Вы здесь

р. Друть - страница 16

Опубликовано чт, 03/17/2016 - 21:54 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Друть
Andrius
Sergo, - это же самый настоящий отчет получился, при чем очень интересный. Чего так скромно, в тему Друть? Некуда поставить 5 баллов biggrin
Диментий
Человек наверное поскромничал, подумал, зачем отчет. А получилось бы очень даже неплохо. Коментарий написать некуда да и оценку поставить...
Andrius
Админы, если есть техн.возможность закиньте этот отчет по назначению, а то как то грустно в последнее время на главной странице biggrin
ШаньШуй
По просьбам перенесла. Есть конечно одно НО, пойду проверять )))
Vasilich
Quote (ШаньШуй)
Есть конечно одно НО, пойду проверять
кроме скромности автора нечего там проверять...бо знаю где, на что и сколько ловили...
ШаньШуй
Quote (Sergo)
Если ты имеешь ввиду мой хитрый

Ага) уникальный текст.
Увы... "мир. дружба. май"
Sergo
Quote (Andrius)
это же самый настоящий отчет получился, при чем очень интересный. Чего так скромно, в тему Друть?

Я думал на отчёт не наловил, разве кого-то сейчас удивишь двумя небольшими щуками?
Ну раз Лена добавила отчёт по вашим просьбам - спасибо...

Quote (ШаньШуй)
сть конечно одно НО, пойду проверять

Если ты имеешь ввиду мой хитрый IP-адрес, то это я так шифруюсь на работе, злой начальник совсем И-нет ограничил. Хотя если работа мешает Багру ну её, эту работу... smile
Sergo
Сегодня повторили попытку покорить зубастых на славной реке Друть.
С утра подморозило, немного намерзало на кольцах и плетне. В этот раз вода немного упала, но не до минимума. На ямах поклёвок опять не было, но было их с десяток-другой на всех под нашим берегом на русле или на старике – все на джиг. Реализовали только меньше половины из них. В итоге поймали все, у меня 3шт. - 1.6кг на русле возле затопленного дерева, 0.6кг и 0.3-0.4кг (отпустил) на старике.


Большая была первой и заставила поволноваться, опять из-за мешающих кустов и неудобного обрыва пришлось сильно изловчиться. Жора щук как не было, так и нет - все пойманные мной оба раза рыбок были пустые. Подозреваю, что все поклёвки были при попадании рыбе «под нос», а сошедшие щуки не долавливались. После обеда открыли зимний сезон.


Остальные участники экспедиции надеюсь, свои мысли сами выскажут...
vitor
Sergo, biggrin biggrin biggrin first молодца.
Наум
Замечательнейший день провел вчера на Друти в классной компании.
Четыре поклевки-четыре рыбки,100% результат. Резина Релакс Копыто 2,5 дюйма.
Все поклёвки буквально под ногами,а вот эта красавица решила пободаться и что получилось



Её и запек сейчас в духовке по рецепту Сержа Марковича!


Evs
Наум Саша силен!!! И поймать и приготовить!!!

КРАСАВА !!! biggrin
Jony
Quote (Наум)
Замечательнейший день провел вчера на Друти в классной компании. Четыре поклевки-четыре рыбки,100% результат. Резина Релакс Копыто 2,5 дюйма. Все поклёвки буквально под ногами,а вот эта красавица решила пободаться и что получилось Её и запек сейчас в духовке по рецепту Сержа Марковича!

Отличный улов !!! Второе фото просто кулинарные изыски biggrin
Valera
Заберем рыбу.........
Заберем пэрец........
Заберем помидор , желательно "чери"...... соль по вкусу.... (С. Маркович) biggrin biggrin biggrin

И такая песня получается .......
Саня ты лучший biggrin
vova
По совету AlexDen(за что ему огромное спасибо) взял райзер,ездил тестировать на друть итог:суббота на джигВоскресеньена Орбит110 smile
Cormoran
vova, а можно длину и тест спина узнать.
vova
Rizer RZS-832MH 8-35 hjcn 2.52 smile
pavel
vova, А как с уровнем воды?
vova
Уровень воды нормальный,не то что на тех выходных был как весной !!!! biggrin
pavel
vova, а где был, если не секрет?
vova
В Белынечском районе!!! smile
AlexDen
Quote (vova)
Rizer RZS-832MH 8-35 hjcn 2.52

