Вы здесь

р. Друть - страница 6

Опубликовано вс, 03/13/2016 - 14:57 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Друть
Rage
Quote (Диментий)
Бывали поимки и хорошего язя.

На что язь брал? В Слободе регулярно рыбачу, язя не ловил. В принципе, на спин вообще язя не ловил, не задавался целью. А надо бы попробовать, знаю местечко... smile
alex_il
На прошлой неделе, вроде вторник знакомый поймал на спин+резина жереха на 2,3 кг, тоже до этого не слышал чтоб ловили.
Sergo
Знакомые в вскр. были в р-не Техтина - кроме мелочи поймали на удочку карася 600г и на спин жерехов 3 и 5кг на жёлтое колебло!
Sergo
Народ, как сейчас обстоят дела с хищником на Друти выше Чигиринки?
В каких местах (ямы, заливы, береговая трава...) стоит искать щуку и на какие приманки?
Голум
Quote (Sergo)
Народ, как сейчас обстоят дела с хищником на Друти выше Чигиринки?

Был в понедельник. Вода упала очень сильно. Прошли от ж/д моста до Орлянки и обратно. За 8 часов на двоих ни одной поклевки angry
deangelis
2 Голум,

Отрицательный результат - тоже результат!
И нам наука, задуматься куда ехать...
Rage
Народ, что по Друти слышно? А то стоит вопрос куда ехать в воскресенье - либо Друть ниже дамбы, либо Сож.
alex_il
Может инфа выше станции Друть и старая, но на прошлой неделе местные говорили - не клюе
JohnSilver
Был сегодня на Друти. Вода ещё высоковата, но по берегу ходить уже можно. Кой-чего поймал. Подробности напишу в ближайшее время в отчете. smile
Leschatnik
Парни ктонибудь был в Болоновке? Как там с дорогой? Остался ли самодельный мостик налево от места подъезда? Буду очень благодарен за инфу! smile
fantom666

Quote (Leschatnik)
Парни ктонибудь был в Болоновке? Как там с дорогой?

Сам не был, но вчера ездил друг, машина у него не джип, так что думаю проезд нормальный. Сказал клевало только с утра поймал 3кг за два часа, рыба плотва и подлещик, ловил не на русле а по затокам. Сегодня опять поехал, я звонил сказал что очень слабо.
Leschatnik
Спасибо! А про мостик через канаву самодельный, ничего не слышно ? ))
Домовой
Вчера (в Среду) с женой ловили в районе дер. Мельник. С часу до шести на двоих балдея словили около 6 кг. крупной уклеи. Оторвались по полной...особенно вечером, чистя рыбу. Была поклёвка чего-то крупного, но сход. Временами щука гоняла мелочь прямо в прикормленном месте.

С погодой повезло. Дождик пролился минут 10 и мелкий. Тучи обошли. Природой налюбовались вдоволь!
chipolino

Quote (Домовой)
Оторвались по полной...особенно вечером, чистя рыбу.

Ты ее что, чистишь shock Интересно узнать как...
Саня
В прошлом году в Мельнике у меня тож 2 схода было.... ловил уклейку а зацепил првый раз леща, он мне ток бок показал, а второй раз в струю ктото потянул, думаю голавль был, т.к. ощущал его на крючке секунд 5, а потом бздынь и поплавок чуть в лоб не попал.
Домовой
А у меня что-то просто что-то трепыхнулось всторону даже без намёка продвижения ко мне. У жены обрыв крючка был о кого-то...

Quote (chipolino)
Ты ее что, чистишь Интересно узнать как...

Потрошу. Я пробовал вялить плотву с подлещиком с внутренностями. Не спорю, вкус другой, может даже и ароматнее. Но её(по совету друзей) нужно вешать вниз головой, чтобы желчь через рот вытекала. Но вешать за хвост 5-6 кг уклеи... wacko
chipolino

Quote (Домовой)
Потрошу. Я пробовал вялить плотву с подлещиком с внутренностями
YНе спорю, на любителя...
Quote (Домовой)
Но вешать за хвост 5-6 кг уклеи

Уклею потрошить? wacko Ты ж весь кайф выкидываешь angry У ней в брюхе весь жир и икра!
Домовой
Следующую партию прпробую не потрошить. Мне вообще-то всё равно...всё равно с тех пяти килограмм я отсилы с десяток скушаю. Рыбу я люблю, а вот мой желудок нет.... death
SvorD
Был 29 чмсла на Друти в р-не Б.Белевичи, погода мрак- дождь почти с самого утра, меня друг привез на это место, был на этой речке впервые! Итог- четыре щучки 1кг и 500-600-700гр и матрос на 350гр, и огромное расстройство- вторая рыбалка и сломаный спин sad зацепил чтото мощное, сначала думал зацеп но когда затрещал фрикцион и зацеп ломанул к другому берегу я офигел!!!!! После 5-и минутной борьбы подвел зацеп ближе к берегу но видимо превысил угол подъема спина по вертикали и в результате мощьного удара спин после третьего кольца не выдержал( + разогнутый крючек+ сход зубастой вот такие дела! В течении дня видел пару раз как щука долбит около берега молодь, судя по всплескам килошки не меньше!!!
sergik1979
был я сегодня с другом на друти (недоезжая болоновки через Тешемье и лес). Ловили на парашника, червя, перловку- ни синь порохом(несколько окушкови плотвичек) sad . Думали глухие места, но таких как мы оказалось предостаточно. У них не лучше
Rage
Парашник - это опарыш что ли?
SvorD
Говорят на Друти уклея пошла...Кто слухи подтвердит???
Саня
был в воскресенье, специально уклею не ловил, но попадалась часто, в перемешку дергали уклею, густеру и плотву, брала на манку и на ручейника не хуже.
fantom666
Quote (SvorD)
Кто слухи подтвердит???

