Вы здесь

р. Друть - страница 7

Опубликовано сб, 03/12/2016 - 19:06 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Друть
nika21011988
Как рыбалка на Чичевичах
Гринька
Mexanik, я б с удовольствием, но на мой спин только плотва берет biggrin
Sergunya
Цитата
Уклею половишь и нам сообщишь.

А что, уже попёрла???
_zato_
Цитата mukhin ()
Разговор про спиннинг. Причём здесь уклея?

Уклею можно с успехом и на спиннинг половить smile
mukhin
Цитата Mexanik ()
Гринька,

Разговор про спиннинг. Причём здесь уклея?
Гриня
Неоднакратно был на Друти,в районе Дуброво.Места там велеколепные и по красоте,и по рыбе!!!!Ловил там хороших лещей до 3 кг,и сомов до 20кг!!!!!!
кому потребуется подробности,пишите подскажу!!!!!

,
Гриня
На Друти,ловил кто зимой??????????
Отзавись!!!!!!!!!!!!!!!!! newyear
san9

Quote (Гриня)
На Друти,ловил кто зимой?

ловил.но мне не понравилось.был на затоке так там народу уйма. практически через 2метра сидят.........
Гриня
понятно о какой затоке ведется речь!!!!!!!!!
я там тоже ловил,и в полне не плохо,рулит чёртик!!!!!!!!!!!!
я имел в виду на самой Друти!!!!!!!!!!!!!!!
san9
Quote (Гриня)
рулит чёртик!!!!!!!!!!!!

Гринька
mukhin, Спасибо)) Обязательно съезжу)
Mexanik
Гринька,
Съезди на дизеле на Синюгу. Уклею половишь и нам сообщишь. Места там есть хорошие.

mukhin
Цитата Гринька ()
не подскажете куда на Друть со спином съездить можно?

В Ядрёную Слободу ходит автобус, не знаю каждый ли день. А лучше съезди на Проню под Славгород.
Гринька
здравствуйте) не подскажете куда на Друть со спином съездить можно? (с авто проблемы, желательно на дизеле или автобусе) заранее благодарен))
baty
Сегодня на Друти в Круглом море рыбаков с обоих берегов.Есть инфо что клет плотва на червя.
Домовой
Как же давно тут никто не писал...а ведь уже на носу Друтёвская уклея! В прошлом году уже в это время с женой катались в Мяльник. Кто в этом году уже ловил, делитесь информацией!!!
gerc180685
да вот тоже хотелось услышать о друть а точнее о уклее,сам уклею там не ловил но говорят здаровая зараза,по времени должна уже начать клевать
Саня
Пока солнца нормального не будет, клев не прорежется.
atroxa
уклея проскакивает ,но не много blahblah
fantom666
Quote (Домовой)
делитесь информацией!!!

Знакомый позавчера с моста 2,5кг друтевской салаки smile
Licol
Cегодня был с другом на Друти со спинами вода высокая и большое течение. Прошли от Авто моста который за поселком Александров до ж/д ниодной поклевки, много где затоплен луг пришлось обходить. Возле моста сидело 3 рыбака у 2 по 3-5 рыбок (плотвичка и густерка) у 3 неспрашивали , но думаю нелучше.
toni-fishmen1987
Я думаю к выходным упадет там вода. Дождей не передают, а весь снег с лесов уже стаял, возможно суботу после дел на даче схожу в разведку biggrin
Licol
недумаю что к выходным вода сойдет. Кое где еще лежит снег в лесу да и выходные через 2 дня ) Но на разведку сходите и отпишите. biggrin
Kozyr
р.Друть начнёт работать после ПАСХИ ато и ближе к РАДАУНИЦЕ. Проверено годами. cool
Apach
Kozyr, Точно, как раз в начале мая все будет гуд, особо в Мельнике smile
andrey1972
Был сегодня на Друти в районе моста в д.Тетерино

Приехал в 14-00(брат ловил там уже с 6-00)

С утра,пока не было сброса с водохранилища,у него проклёвывал в основном подлещик и густера.Когда поднялся уровень воды-уклея и плотва(иногда плотва очень даже неплохая)

Уклея,конечно,не Чигиринская,но сопротивляется здорово

В общем,слинял я оттуда в 17-00(сам споймал около 20 шт -уклея+плотва-размер-не очень smile )
На обратном пути заехал на дамбу-на водохранилище ещё лёд(шуга?)

Братан остался с ночёвкой.Вадим,Удачи!!! biggrin
victor123789
Пдтверждаю!
Apach
На этой фотке отличная уклеина smile
Serw
Quote (Apach)
Точно, как раз в начале мая все будет гуд, особо в Мельнике

Aбсолютно правильно сказано !!! Всем верить !! Сегодня был там - как в ванне.... cry
Kozyr
Интересно каков уровень Друти в р/н д.Белевичи.Может кто был? Дайте инфу.
Orl_OFF
завтра еду на Друть рано утром. Куда точнее, пока не знаю (куда завезут). Потом отпишусь как речка...

