Вы здесь

р. Друть - страница 18

Опубликовано ср, 06/07/2017 - 00:09 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Друть
vermaht
Цитата Гера ()
Взять термос горяего ароматного чая, бутер, друга, стульчик, кресло, стол, да в такую погоду...... да пускай не клюе!

artist картина маслом thumb thumb thumb
Hangman86
Цитата vermaht ()
kverno, Взять термос горяего ароматного чая, бутер, друга, стульчик, кресло, стол, да в такую погоду...... да пускай не клюе!

Да не вопрос- я в отпуске.. баня, шашлыки, коньяк , кто хочет- маякните)))

Добавлено (20.03.2014, 08:10:40)
---------------------------------------------

Цитата Hangman86 ()
был в четверг в чечевичах ниже моста. 1,2кг мелкой густеры в проводку на манку, больше ни на что не клевало.

А чем кормил, как и с какой интенсивностью?
Самурай
Цитата Mexanik ()
student, Размер уклеек мелк. Но отдохнул норм.

Витя, судя по тому, что ездил на поезде, не сомневаюсь, что отдохнули норм. biggrin Странно, как вы еще что-то поймали. biggrin
Sanya6bIxoBcki
Народ, а в районе станции друть,
есть смысл попытаться мелочь половить?
student
если уж на месте попытайся о результате маякни.
toni-fishmen1987
Sanya6bIxoBcki, В прошлое воскресенье один камикадзе ещё по льду ходил на затоке, на русле рыба спала.
sani4
Сегодня с друзьями были в круглом,итог по3кг.В улове плотва , густера ,уклея.
but
Сегодня с Валерой (AVI) и его братом были на Друти. Валера МАХал, я сначала МАХал, потом пробовал фидерить, потом опять махал, Леня ловил на фидер. Уклейка начала отзываться сразу, правда мелкая, после обеда пошла крупней - знаменитая друтянская салака. Был удивлен наличием поклевок на фидер, не часто но густерка клевала и плотвичка иногда. У Лени как бонус на фидер - подлещик грамм 300, остальное тоже густерки. В общем не так уж и много рыбы, но зуд снят, первая в сезоне таранка солится и это радует. На мосту в Чечевичах человек 15 - тоже по уклейке.

Flash
Цитата but ()
but

на сбросе вопще народа как на параде 9 мая!!!! но правда рыбка клюет оч даже исправно !!! по крайней мере моя первая рыбалка в этом году- пусть в толпе но удалась
Day
а как там уровень воды?
Mihey
Побывали и мы на Друти



ловили фидером



Уловы вот такие




itodoh6699
КРАСОТА!!! И погода и улов и отдых!!!
Hangman86
Сегодня с утра решил проскочить на моё любимое место на друти, которое не посещал уже 2 года- участок возле деревни Коровчино. Улов 25 уклеин, к сожалению не фоткал, проклёвывалась мелкая кранопёрка и плотва.... огорчил один момент при отъезде- на выезде стоял мужик и продавал щуку- килограм 5-6 навскидку, пузатую, я остановился и спросил- не стыдно? запрет ведь, в ответ услышал мне по...й выпить хочу... sad
eynshteyn
sasha1137
Цитата sasha1137 ()
eynshteyn, Tibel, Заедьте в книжный магазин, там продаются карты-1см/2км. Могилёвской губернии,да и всей Беларуси тоже. Есть еще карты рыболовов.И все дороги Ваши. Очень удобно.

Карт и атласов по по Могилёвской обл полно в наличии и в нете! Да только мелкие лесные дорожки на них не обозначены!
Если по факту сказать не чего то лучше промолчать!

Вопрос остаётся открытым!
Кто знает как проехать к месту впадения Бабича в Друть, подскажите пожалуйста.
Хотя бы где свернуть на Минке и каких деревень придерживаться, а дальше "язык до Киева доведёт"
За ранее спс за помощь!
yagorka
у меня есть карта всей Белорусии в маштабе 1см=1км.с обозначением полей,оврагов, лесов(похожа на военную чем то).очень помогает в поиске проезда(ориентируюсь по объектам).а по поводу троп лесных думаю врядли найдете такую карту сейчас.

Добавлено (28.03.2014, 08:54:17)
---------------------------------------------
eynshteyn,за Вишовом на горе после
светилович будет поворот на лево.это старая минская трасса.там деревни :студенки, красное,прихабы,лебедянка-написаны в порядке удаления от трассы... так вот в прихабах поворот на право на деревни зорька,снытки-должен быть указатель.вот за снытками км 3 вдоль леса с одной стороны и то ли канала,то ли стариков с другой......как то так.это по этой карте.сам был только в лебедянке,да и то когда в колхоз возили с учила.удачки.
redaktorr

Цитата eynshteyn ()
Карт и атласов по по Могилёвской обл полно в наличии и в нете! Да только мелкие лесные дорожки на них не обозначены!
Если по факту сказать не чего то лучше промолчать!


