на червя.
жэка
Ну всё,пипец.Завтра все с тазами попрут. biggrin