Это ты с запасом хапнул! С таким сейчас и на Днепр не страшно выйти biggrin
vova
Запас карман не рвет, шею не трет.А так я для днепра в основном и брал!!! smile biggrin biggrin
Bratan
Quote (vova)
Rizer RZS-832MH 8-35 hjcn 2.52

Вопрос на засыпку, как говорится biggrin : Сколько ЩА стоит такая штукенция?
AlexDen
Bratan,
Порядка 300у.е.
Диментий
22.11 посетили р.Друть в районе д.Должанка. Вода высокая, прозрачность средняя. Ловили на спиннинг и только на него. До обеда рыба бастовала, ни одного тычка не увидели (на троих). После обеда думаем ну попрет, оказалось, что клев стал еще хуже чем до обеда. Был в тех местах в мае





И вот сейчас





Проехали пару километром вниз по течению, уже недалеко от впадения в водохранилище, места скорее фидерные, чем спиннинговые. На одном месте две поклевки и два окушка.



Ну и конечно, друзья наши, хозяины рек, БОБРЫ.



Ну вот как то так. Сказали, ДО СВИДАНИЯ Друти, до ВЕСНЫ.
Andrius
Кто скажет, как Друть по уровню сейчас? Не критично для посещения по хищнику? smile
Диментий
Уровень воды - весенний. Хищник отзывается неохотно.
Sergo
Сегодня с Андреем посетили эту славную реку в нижнем течении.
Вода упала на полметра по сравнению с моим последним выездом. Опять зима показала себя во всей красе - всё вокруг в снегу, мелководные старики замёрзли, лёд намерзает на кольцах. И всё бы круто, но щука бастовала абсолютно, хотя соблазняли мы её по полной программе и в правильных местах. Но надо мной Друть смилостивилась и подарила 2 рыбки - щучку 800г на выходе из ямы и подлеща 800г под щучьей корягой. fishing


xoma
7 января был на яме возле жд моста ст. Друть. На яме до 10 часов ни одной поклевки , только ближе к берегу небольшой окушок. Спрасил у одного, сказал что до этого брал подлещик от 500 гр. и выше. Народу человек 40, ругань из-за лунок, человек 5 с эхолотами бегают : "Стаиць, но не бярэ."- короче не скучно!:)
Jony
Цитата (xoma)
7 января был на яме возле жд моста ст. Друть. На яме до 10 часов ни одной поклевки , только ближе к берегу небольшой окушок. Спрасил у одного, сказал что до этого брал подлещик от 500 гр. и выше. Народу человек 40, ругань из-за лунок, человек 5 с эхолотами бегают : "Стаиць, но не бярэ."- короче не скучно!:)

Мой сосед тоже там был и сказал мне чуть иную инфу .... сказал, что ловили подлеца с неделю назад, но размер 300 и до 500 гр. более крупные попадались единично !!!! Счас рыба молчит и не отзывается !!!!
xoma
Цитата (Jony)

Мой сосед тоже там был и сказал мне чуть иную инфу .... сказал, что ловили подлеца с неделю назад, но размер 300 и до 500 гр. более крупные попадались единично !!!! Счас рыба молчит и не отзывается !!!!

Может так и есть, но походу клев был и до морозов (до 7 января)...
aleks1972
подтверждаю-клёв был,но не у всех,и с подсадкой репейника-без его ни единой поклевки cool
gera_seriyy
кто в курсе,как сегодня там дела обстаят!?
Jony
Цитата (gera_seriyy)
кто в курсе,как сегодня там дела обстаят!?

Сведения, что я написал недельной давности.... Сегодня встретил мужичка и тот сказал, что на днях там был - полный БОЛТ !!!!!! Как то так !
xoma
Завтра там буду - потом отпишусь.
xoma
На яме возле жд моста ст. Друть - по подлещику - болт. Кое где неплохо проклевывалась на донки плотва , под берегом окушок. Подлещик стоял в пол воды - но не брал. Народу было человек под сорок.
Indy
Были на Синюге, там рыб нету(уклею хотели изловить) sad

Вода грязная, всякая погань плывёт.
vitor
biggrin biggrin biggrin Тоже самое за Тетерино , не клюёт, плывёт всякая шалупонь но аматары были biggrin biggrin biggrin