тебе нужна так называемая "карта взводного" на военном языке еще именуемая "пятисотка", я по такой вдоль Немана ходил (по современной. но типа года 99) так на ней как раз просеки, тропинки, места палов и ветровалов, броды (еще партизанские) с условно-конкретными ориентирами продвижения. в общем только "кроков" на карте не было. ка сожалению все было сдано обратно по месту прохождения.....
Цитата eynshteyn ()
Вопрос остаётся открытым!
Кто знает как проехать к месту впадения Бабича в Друть, подскажите пожалуйста.

ну если имеется в виду речка Вабич, то на старой минской трасе сворачивать надо было как раз в Ввишово (если едешь из могилева то налево у магазина), потом забирать правее в сторону деревни-хутора "малиновка" 9км до нее около 10-12 если помню правильно) там лет 10 назад пару стариков жило и они мне как то обясняли, шо через лес кустами мимо болота..... но я тогда плюнул на это и не поехал. зима, снегу по полмашины было. из их обяснений я так дотумкивал что выеду на правый берег Вабичи, потому как они мне показывали що если назад вернутся на мостик это типа река. в обчем что слышал за то и продаю., не совсем мот точно но хоч шо та wacko
redaktorr
Цитата redaktorr ()
9км до нее около 10-12 если помню правильно)


поправочка 9-12 км должно звучать
eynshteyn
Я там был лет пять назад... уклеи 2 12лит ведра привёз, в этом году хочу опять в это место съездить.
Поворачивали мы за Светиловичами, за рулём не я был, поэтому дорогу плохо запомнил, да и новых объездов тогда не было, помню по асфальтке ехали через 2 деревни и через лес, из леса как раз и к месту впадения Бабича в Друть и выехали. Но я вроде по проге Google Earth дорогу с большего нашёл. Главное в лесу не заплутать....
Паша-спортсмен
Мужики куда на Друть завтра лучше рвануть подскажите, заранее благодарен.
Hangman86
Паша-спортсмен, cам себе и ответил.... На Друть! biggrin biggrin biggrin
1nferno
Открыл сегодня сезон. Был в районе Белевич. Итог 1600г улеи на мах, и пару мелких густерок на фидер. Сделал вывод, что еще рановато для уклеи. Утром, на берегу температура -7,5. В коробке с мотылем, воду прихватило моментом. Клев, в "час по чайной ложке", в течении всего дня. На повехности рыба себя почти не проявляла, за исключением редких всплесков уклейки. Активный раскорм уклейки, почти не давал результата. Порадовал размер уклеи, почти вся рамером с салаку. Короче удовольствия, м весеннего загара, получено масса biggrin
yagorka
Flash,чтоб ехать по навигатору,в него нужно сначала что то вбить.)))))))))))а ехать просто с включенным,тоже самое что и с закрытыми глазами.с ув.
Flash
сегодня , намеси на мах , кг 4 селедки !!! клюет норм . надо переодич созвадать муть , поклёвки увелич в двойне!!! зделал фидером пару забросов клюет отлично густера ,плотва
belya7447
Цитата Flash ()
клюет отлично густера ,плотва

А в каком районе реки был? Просто мой результат куда более скромней........Может рыбка уже выше поднялась или еще вовсе не поднималась.......
hitman46
Был вчера на Друти, вяло поклевывет уклея, да и мелковатая....
PS. проезжал Чигиринку, целый мост рыбаков. лодок с рыбаками тоже кишит...вроде бы сейчас же запрет, с лодки ловить нельзя?
semenovsan
Запрет не сейчас, он завтра.
belya7447
hitman46,
Цитата hitman46 ()
вроде бы сейчас же запрет, с лодки ловить нельзя?

с 1 АПРЕЛЯ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ЛОВИТЬ....., А СЕГОДНЯ ВРОДЕ ЕЩЕ МОЖНО И ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ...
Flash
Цитата belya7447 ()
А в каком районе реки был? Просто мой результат куда более скромней........Может рыбка уже выше поднялась или еще вовсе не поднималась.......

был там первый раз!!!! ехал по навигатору . где то прим недалеко от болоновки вверх по течке
dolkin
Цитата vsinfo1 ()
Что понравилось, так это много выбухов

Это ОН!!!
Lenia
ГАЛАВАЯЗЬ!!! biggrin biggrin biggrin