Добавлено (19.04.2011, 21:47:53)
---------------------------------------------
Ну вроде собрался, тесто, опарыш, черви, мотыль (мотыль - дохлый-предохлый. Был куплен в "Славянском"). Два спиннинга (один запасной biggrin ), две удочки (тоже с запасом biggrin ). Терперь можно спать идти, а то в 4.00 подъем.....
ТТ
Messerschmitt, как приедиш отпишись со всеми подробностями biggrin
Orl_OFF
В районе деревни Б.Белевичи речка находится в берегах, Уровень воды вроде нормальный, подъезд к реке хороший. Наловил уклеи 4,5кг. Такой крупной уклейки я ещё не видел, как салака biggrin . Перед этим сменил шесть мест, пока нашел клёвное. Вышел на него около 10.00. Клевало с перерывами, то клюёт, что дурная, то полный ноль... Ловил на опарыша.

Рядом тягали на червя подлещиков крупных (но не лещей biggrin )
Kozyr
Большое спасибо за информацию cool
ТТ
Messerschmitt, Подкармливал?
Orl_OFF
нет. Песка ногой с бегера кидану, когда прекращает клевать - иногда помогало biggrin
ТТ

Quote (Messerschmitt)
нет. Песка ногой с бегера кидану, когда прекращает клевать - иногда помогало

biggrin biggrin biggrin
Orl_OFF
Глубина около 0,5 метра. Клевало от самого берега и метров до трёх от берега, как когда.
Иногда уклея ЛОЖИЛА поплавок! Прям как лещЧ biggrin В пятницу наверно поеду опять на Друть...
ТТ
Messerschmitt, давай в месте? biggrin
Orl_OFF
Да не вопрос, только вот с транспортом определюсь. Други хотят ехать в количестве двух лиц...

Добавлено (20.04.2011, 21:32:12)
---------------------------------------------
списались в аське, оказывается в соседних домах живём beer
Orl_OFF
Сегодня, клевало с 6.30 до 9.00, потом перерыв и с 10.30 до 12.00. Потом ооочень редко, глубина около 0,5 метра, опарыш. В 13.00 поехали домой. Чё-то устал.... 6 кг


Zhurov
Messerschmitt, Дома-то, по более клевало.
Orl_OFF
Уклейка размерами с салаку. Один в один как салака в магазине (специально сравнивал biggrin ). На фото плохо видно, ведро 10-ти литровое. Дома на Дунайке размерами с кильку...
andrey1972
Может,кто-нибудь ловил в этом году в р-не д.Дуброво?Интерисует дорога до реки-проехать можно?Поделитесь информацией ,пожалуйста... smile
Serw

Quote (Messerschmitt)
Уклейка размерами с салаку. Один в один как салака в магазине (специально сравнивал )

Подтверждаю !!! Мессершмидт не врет !!! Сегодня был на Мельнике ... ух оторвался !!
Реально как салака !!!! specool
Саня
Сегодня с 13-00 до 19-00 около 5кг. вперемешку густера-плотва-уклея. Друг за час две щучки под кило вытянул. Рыбалка удалась smile
Flash
Quote (Саня)
Рыбалка удалась

так можно тогда и отписаться подробно в отчёте
Саня
940722, в связи с большими праздниками не было время на отписки smile
Приехали где то около часа. Все места в которых привыкли ловить были заняты, но одно потаенное оказалось в запасе. Глубина около метра, граница струи и обратки, дно песчаное. Сперва начал ловить на опарыша, поклевок ждать пришлось не долго, буквально на второи вытащил первую густерку... и понеслось. Клевало в перемешку приблизительно на 2 густеры одна плотка. Размеры ниже среднего для этого места, в прошлом году брала крупнее, средний размер 80-120 грамм. Уклея молчала. Часа через два ловли решил это дело подкормить, т.к. поклевки случались все реже и реже. Кормил оставшимися с прошлого года сухари-ваниль-чтото там ещё. И вот тут, к моей великои радости подошла уклея. С каждои проводки салака, либо густера или плотва. Глубину не менял пускал так чтоб чиркало по дну.
Друг, стоя рядом и не наблюдая такого клева как у меня, на своей точке расчехлил свои спин. Подцепив жёлто-зеленую силиконку побрел вниз по течению. Не проидя и метров 50-ти слышу всплески хруст веток. Ну думаю кунулся Шура в "теплую" водичку, ан нет смотрю спин у него в дугу и чет на берегу у какогото коряжника крутится. Полторы минуты и подняв над головои зубатую хвалится первым в этом году хищником. Минут через 40 вернувшись назад у товарища оказалась не одна, а уже 2 щуки.
Вот и получилось у меня на поплавок у него на спининг. Все довольны, всем спасибо smile

P.S. фотки вставлять так и не научился, поэтому верьте на слово biggrin
PlayDhhhh
3 щуки и 2 поклевки...с 5.30 до 11.00...итог сегодняшней рыбалки
Orl_OFF
а можно узнать, где конкретнее? shy