На выходных друзья неплохо отловились, ловили исключительно уклею.
З.Ы. Она вообще давно уже клюет нормально. Только нет стабильной погоды, поэтому сегодня густо, завтра пусто biggrin
SvorD
Спс. может на этой неделе удастся выбраться , только бы погода была уклёёчная:)
fantom666
Вчера родственник был на Друти, поймал за день 12кг(уклея, плотва, густера), из крупного был сход голафлика грам на 700.
Bivalex

Quote (fantom666)
поймал за день 12кг

А зачем?
Quote (fantom666)
уклея, плотва, густера

Тем более такого...
Quote (fantom666)
родственник был на Друти, поймал

Приводи сюда родственника - вопросы сами пропадут smile ...
fantom666
Quote (Bivalex)
А зачем?

Quote (Bivalex)
Тем более такого...

А я почем знаю, наверно таранить будет. Друзей и родственников много, а рыбу кроме него ловлю только я biggrin
З.Ы. он был не один, другие поймали килограма по три, ну надо же ему было пол дня что-то делать пока другие пытались поймать норму sad
toni-fishmen1987
Как обстановка по мошке на Друти? хочется поехать, но эти твари напрягают, на прошлой недели загрызли, еще в сапогах сотню другую в Могилев привез))
ДимаМестный
ой, мошка кусается, всего изгрызла wink особенно ноги smile
xoma
смотря где ловить! если в ростительности или рядом - то грызут. Я был вчера на рыбалке ходил в одних штанах часов с 9))
ДимаМестный
ну это если часов с 9 happy
Саня
Quote
особенно ноги

а я болотники одевал и ноги не грызли) правда руки покусали, и блин еще мазилка *сухой дэзик* пролежав в машине на жаре несколько дней расстаяла и вытекла вся.
KARYAGA
Да, живность сейчас свирепствует на Друти- жуть.Особенно в непосредственной близости растительности и в штиль. Обливание всякой ядохимической дрянью приностит спасение на час , не более. Но в общем не об этом. Пущай едят, абы клевало. А рыба на этих выхах бастанула в районе Мяльника. Мало того что приехав в субботу, увидели что уровень воды упал не менее чем на пол метра, что уже изначально было не "есть хорошо", так мы еще и понимали что завтра утром он будет еще заметно ниже, так как каждое воскресенье где то прикрывают шлюз. Не однократно рыбачив на этих местах в Воскресенье я знал что это будет, и будет с 99%-ой вероятностью. С вечера половили. Слабенько.Легли почивать садки в воде. Утром встали-садки на берегу. На насиженых местах, где ранее уверенная глубина была под 1.5 метра, уровень состовлял теперь не более полуметра. sad
Lusya
Цитата дрон ()
скажите как сегодня с клевам.зоранее спасибо .

wacko
Andre10
Не знаю как давно (в прошлом году вроде не было), google выложил подробные карты Друти от Белынич и ниже.
vova
Я слышал на друти мало щуки!!! правда это или нет?
pol
Да на Друти всегда щуки хватало. Только надо знать где и как.
vova
Я ловлю спиненгом недавно,может подскажите что-нибудь??(пожалуйста)!!! smile
JohnSilver
vova, Слева в колонке есть "поиск по тегам". Кликни на эту надпись, выбери из списка "Друть" там почитай.
А вообще щука будет везде. Пробуй, пробуй, пробуй. И тогда у тебя будут спрашивать рыбные места.

А почему именно Друть? В силу географических предпочтений? smile
vova
smile Большое спасибо! А Друть потому-что,на выходные обычно езжу к тёще в деревню (Светиловичи)Белыничского ройона,а там ближе всего Друть и Вабич!!
toni-fishmen
Были в выходные на Друти со спинингами в р-не больницы. Полная опа или хищника нет или он не берёт. Даже на живца не хотел браться. Приезжал местный говорил что такая канитель уже 2-ю неделю. Вроде и вода поднялась и листья поплыли по речке..... Значит еще будет тепло и холод еще не скоро придет. Говорит что ловят неплохо перед самым ледоставам по закраинам, учтём....
andrey1972
Был сегодня на р.Друть-5 км ниже Тетерино.В проводку на мах-вообще ноль(течение такое,что поплавок тонет в омутах).Взял всего 4 плотвины на фидер,да и то на червя-пришлось помочь местным кротам перепахать участок поля... biggrin
Родственник вчера здесь же отловился вполне прилично-плотва на мотыля брала неплохая,а сегодня-то ли погода,то ли уровень воды wacko
А в общем отдохнул классно-ОЗОНУ хапанул- thumbup


mukhin

Цитата _zato_ ()
Уклею можно с успехом и на спиннинг половить


А лучше всего раков.
chance
был сегодня район н. радча фидер итог за 2,5 часа 1.5 плотвы ))) Фидерный сезон открыт
_zato_
mukhin,
http://bagor.net/forum/45-998-144704-16-1424629958
Да хоть и раков smile
135maestro
chance,
на что проклюнулась?
vova
Был 21 ноября на Друти,итог две щучки одна из них отпущена , если честно до этого ни разу не отпускал рыбу подростать!!!))))Этот сайт меня перевоспитал biggrin biggrin biggrin !!!
(отчёт лень писать!!!)